Марина

Такой жизненный вопрос ...Кого выбрать? Мужчину который любит и готов носить на руках,но женщина не любит или мужчину который не любит просто тепло относится,но женщина его любит и рядом с ним расцветает.

Ответы
Аслан Эйвазов

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.
Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.
Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.
И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.
Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.
Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
©️ Булат Окуджава

Наталья Полозюкова

Прочла в страничках ин-та очень интересную "исповедь"- даже боль души женщины, которая добилась брака с мужчиной которого очень любила. Пишет что 15лет старалась всячески угождать ему, стремилась все условия создавать для того чтобы он оценил её, почувствовал её чувства. Она очень сильно описала всё сколько сил прикладывала для успешной жизни. В результате её жизнь превратилась в гонку для придачи удовольствия только своему избраннику. Он принимал всё как должное, а отдачи никакой. Сама же замотанная забыла о себе о том, что она женщина, а не рабыня. Итог- сожаление, что потеряла 15лет своей жизни. Развелись. Он не оценил её любви. Очень поучительная история.

Марина

У меня было такое....прожили с мужем 14 лет...родила ему дочь и 2 сына.В итоге он полюбил меня,а я уже его не любила...да и бил детей своих...

Наталья Полозюкова

Очень печально. Вы разочаровались в человеке которого любили? Или как говорят:"Открылись глаза".

Алексей Кноблох

Мне кажется, для начала, того которого она не любит, не давать ему даже минимальных надежд... И "отрубить", может быть даже и дружеские отношения. И пусть это будет правдой. Хоть и болезненной, это будет честно. А не играть чувствами, ради своего честолюбия и достижения каких бы то ни было собственных интересов, как это за частую бывает. Что бы ОН не ощущал "сегодня он нужен", а вот "завтра о нём можно и забыть" до лучших времён. И аналогично не делать ставку на другого.

Елена

Марина добрый день.Мне недавно рассказали анекдот---Есть 3 вида мужчин-Это трахали которые имеют только секс с женщиной но больше ничего ей не делают ни цветы не дарят никуда с ней не ходят и подарков не преподносят.2 вид---это хахали--они секса не имеют но зато водят ее в ресторан дарят подарки и т.д. А 3вид---это выхухули----они все умеют все делают и женщин на руках носят но эта порода мужчин занесена в красную книгу! Вот тема к размышлению напишите мне ваше мнение

Елена

Ну с альфонсами -здесь я согласна а по поводу геев---даже писать не хочу

Марина

)))) точно

Елена

Спасибо!

Марина

Не за что....

Елена

Удачи вам!

Александр Жаров

Слышал, что спрашивая совета, человече хочет переложить свою ношу ответственности за выбор на плечи того, кто рискнёт дать совет. Как было мне... "Что есть добро, а что недОбо? Как не ответить злом на зло? Как в стылый день остаться бодрым И подарить другим тепло? Не знаю, что тебе ответить. Каким путём идти домой. Их много есть на белом свете, Но выбор всё же только твой. ..." (полностью на стихи.ру) :)))

Светлана Курцева

У меня в жизни был второй вариант.Я любила,расцветала,глаза от любви горели,но отношения всё же прекратились,Он ушёл,ничего не сказав,просто по-английски.А я себя съедала,не могла понять-ПОЧЕМУ?.А ответ прост- ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМНОЙ,Хотя,знаю семьи ,которые живут всю жизнь ,где любовь присутствует с одной стороны.Любящая женщина-просто красавица!!!Влюбляйтесь и украшайте своих мужчин !

Эльвира Тиккер

Однажды очень мудрая женщина мне сказала: "Замуж нужно выходить не за того, кого ты любишь, а за того, кого тебя любит" Не поверила. Сейчас понимаю, она была права. Во всех отношениях И любимому жизнь не испортишь (если он не любит), и того, кто любит по-настоящему осчастливишь. Да и в жизни будет лад. Вся беда в том, сможешь ли жить с тем, кого уважаешь, но не любишь.

Анастасия Бали

Все зависит от того как хочет прожить свою жизнь женщина . Если предпочитает жизнь в достатке и внимании , то 1 вариант . А чувства могут и появиться в процессе жизни . Второй вариант приведет к тому, что мужчина найдет себе любимую женщину и вы останетесь одна , обозленная и одинокая .Даже если будут дети вы всеравео в душе будите одна . выбирать вам

Мира Донна

Читала в инете. Вопрос внучки: Бабушка, а как ты так хорошо замуж вышла? - Внученька, ухажоров, то много было, но только один спросил, есть ли у тебя теплая одежда на зиму, за того и пошла.
В старом советском кино героиня говорила, что в браке только один любит, а другой позволяет себя любить.
Так что вам все равно решать иметь или не иметь

Наталья Чуракова

нужно выбирать 1 вариант... к сожалению для любящей другого женщины...жизни со вторым вариантом не будет.... и оставшись в одиночестве женщина будет сожалеть о упущенном...кто знает...может она с ним расцветет...но все это слова....сейчас молодежь более прагматична в этом вопросе...а мы живем сердцем...вот и страдаем потом

Вячеслав Якушев

Это сложный вопрос. Без любви жизни нет. И какой бы ни был человек, но если он не любит, с ним жизнь не будет в радость или наоборот: если его не любят, он не будет счастлив. А на руках можно носить, но это может стать в привычку. Нужна взаимность и взаимопонимание. Да что мне вам говорить, вы об этом сами все знаете.

Марина

Знаю и сердцу не прикажешь....поэтому со вторым

Вячеслав Якушев

Все зависит от вас, выбор за вами. Но без любви трудно жить.

Алексей Задерий

Пока возникает вопрос кого выбрать, выбирать не стоит никого, поскольку всегда будет сожаление о том, что не выбрали другого, потому что всё же могло бы быть иначе. Правильнее выбирать сердцем, и тогда вопрос трансформируется в ответ, к кому лежит сердце, главное быть в согласии с ним.

Марина

Точно) второй....

Марина Гольшева

Надо попробовать дать ответ себе, но при этом думать, что даёшь его саоей лучшей подруге. Не надо вариантов. Просто послушай себя изнутри. Тебе жить. Только ты знаешь свои ощущения и никому до конца честно не признаешься. Поэтому совет выслушивать других вредно.

Ольга

Опорой может быть по жизни только тот кому ты нужна...кто тебя любит...хорошо конечно любить самой..но когда женщина становится уязвимой по разным жизненным обстоятельствам подставит плечо и поддержит и не оставит в беде тот кто тебя любит...так что решай сама...

Марина

Мне и со вторым хорошо

Татьяна

Только совет - мужчина ,который тепло относится со временем остынет - и уйдёт к другой ... не щадя ваших слез ... и не взирая на вашу любовь ... к сожалению ... ( они и не взирают на детей) ... у мужчин так - если прошла любовь к женщине- то и к детям тоже ...

Татьяна

Зато ... то уважение от не любимого... греет душу

Марина

Последнее время мне говорят наши общие друзья что он меня любит,но не признаётся...

Татьяна

А вы что сами не замечаете?

Марина

Вижу что немного не так ко мне относится....не знаю как обьяснить

Татьяна

Ну как не так? ... если любит - сразу видно ...

Muza

Тяжёлый выбор. Тёплое отношение может стать теплей, или остыть совсем. А жить с тем,кого не любишь, ...Можно и влюбиться , но если не влюбишься и он может остыть. Попробуйте расстаться с тем, кого любите и посмотрите, насколько он дорожит Вами...

Марина

Это секрет.....

Muza

Хорошо, но видите, у него к Вам такое наблюдательное отношение, может и тёплое, но похоже на вежливое. Хотя, кто знает, во что оно перерастёт. Всё зависит от дальнейшего хода и ваших ожиданий с обеих сторон.

Марина

Ожидания у нас обоюдные....

Muza

прекрасно. А почему же сомневаетесь?

Марина

не сомневаюсь,а просто интересно мнение других

Любовь Фомина

У женщины так устроен организм , что со временем в процессе жизни с человеком , который любит ее у нее возникает чувство любви к нему . Взаимная любовь это редкость . Лучше позволять себя любить , чем любить самой . Эту истину я узнала поздно .

Борис Рябоконь

Я ЗНАЮ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ОН ЕЕ НОСИТ НА РУКАХ НО УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА --КАК У ТРЕХЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА --ЖИЛИ ЖИЛИ И ПОНЯЛИ ЧТО ИМ НУЖЕН РЕБЕНОК --СКОПИЛИ ДЕНЬЖАТ--ЭКО -- И ЖИВУТ ДАЛЬШЕ --РЕБЕНКУ ПРАВДА ОПЕРАЦИЮ НА СЕРДЦЕ ДЕЛАЛИ А ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО

Марина

мне рожать уже поздновато,да и детей и так хватает

Борис Рябоконь

ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ -- а что понравилось МАРИНА?

Марина

Нет....мне главное самой любить,иначе мужчина сбежит

Борис Рябоконь

могу вас утешить --главное любить самую себя и все будет управляемо

Марина

Себя я и так давно полюбила,поэтому и от мужчин иногда отбоя нет

Борис Рябоконь

у вас правильный образ мыслей

Марина

Спасибо)

Евгений Жизнев

я бы сказал второе, про любовь Вы знаете по наслышке, а тепло относящийся человек, это человек, который уважает, а не просто говорит, что люблю. Хотя........как и тут......воспользуйтесь советом подруг, они лучше знают, что Вам надо🙃

Надежда Крючкова

вообще если женщина выбирает между мужчинами значит это не ее мужчины, а по поводу брака по расчету скажу что это долговечные браки только в том случае когда расчет верный, чтобы отношение к вам ни в какой ситуации не изменилось

Марина

Всякое в жизни бывает...

Надежда Крючкова

да согласна

Марина

спасибо за понимание)

Марина

))))))