Ольга Чернышева

Почему не мешало бы прислушиваться и учитывать мнение других?

Ответы
Любовь Волкова

В теории все легко. Каждый человек имеет право на свое мнение. Каждый имеет право слушать его или нет. Выбор за вами!

Ольга Чернышева

А вот как определить? Как думаете? Есть мнения?

Любовь Волкова

В математике есть такой метод-метод проб и ошибок. Все мы его применяем в жизни.

Ольга Чернышева

Но есть и другой метод: знать об ошибках, которые допускали другие и самим такие ошибки не допускать. Плохо это разве?

Любовь Волкова

Это не плохо. Но не всегда так получается. И на своих ошибках учиться-это более доходчиво.

Ольга Чернышева

Ясно.

С К.

Мы 30. - ть лет слушали и прислушивались! А теперь что? Война!!! Нужно ли было слушать и прислушиваться????

Юр
Юрьевна

А КТО НАС УСЛЫШИТ??????.. ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ.. А НАШ ГОЛОС НЕ СЛЫШЕН.. ДАЖЕ ПОРОЙ РЯДОМ СТОЯЩЕМУ

Ольга Чернышева

Да... Всякое бывает. Если советы полезные и на благо - их надо слушать и делать правильно. Разве не так?

Юр
Юрьевна

так.. только ведь порой не хотят слушать.. и слышать

С К.

Не хотят! А потом удивляются.

Ольга Чернышева

Не зря же говорится: "Что посеет человек, то и пожнёт". Знаете, откуда это?

Ирина Кореневская

Меня родители учили жить свою жизнь самой. Слышать другое мнение, но не слушать

Ольга Чернышева

А если полезное и мудрое? Если на пользу Вам же?

Ирина Кореневская

Полезное и мудрое для каждого свое

Ольга Чернышева

А разве нет эталона мулрости и верных советов от Бога - в Библии?

Ирина Кореневская

БОГ советует? Библия, книга которую переписывали люди, а вот достоверно ли?

Ольга Чернышева

Хотя и писали люди, но мысли Бога, под действием святого духа Бога.

Сергей Черников

Вот почему на площади нельзя заниматься сексом? Советами задолбают.

Ольга Чернышева

Какие глупости пишите. Неу3жели ничего больше в голову не приходит?

Евгений

Сколько людей столько мнений Но у вас есть свое личное мнения

Ольга Чернышева

Я имела в виду то, что некоторые люди могут сказать мудрые и полезные советы, которые Вам придутся на пользу, и поэтому не мешало бы прислушиваться к тому, что они говорят. Разве не так?

Pr
Progressor

Это случается в тех случаях,когда у человека голова на месте

Pr
Progressor

Несерьёзный пример.Людям стоит думать своей головой,а не слушать все советы и заряжать банки с водой от телевизора

Ольга Чернышева

Если советы мудрые и полезные - их не стоит отвергать, а лучше принять и исправиться.

Pr
Progressor

Ничего нельзя слепо принимать.Для кого-то они полезны,но не для всех.Поэтому,я всегда примеряю все советы на себя и беру с осторожностью

Ольга Чернышева

Понятно.

Pr
Progressor

😉🍨

Олег

Советы дают не для того чтоб им следовать

Ольга Чернышева

Советы даются для того, чтобы поступать правильно и мудро, на пользу, а не во вред. Разве не так?

Ольга Чернышева

Надо знать мудрые советы, чтобы были на пользу.

Олег

Самый лучший совет это твоя голова

Ольга Чернышева

Голова может и ошибаться.

Олег

Это тебе решать ошибаться или нет на ошибках учаться

Андрей Григорьянц

А своя голова тогда зачем?

Ольга Чернышева

Своя не всегда может мудро подсказать.

Андрей R@

Одна голова хорошо ...

Ольга Чернышева

Андрей! А пояснить можете свой ответ?

Андрей R@

Вродк бы предельно ясно -прислушаться к другим, это несколько умов. Так понятно?

Ольга Чернышева

А разве не надо? Почему?

Андрей R@

О ненадо и речи нет.

Mikhail Zhukov

уши не чищены

Ольга Чернышева

Прочистите.

Ольга Чернышева

Ваткой.

Ольга Чернышева

Ясно.

Имя Фамилия

😂

Ольга Чернышева

Ответ не знаете?

Ольга Чернышева

У меня есть. А у Вас?

Вл
Владимир

😆

Ольга Чернышева

Ответа не нашла. Не знаете?