Осеннее Настроение

🙂 Может ли быть национальность у веры?

Ответы · страница 4
Рытzарь Дня

да

Осеннее Настроение

Нет 🙂 и вот почему. Прошу прощения за длинный ответ, тема ёмкая.
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Ботzман Барисыч

да

Осеннее Настроение

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂

Людмила

.

Осеннее Настроение

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Фи
Фигаро

.