Наталья Тишина

Как часто вы врёте? Могли бы не врать неделю, даже по мелочам?

Ответы
Елена Софронова

А мы все врем , того не замечая .
От самого рожденья и до края.

Врем исподволь . И ,даже ,вопреки.
От истины все время далеки .
А нам бы взять и повернуть все вспять,
На том клочке земли , что пядь.
На том отрезке времени –Эпоха,
Чтоб было все отлично , а не плохо.
А нам бы всем подумать хорошенько.
Вдруг оказались мы у перешейка,
У точки , что уже не возвернуть,
Где безвозвратно оборвется путь.
Там наломали дров и их сожгли,
Там уплывают в бездну корабли .
Как снежный ком все обрастает ложью,
А мы все прем и прем по бездорожью .
А нам бы взять , да и вернуться в детство,
Чтоб отыскать забытое наследство.

Чтоб ложь исчезла. Искрой засветила
Та правда , что давно Светило !

Io
Ioan

судья : Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс? Свидетель: Нет. судья: Вы проверили кровяное давление? Свидетель: Нет. :судья Вы убедились, что нет дыхания? Свидетель: Нет. судья: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие? Свидетель: Нет. судья: Почему Вы так уверены, доктор? Свидетель: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе. судья: Понятно… Но тем не менее — мог ли пациент еще быть жив? Свидетель: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции

Шкавир Эзот

все врут... такое устройство... Однажды священник на проповеди сказал: - Поднимите руки, кто ни разу ничего не украл в жизни? __________ Часть прихожан подняли руки. Священник: - Поднявшие руки останьтесь на проповедь о грехе воровства, а неподнявшие обязательно придёте завтра на проповедь о грехе лжи.

Наталья Тишина

Ну я ничего не воровала и это не значит, что я вру. Это действительно так

Шкавир Эзот

Да ладно, я пошутил. Но многие действительно врут по мелочам, это МПЗ (механизм психологической защиты психики нормального человека).

Наталья Тишина

Это вроженное наверное?

Шкавир Эзот

Это есть у всех. И у вас тоже. Воровать вы не воровали - такое быть может вполне. Но искажением информации занимается КАЖДЫЙ человек, даже не замечая этого.

Наталья Тишина

искажать то мы можем, но не нагло же врать в глаза, незамечая этого))

Шкавир Эзот

да, согласен с тобой

Геннадий Коновалов

Наталья, мир построен на лжи. Ложь, краеугольный камень сосуществования. Если мы начнём говорить правду, только правду, и ни чего кроме правды, завтра же начнётся гражданская война, в которой погибнут все, а выжившие, договорятся о том, что бы не говорить полной правды.

Наталья Тишина

Надо научиться слышать правду , а не лесть

Геннадий Коновалов

Надо научиться не слышать правду.

Наталья Тишина

Ну кому что)

Геннадий Коновалов

Правду, мы можем говорить, только в анонимном пространстве, а близкие люди, правду скрывают потому, что берегут друг друга.

Наталья Тишина

Ну я по себе наверное сужу) У меня нет такого, чем можно было бы навредить близким. Поэтому врать не приходится)

Геннадий Коновалов

Всего вам доброго!

Cергей Плотников

Иногда проще соврать чем объяснить человеку правду.Которая в конечном результате приведет к тому же итогу .Хотя конечно это не правильно.Не зная не наблюдал за собой, но всегда замечаю когда говорю не правду.Совестно конечно но часто это помогает общему делу.

Наталья Тишина

Главное не врать любимым и родным! И не предавать. По таким мелочам думаю все приверают))

Cергей Плотников

Само собой

)..Александра) Саша Просто))

Вот, к примеру спрашивают-как дела?... а ты отвечаешь "хорошо", когда впору удавится... или заходит в кабинет человек, и ты вынуждена растянуть губы в улыбке, а ведь так хочется треснуть в лоб... и ещё бывает ложь во спасенье... (

Наталья Несговорова

некоторые люди врёт во благо. я обманываю, потому что хочу больше времени видится со своим любимым человеком и если я скажу правду, то таких частых встреч не будет. поэтому я вряд ли смогу неделю не обманывать

Наталья Тишина

В моей " устав" тоже будь здоров. Даже замуж когда то вышла " по уставу".... Но потом смогла сказать своё Я

Наталья Несговорова

меня слава богу не выдают замуж по расчёту(если я правильно поняла), просто у нас с финансами проблемы, и родителей интересует моя учёба и дальнейшее трудоустройство, чтобы я на них работала. Я этого не хочу, но есть в семье человек, ради которого я всё это могу и буду (увы_ делать

Наталья Тишина

Нее, расчета не было. Просто наши родители дружили

Наталья Несговорова

я бы посчитала это расчётом))) прости

Наталья Тишина

Да нет, просто мама думала что он хороший и желала мне счастья...

Ворон

чтобы кого то утешить.. бывает. не врать конечно можно. но общество само себя затачивает под враньё. ведь даже такая вещь как деньги по сути это живое воплощение глобального вранья

Наталья Тишина

Главное семье не врать

Ворон

врать самому себе не лучше

Сергей Леонтьев

А невозможно жить в обществе себе подобных и не врать.Никто не позволит такой роскоши.Вранье нарочно придумано для такого случая.Для взаимного проживания в стае людей.Людьми же.

Крысеныш Волчий

Враки - вещь ситуативная. Нет причин, можно и неделю, месяц, год. Отчего нет? Для правды не нужна ни логика, ни воображение, ни прощёт ситуации. Проще, но не всегда лучше для задницы)

Наталья

Могу себе позволить не арать вообще... Но не считаю аозможным «трясти» правдой... не все готовы ее принять. Иллюзии приятны и ложь - мощный их помощник и страшное оружие.

Наталья Тишина

Я говорю о том, если тебе задают вопрос и просят сказать честно.

Наталья

Ну, если просят и это не мое личное ( тоде имею право не озвучивать сугубо отчные моменты), то отвечу как есть. Но всегда добавляю, что это только мое мнение и ничего больше.

Наталья Тишина

Ну и задает вопрос не просто прохожий или чужой человек

Наталья

да мы все друг другу не чужие... когда поймем это, счастливых людей будет ооочень и осень много☺️

Александр К.

ХлАвно себе не врать)))) а серьёзно не врать неделю проще пареной репы, для этого достаточно на неделю в лес уйти - там некому врать будет 😜

Алексей Бондаренко

Если для себя цель поставить то смогу только так что бы об этом не зали окружающие.То всю неделю меня будут выпытывать ту правду которую знать не стоит

Влад Тоневицкий

Не часто. Кстати. Есть такая советская комедия "Урок литературы". Про учителя, который решил всем и всегда говорить только правду и что из этого вышло.

Владимир Галицкий

ну врать это не есть хорошо а вот пошутить приукрасить это можно я один раз пытался соврать не получилось и понял что врать не льзя это грех большой

Иг
Игорь

я не люблю врать и практически никогда не вру, разве что когда делаю какой то сюрприз любимой, то приходится что то соврать или недоговаривать

Наталья Тишина

Это не та ложь, за которую будет потом стыдно

Иг
Игорь

это понятно, но даже в такие моменты чувствую себя не уютно, что приходится ее обманывать

Саша С "уральмаша"

мог бы, но говоря правду людям я многих мог бы потерять обидев говоря им правду о них и их поступках, порою ложью чувства мы других оберегаем

Наталья Тишина

Можно говорить правду не обидными словами) Например не " ты жирная и тебе пора худеть", а " что то ты набрала в последнее время, может пару разгрузочных дней устроим"? 🤝

Саша С "уральмаша"

нет ну так в лоб с проходняка я никогда, (это звучит как упрёк, вроде как я инициатор разговора на эту тему), я стараюсь принимать людей такими как они есть с их недостатками, когда человек и сам замечает свои недостатки и задаст мне вопрос на эту тему я стараюсь юлить уходить от прямого ответа, а вот если ответить без прекрас, не зглаживая углы даже в мелочах - это лишь подтвердить подозрения того человека и задеть его чувства

Иван Фролов

Не задумывался, но наверно всё реже и реже. Стараюсь наверно про молчать чаще теперь нежеле не правду сказать, или отшутиться. Да, могу.

Анна

конечно нет. Потому что тогда растеряешь всех знакомых.)) Если отвечать правду на все вопросы тип " как дела" или "как мне это платье"...

Наталья Тишина

Получается надо врать в этих случаях?

Анна

получается что врать. Потому что правда не нужна там. Бессмысленно огорчит или задержит.

Наталья Тишина

Я считаю что просто надо уметь принимать правду. Раз уж спросил

Анна

Да может и примут.. Но это испортит настроение, задержит по времени, потребует изменений.. Короче создаст проблемы. А зачем это надо? Да и во многих случаях правда не сделает мир лучше.

Наталья Тишина

Тогда вместо вопроса можно просто сказать " спизди мне что-нибудь "😂😂😂

Анна

в принципе это и подразумевается, если я правильно поняла ваш французский))

Владимир Кравченко

А если напишу что не вру никогда - вы мне поверите?))) Вранье(брехня) - я считаю самым страшным грехом, который порождает все остальные.