Любовь Мацарская

Этой печальной истории любви Андрей Вознесенский посвятил стихи,а Раймонд Паулс написал музыку,так родилась песня,ставшая хитом знаменитой певицы...Кто герои этой замечательной песни?

Ответы
Олег

Андрей Вознесенский до последнего дня писал жене стихи о любви,И думаю это "Миллион алых роз"В исполнении А. Пугачевой.

Любовь Мацарская

👌👍👍👍Спасибо!Это о любви бедного художника Пиросмани

Олег

🌹🤝

Константин Михайлов

Художник Пиросмани и французская певица и танцовщица Маргарите....без ответная и страстная любовь.Миллион алых роз....

Любовь Мацарская

Замечательный ответ!Спасибо вам...👍👍👍

Олег Котлов

Грузинский художник Нико Пиросмани (был в его музее-галерее в Грузии). Маргарита де Севр, актриса. Пугачиха спела.

Любовь Мацарская

👍👍👍 Верно!!!

Олег Котлов

Всё грузинское люблю.Во Франции пока не бывал.

Фа
Фаина-Фира

А ВЫ Я ПОНЯЛА РАЗМНОЖИЛИ ЭТО ВСЕ И ВОПРОС ГОТОВИЛИ ЗА ГОДЯ🥰🤔🤫🍀

Любовь Мацарская

😍🤩Здравствуй Ирина,рада тебя видеть!!! Считай,как знаешь,я просто поставила вопрос...С наступающим праздником,счастья и удачи!!!🥰🌹🌹🌹

Фа
Фаина-Фира

Мы ценим ЛЮБУШКУ за это,
И к ней спешим мы за советом.
Здоровья, счастья и любви,
Желаем ей от всей души!🥰🌹😍😘💐

Фа
Фаина-Фира

אני מאחל לך הרבה אושר מזל והצלחה
Сегодня в подарок друг другу все дарят
Печенье и сладости — вот красота,
Тебе я желаю, мой друг, много радости,
Пусть в доме живут счастье, мир, доброта.
Пурим отмечать будем здорово, весело,
Пусть праздник запомнится этот всем нам,
Встречают и город его, и село,
И пить будут люди не просто сто грамм!
🥰😍🤩🌹

Любовь Мацарская

😍Спасибо!!!🙂🍰🍧🍹-ани мэахэлет лах hарбэ ацлаха...Пусть в твоей жизни будет все сладко!!!🤗😘😘😘

Фа
Фаина-Фира

תודה !🤔🤩😍💐

Он

Прочитал с вашей подачи эту историю.Красивая и грустная история.

ⅅжекоб✭Умба

Один из них, это Нико Пиросмани, а про его возлюбленную я не знаю

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо,это верно,а возлюбленная французская певица,которая не оценила его любви,ее можно и забыть...

ⅅжекоб✭Умба

В ночь её поезд унёс...... Спасибо!

Любовь Мацарская

Точно!Но она увидела свой портрет в Париже через много лет уже после смерти Пиросмани,на выставке его картин

ⅅжекоб✭Умба

Да, это достойно песни.

Anatolij Dridzo

"Миллион алых роз". Художник - Пиросмани, артистку не помню.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍👍👍

Пономарёв Леонид

Пиросмани, грузинский художник. Умер в подвале от голода

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!!!👍👍👍

Сергей Владимирович

Такие красивости, аж во рту сладко становится от неё

Папина Радость

Пугачева пела Миллион алых роз...художник и актриса)

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Спасибо!

Папина Радость

И вам спасибо, напомнили)

Великий Новгород

Или Подберу музыку к тебе, или Миллион алых роз".

Любовь Мацарская

Нико Пиросмани скончался в Тифлисе 7 апреля 1918 года от голода и болезни. Он провёл три дня в подвале дома 29 на Молоканской (ныне — Пиросмани) улице. Обнаружив, его отвезли в больницу, где художник через полтора дня скончался. Местонахождение его могилы неизвестно, предположительно — общая могила для бедняков на Кукийском кладбище.

Великий Новгород

Я никогда особо не интересовалась этим художником ,его картины были как детские рисунки . просто когда я была в Грузии по путёвке нас и в Гори завозили в музей Сталина, там его посмертная маска. Мы много историй не знаем, так же и Алан Эдгар По умер в парке, он похоронен в Балтиморе, я там была.

Любовь Мацарская

Не у всех знаменитостей сахарная судьба,чаще наоборот...🤝👍🌺

Великий Новгород

Вернее вы хотели сказать, что у всех знаменитостей вовсе при жизни не сахарная судьба. У всех у них проблемы, да возьмите кого угодно. Есенин, убили, Пушкин, застрелили, Гоголь, страдал летаргией и тоже рано умер, Маяковского убили или сам? Все страдали при жизни. Слава потом пришла, пробиться в этом мире не так легко.

Любовь Мацарская

Так и я о том же...👋

Вера Соломенникова

случайно не Аллы Пугачевой-Не отрекаются любя?

Геннадий Криц

Нищий художник, по нынешним понятиям Алень )

Любовь Мацарская

Вы правы,эта безответная любовь погубила его...

Ирина Выдрина

жил был художник один....миллион алых роз......

На
Наблюдатель

грузинский художник и француская актриса

Любовь Мацарская

Художники все почти жили в нищете,многих признали уже после смерти

На
Наблюдатель

знаю

Любовь Мацарская

👌👋 Спасибо!

Татьяна Шаборонина

"Миллион алых роз". Герой - художник один.

Любовь Мацарская

Именно бедный художник Пиросмани и французская актриса и певица,которая не ответила ему взаимностью..

Arsen Beisenov

Художник Пиросмани и его возлюбленная

Любовь Мацарская

👍👌Спасибо!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жил-был художник один... Пиросмани.

Yl
Ylinka

Миллион алых роз Алла Пугачева.

Любовь Мацарская

Верно,а кто стал прообразом этой песни?

Yl
Ylinka

Не знаю,честно

Подрыв Устоев

Миллион роз и столько же зевак.

Любовь Мацарская

Вопрос не об этом,песню угадали...👌

Подрыв Устоев

Ну, без них ничего бы и не было.