Злобный Эльф

Какая история повлияла, на написание песни,"Миллион Алых роз" Андрея Вознесенского и Раймонда Паулса. Исполненной Аллой Пугачёвой?

Ответы
Татьяна Стручкова

Эта история уже более 30-ти лет всем известна. А вот соврем недавно я узнала, что никакой встречи не было. Она уехала накануне и ни о каких цветах не слышала и не знала. Сама же актриса узнала об этой истории много лет спустя.

Злобный Эльф

Не было, цветы он привёз, из предгориц

Татьяна Стручкова

Грустно.

Злобный Эльф

Очень

Шер Исаматов

Вроде как, Грузинский художник подарил объекту своего обожания, много-много цветов... *)) Смутно помню историю, но вроде как как у них ничего не сложилось... *)))

Злобный Эльф

Когда прочитал, понравилось, решил поделиться написал, вопрос. Кого-то заинтересовал) а кому-то не нравится))))

Шер Исаматов

Я просто помню... вроде как, сам Раймонд Паулс рассказывал эту историю... как то мельком смотрел, в юности и запомнил историю... *))) Но там еще была компонента, вроде, про латышскую девочку... *))

Злобный Эльф

Истории почти совпадают) их две, одна от автора стихов, Андрея Вознесенского, вторая от Раймонда Паулса)

Шер Исаматов

аааааа... *))) понятно... *))

Злобный Эльф

В мире музыки много интересного

Борец С Врагами

Про Николу Пиросмани мы все давно уже знаем. А ведь другая история послужила темой для написания этой песни. Недавно читал, но запамятовал. Кто вспомнит?

Злобный Эльф

Слышал эту

Борец С Врагами

Я недавно прочитал и о другой версии

Злобный Эльф

Это хорошо, но мне она неизвестеа

Zurab

v Gruzii priejaet cirk iz francii.... tam vistupala qdna krasivaia jenshchina, kotori ponravilcia xudojniku -Niko Pirosmani. on prodal vsio daje dom i na eto dengi kupil cveti (tot den chto bil v Tiflis)nikto ne schital etix cvetov, no bilo slishkom mnogo......

Злобный Эльф

Спасибо

Алекс Венцель

Если внимательно слушать текст этой песни то ухохотаться можно: -Продал он дом свой и кров!? Про дом понятно, но что такое кров загадка...)))))

Кот И К

что то слышал про художника-грузина и музыку которую Паулс слямзил в 1982 году у иранской певицы ,спевшей песню под эту мелодию в 1969 году..

Злобный Эльф

Ну да, слова правда у Гугуш другие были

Славко Сорванецкий)

Художника Нико Пиросмани. Но интересно что? Алых роз миллион, оптовая цена одной розы какая? 30 руб.? На 30 млн. подарочек неслабый!..

Злобный Эльф

Ну да.

ви
вадим иванов

был грузинский художник, жил и работал на рынке (писал вывески для работников рынка), много пил, место погребения неизвестно

Злобный Эльф

Спасибо

ви
вадим иванов

я в 2016 году был на выставке "Грузинский авангард" и оттуда я узнал про этого художника

Злобный Эльф

Не был, а жаль

ви
вадим иванов

выставка проходила в Москве в ГМИИ им.Пушкина

Злобный Эльф

Спасибо

Ве
Вероника

Легенда о грузинском художнике Нико Пиросмани, дошедшая до нас благодаря Константину Георгиевичу Паустовскому.

Злобный Эльф

Да здрасти

Любовь Бородина

Неразделенная любовь грузинского художника Нико Пиросмани к Маргарите, актрисе одного из грузинских театров..

Злобный Эльф

Неее французких. Спасибо

Борис Алиев

Это история любви грузинского художника Саманишвили и известной актрисы.... Помните о ком идёт речь?

Борис Алиев

Именно так!

Злобный Эльф

Спасибо Вам

Борис Алиев

Взаимно.

Борис Алиев

🤝)))))

Лю
Людмила

Был такой художник в Грузии, он продал все свое состояние, чтобы подарить розы своей любимой.....

Злобный Эльф

Не розы, цветы с преднорий

Сам Андерс'н

Картина:"Утром хаши, днем хинкали и всегда свежее пиво" (Пиросмани, винный подьем, Тбилиси)

Злобный Эльф

Класс

Наталия Наталия

А ей какой то поклонник принес под окно огромный букет роз, если я не ошибаюсь

Злобный Эльф

Почти, да. В 1905 году, художник Нико Пиросмани, влюбился во Французеую актриссу Марго де Февр, и привёз ей на площадь, к дому где она жила, несколько телег, груженых разными цветами

Наталия Наталия

Боже мой, какое расточительство......Но красиво, однако

Злобный Эльф

Творческие люди все немного ку-ку

) Россиянка.

Любовь нищего художника к балерине , которая была на гастролях в его городе.

Moiha Guberman

Алла молодец ,не приняла русский фашизм и бросив всё нажитое, уехала прочь.

На
Наталья

Алла сейчас в Москве и намерена продавать свою и Максима недвижимость …по неофициальным данным договорилась с адм.президента за молчание

Moiha Guberman

Это бред пропаганды.Она в Тель Авиве.

На
Наталья

Даааа… решив свои вопросы уже покинула … впрочем, мне пофиг

Moiha Guberman

У неё есть юристы они решают вопросы.

На
Наталья

Дааааа

На
Наталья

Естественно

Moiha Guberman

Не побоялась Кащея.

Ал
Александр

там зудожник грузинский какой-то типа пиросмагишвилли так поступил.

Злобный Эльф

Да. Спасибо

Айгуль Мусина

История грузинского художника, влюбившегося во французскую певицу

Айгуль Мусина

Или танцовщицу

Злобный Эльф

Балерину

Айгуль Мусина

Точно!

Ин
Ингрид

История любви грузинского художника Пиросмани к какой то актрисе.

Злобный Эльф

Да, к французкой Маргарита де Севр

Ин
Ингрид

Я больше знаю про Пиросмани)

Злобный Эльф

Понимаю

Счастье Снова В Моде❤

Художник влюбился, продал все свое состояние и купил цветы.

Счастье Снова В Моде❤

Почему, тяжело говорить будет?

Злобный Эльф

Не хочу

Счастье Снова В Моде❤

из-за того что вы злобный Эльф?

Злобный Эльф

Из-за того что не хочу