Людмила (Мила)

Я знаю такое выражение: "Горе мне с тобой и без тебя беда". Поговорка такая. Ласковая и грустная немного. Я слышала её в свой адрес. А вы хотели бы, чтобы любимы человек вам ТАК говорил?

Ответы · страница 2
Валентина Налетько

Да я и сама была и продолжаю пока еще оставаться действующим лицом такой поговорки...)

Людмила (Мила)

И всё равно вам повезло: вы привязали к себе молодого мужчину, манипулируете им... Вы чувствуете свою женскую СИЛУ. А это сродни колдовству.

Валентина Налетько

Не совсем так. Манипулировать им невозможно. Это просто кот, который гуляет сам по себе.) Не гуляет по девкам, а просто живет, боясь к кому-то привязаться, показать свои какие-то чувства. Постоянно держит какую-то дистанцию, но короткую.) Сейчас я говорю об этом всем со снисходительной улыбкой) Но это же уже спустя два года нашего знакомства и общения. Но сколько моих нервов было истрачено за это время, особенно в начале..)) Я больше воспринимаю этот "подарочек" не как награду, а как наказание за что-то.) Ну, награда он или наказание - наверное, есть за что))))))

Людмила (Мила)

Раз вы способны анализировать, значит "крыша не поехала". Уже хорошо.

Валентина Налетько

Да, наверное, чуток все-таки съехала, раз согласилась на такие отношения..) Раньще для меня это вообще было бы недопустимо, но сейчас смотрю, что делается вокруг и думаю: фиг его знает, насколько правильно я живу, но сколько той качественной жизни осталось... А тут еще Пугачева с Галкиным и т.д....🤣🤣🤣

Наталья Соловьева

и да, и нет. Сказано любя, но не хотела бы любимому и любящему доставлять неприятности

Людмила (Мила)

Я воспринимаю это так: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ. Про приятности и неприятности речи нет.

Наталья Соловьева

,,горе мне с тобой..." - можно сказать шутя, а можно, имея в виду бесконечные хлопоты и проблемы. Хотелось бы облегчать жизнь, а не осложнять

Людмила Людмила

Да, это нормально, когда человек не безразличен... У каждого своё выражение чувств

Виктор Лукиша

не желательно но лучше чем горе мне с тобою а без тебя лучше🎄 🌹 🌹 🌹

Людмила (Мила)

Для меня эти слова звучали в таком варианте: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.

Виктор Лукиша

плохо это что мучится всю жизнь

Людмила (Мила)

Так мучиться-то зачем? Я за радость.

Виктор Лукиша

ну если у человека рядом горе то какая может быть радость

As
Ason

Нет!Я предпочитаю по-другому.И,Вы знаете,получается!А в эти игры пусть играют ...

Людмила (Мила)

Конечно, у каждого свои игры. Бывают и непохожие.

Aleks Monakh

не хотел бы!!! я не позволяю себе мучить своим поведением близкого мне человека

Людмила (Мила)

Смысл этих слов: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ. Мучить-то зачем?

Aleks Monakh

таких слов в вашем вопросе нет..давайте на тему..чего то боитесь??))

Алекс Венцель

Проще говоря: Чемодан без ручки! Первый раз слышу что такое говорят о женщине...

Людмила (Мила)

Проще говоря, НЕТ МНЕ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ. Разницу почувствовали? Это можно говорить женщине. С любовью. Попробуйте. И мужчине можно.

Зв
Звездочёт

Горе мне с тобой,скорее всего так сказал,любя,а вторую часть фаызы серьёзно.

Людмила (Мила)

Правильно почти. Ведь смысл сказанного: МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЗНИ НЕТ.

Вл
Владимир

Мне говорили :"Как хорошо что ты есть у меня" Мне эти слова больше по душе.

Товарищ Сергей.

это надо прожить много лет с таким человеком..что бы вам так говорили...

Людмила (Мила)

Вовсе нет. Я с таким человеком не жила совместно. Но он говорил, а я смеялась. Потому что радостно было.

Михаил Андриянов

И без тебя мне плохо, и с тобой не хорошо! стих Ахматовой или Ахатовой!

Людмила (Мила)

Не знаю. Можно, конечно, поискать в интернете, но нет необходимости.

Михаил Андриянов

Но смысл я высказал правильно! надеюсь понятно!

Людмила (Мила)

Нет, я воспринимаю по-другому: без тебя никак нельзя, хотя с тобою много... беспокойства.

Михаил Андриянов

Ладно - остались при своём!

Ан
Анталья*

Нет Мужик сказал, через час забыл, что сказал. А вы маетесь др сих пор.

Людмила (Мила)

А зачем ему про меня забывать? Помнит.

Галина Золотарева

А он так и сказал кому-то :" да она без меня пропадет на ..🕺 иг.....

Бо
Бока

самое ужасное в женщине то, что без неё нельзя и с ней невозможно((

Людмила (Мила)

Какие-то вам женщины попадались... ужасные. Наверное, слишком самоуверенно выбирали?

Бо
Бока

это высказывание не моё, но точно определяет всё

Бо
Бока

сквозь зубы)) ну и Люда

Лю
Любовь

Есть другая интерпритация: Вместе тошно, а друг без друга скучно.

Людмила (Мила)

Такой вариант мне не нравится. Мне нет без тебя жизни - вот что это значит.

Марина Попова

Я слышу другое: "мне плохо без тебя и очень хорошо рядом с тобой")

Виктор Прохоренко

Конечно,как чемодан без ручки и бросить жалко и нести неудобно

Людмила (Мила)

А я воспринимала: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.

Игорь Реус

Не, лучше не надо. Это ж надо будет соответствовать ожиданиям.

Людмила (Мила)

Соответствовать надо. А чего трусить?

Игорь Реус

А на фига? Да ещё "надо"... То есть "должен"... Разве я живу для того, чтобы соответствовать чьим либо ожиданиям?

Robert Komnik

В шутку,стерпим,в серёз от степени тяжести горя...
🌹 🌹 🌹

Людмила (Мила)

А я понимала это так: МНЕ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЗНИ.

Nikola Mahkov

нам не интересно=мы сами выбираем любимых...................................

Людмила (Мила)

А я вам ничего и никого не предлагаю. Выбирайте и будьте счастливы1