Людмила (Мила)

Я знаю такое выражение: "Горе мне с тобой и без тебя беда". Поговорка такая. Ласковая и грустная немного. Я слышала её в свой адрес. А вы хотели бы, чтобы любимы человек вам ТАК говорил?

Ответы · страница 9
Василий Галемский

в шутку

Людмила (Мила)

В шутку, но с любовью. Смысл: мне без тебя нет жизни.

Василий Галемский

каждый понимаетв меру своейлузерности

Людмила (Мила)

Комментарии к этому вопросу подтверждают ваши слова.

Анатолий Муйтуев

Нет!🌹

Людмила (Мила)

А мне ДА! Потому что смысл этих слов: МНЕ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЗНИ.

Анатолий Муйтуев

Ну это он польстил...😁

Никсон Цой

упаси...

Людмила (Мила)

Как же вы не видите здесь смысл заложен: "Не могу без тебя жить". Отчего упаси, от любви что ли?

Никсон Цой

от таких отношений, которые становятся втягость.

Winolis Класицкий

не знаю

Людмила (Мила)

Вот есть такое, будете знать. Попробуйте сказать своей любимой.

Winolis Класицкий

это мне и на ф ...г не надо

Natella Fedorishcheva

ОЧЕНЬ.

Людмила (Мила)

Я понимала это выражение так: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.

Валентина Шубина

Очень

Людмила (Мила)

Скажите сначала сами, чтоб он запомнил. Вдруг он не знает? А он повторит попозже.

Валентина Шубина

Спасибо, попробую, но пока кандидата нет

Людмила (Мила)

У меня тоже нет. Но не будем на этом зацикливаться. Будем развиваться и совершенствоваться. А то с НИМ времени на это не будет.

Валентина Шубина

Их много, но не достойные. с возрастом стали разборчивее.

Людмила (Мила)

Знаете, когда нет, вроде очень хочется, чтоб был. А когда кто-то замаячит, совсем не хочется его. Самый лучший вариант - приходящий возлюбленный. И ты ждёшь, и он приходит с угощением, и получается праздник. Это по началу больно, когда он уходит, а потом очень даже ничего.

Валентина Шубина

С троицей. Вы правы До 55 лет нужен муж, даже гражданский. Поживешь одна годик, другой. Почувствуешь прелесть свободы и не пугает одиночество.

Насима Костикова

👍

Людмила (Мила)

Я рада, что вы поняли. 🙂

Насима Костикова

Вторая половина этой фразы говорит о многом🤗 🌺 🍇 🌺 ☕ 😉

Валерий Жуков

очень

Людмила (Мила)

Как здесь очевидно: разные люди воспринимают эти слова по-разному. Только перед вами мне ответили категоричным "нет!". А вы поняли меня. 🙋‍♀️

Anatolij Dridzo

Я нет.

Людмила (Мила)

Эти слова означают: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет...

Людмила (Мила)

Смысл этих слов: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТО и звучит по другому...

Валерий Копысов

Я нет

Людмила (Мила)

А я - да. Ведь смысл её такой: мне нет без тебя жизни.

Валерий Копысов

Видимо я у видел другой смысл. И с тобой плохо и без тебя хреново

Юл
Юлия

☺️

Юл
Юлия

🖼

О_
Олег _Хроменко

Нет .

Людмила (Мила)

А ведь смысл в ней заключён: Мне нет жизни без тебя.

Людмила (Мила)

А попробуйте сказать это любимой женщине... Посмотрите реакцию.

О_
Олег _Хроменко

Не все удостоины этим счастьем ...

Петр Ермаков

хочу

Людмила (Мила)

Нет, у вас лучше получится, если вы ТАК скажите своей женщине. Ласково скажИте. Она будет рада. Возможно, и она повторит когда-нибудь эти слова.

Петр Ермаков

СПАСИБО за пожелание.... сейчас всё не так однозначно...

Людмила (Мила)

Бывает... Но всё проходит.

Александр Лим

Нет.

Людмила (Мила)

А я ДА, потому что это означает: МНЕ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЗНИ.

Александр Лим

Найдет себе где не будет горя и уйдет.

Анатолий Лапшин

Нет.

Людмила (Мила)

Я смеялась, когда он мне так говорил с любовью и нежностью.

Z-Мимокрокодил-V

Нет.

Людмила (Мила)

Значит, для вас будут другие.

Сергей Овчинников

Нет.

Людмила (Мила)

Смысл этого выражения: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ.

Он
Она

нет.

Ta
Tatyana

Нет

Людмила (Мила)

А я смеялась, потому что эти слова значили: МНЕ НЕТ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ. И слышала их с удовольствием.

Ta
Tatyana

А горе куда деть в этой поговорке?

Людмила (Мила)

Это иносказание, как горе луковое, т.е. практически не горе.

Ta
Tatyana

Нет уж ,лучше пусть говорит.счастье ты моё, голубоглазое.

Людмила (Мила)

Согласна, так значительно лучше. Добра и радости вам в новом году! 👸 🎄

Ta
Tatyana

Спасибо и Вам!☕ 🎄