Ника

Какие слова-паразиты вы часто используете в своей речи?

Ответы
Виталий Ребров

Да у всех они разные. Даже у одного человека их может быть несколько. Проще это отследить со стороны, нежели спрашивать кого-то лично... Ведь когда человек произносит их, не отслеживает их количество и уж тем более не задумывается об их паразитности )))

Ольга Моор

Неповеришь я ругала свою дочь за слово капец уж очень оно мне не понравилось и вдруг стало проскакивать в разговоре небыло предела моего удивления

Ника

😆

Ольга Моор

Вот иха ха можно вопрос был и есть родственник всегда косячил начнешь ему что либо говорить а в ответ да же так меня это так злило уже забуду что там натворит а вот это да же так бесило как то поругались с соседкой она была неправа и плюс скандалистка вездезнайкой всевидевшей что то мне стукнуло ей ответить да же так раза два подподрят и я увидела как она взбесилась потом еще бурчала да же так да же так

Ника

😆не знала что говорить

Ольга Моор

Ага

Пан Стефа́н

Есть паразиты, которых никогда не произношу. *в этой жизни*, *как бы*, *типа*, *короче*. Это уж совсем пошло. А другие, наверное, проскальзывают.

Александр Жданов

На самом деле их много перечислять. К примеру горе ты моё луковое, разрешаете быть вам горе и так далее. Надо думать, прежде чем сказать

♡Елена♡

Отголоски молодости делают свое дело😂 Блин,короче,пофиг,капец..да много их) еще и русский могучий ни кто не отменял😂😂😂

♡Елена♡

Неее..не правду инет говорит😉 ну только если брать какую-то конкретную ситуацию..ну тоесть я например не наблюдала за собой когда именно я говорю это слово..а то может и правда тогда и говорю когда говорить не хочу😂😂😂

Ника

а у меня есть знакомый,он не особо разговорчивый и когда он что-то начинает рассказывать,начинает со слово-короче

♡Елена♡

Ааа ну да кстати..я уловила логику😉 может быть и у меня даже такое,когда например сидишь в новой компании начинаешь что то рассказывать..да,да соглашусь! Но бывает и просто к слову,вылетает😉

Ника

да,это уже просто привычка)

Андрей Хорологиарус

Их много незнаю неуверен возможно вероятно и прочее, надо приучить себя их не применять

Mura Mura

Когда я нервничаю, хотя это не красиво я использовал слова Блать Блать😮

Татьяна Маркеева

Не засоряю речь.

Леонид Злоказов

Имею преподавательский стаж около 15 лет, привык говорить без слов-паразитов.

Ника

Здорово!!!

Юрий Юркин

Говоря о нынешней жизни, частенько проскальзывает слово "писец" 🙂

Ника

ладно хоть не матом

Юрий Юркин

Так я и не матюкаюсь, я человек культурный.

Коля Нагорный

Самый противный как бы нестарался всеравно проскальзует бля.ь

Дмитрий Гузовский

все, когда заканчиваются, начинаю импровизировать ))))))))))))))))))))

Шкавир Эзот

я паразитами не пользуюсь, есть только вспомогательные слова

Вячеслав Крюков

...................... которые паразитируют ,и чем старше тем их больше

Илья А

с момента своего создания я ни произнес ни единого слова).

Almas ***

Да блин ну как бы никаких вроде паразитов я не использую.

Сергей Остёрский

Значит, так сказать, понимаете, типа и короче.😛

Александр Борис

Никакие,читать нужно больше и не будет таких проблем!!

Александр Борис

Нужные книги !!!

Ника

Можете спорить с пеной у рта, оставлю Вас наедине

Александр Борис

Читать нужно было!

Ника

Читаем больше некоторых!

Александр Борис

Подумаешь 😜

Магомедрасул Гаджиев

В зависимости от того каких людей встречу течении дня

Stanislav Zavadko

Матом ругаюсь когда на работе, а дом и при детях нет..

Сергей Хохленко

Немерено, почти все слова паразиты, идиоты и сволочи