Ботагоз Майлыбаева

Знание-сила или горе от ума?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Существует 4 человеческих ошибки, которые препятствуют познанию. Это так называемые призраки: «рода» (происходят от самой сущности человека), «пещеры» (индивидуальные особенности восприятия мира), «лошади» (возникают вследствие общения), «театра» (передаются от одного человека другому). - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/245484/znanie---sila-kto-skazal-znamenituyu-frazu

Камилов Камил Хамзаевич

Ботагоз салем! Хотите я вам в эл. версиях подарю все номера журнала вашего любимого: Знание - сила. И за одно подарю роман: Горе от ума. Подарить? А мой ответ: знание - праздник для ума!

Ботагоз Майлыбаева

Вы счет ведете? И зачем им эта электронная макулатура?

Камилов Камил Хамзаевич

уже 607 подарил, если не хотите не мешайте

Камилов Камил Хамзаевич

вы у них спросите они все тут

Ботагоз Майлыбаева

Да, отойду в сторону,пусть- ка они разбирают их пока вы не передумали)

Пан Стефа́н

Ну женщина, ... всё в один винегрет. И не важно, русская, украинка, казашка ...Знание - это одно, сила другое, ум третье. Всё смешали в одну кучу ... 😁 😁

Ботагоз Майлыбаева

Мне больше оливье нравится

Ма
Маша

горе от ума - только у больного и неадекватного человека с извращенной психикой и неправильным восприятием действительности

Ботагоз Майлыбаева

Отлично)))))))

Б.к. Т.

Знание - это сила, когда можешь их применить в жизни - и горе - когда они не востребованы - поэтому - дорога ложка к обеду.

Во
Водяной

Знание - это философская проблема, призывающая к бОльшим познаниям.
Чем больше знаю я, тем больше я не знаю!

Аркадий Алексеев

Знание Самой сути. факел во тьме невежества. Знание приводит к вере. та к любви . а любовь это -Бог

Ботагоз Майлыбаева

Аркадий вы герой дня!🕺👍👌

Аркадий Алексеев

🙏 да сказал я. но эти мысли почерпнул из Вед. Веды это инструкция к приминению

Аркадий Алексеев

🙏 всех благ

Ботагоз Майлыбаева

Хорошего дня😊

Nekto Imiarekoff

Как произведение Грибоедова называется? "Горе от УМА". А не от знаний! Так что сила, однозначно.

О_
Олег _Хроменко

Не каждая ноша знаний каждому по силе , иногда некоторым от знаний крышу сносит ...

Марат

Если ум есть, то может быть горе от ума, а если его нет, то это легкое растройство.

Дуб, Quercus Robur

пока кого-то кинул и обогатился знание-сила. если за это арестовали - горе от ума

Андрей Юлитин

Вот как Батько вломил Люлей 🤗 😤 😱 🙄 👉

Владимир Подставной

Прежде всего, подверждение себя опасности! (Меньше знаешь--крепче спишь!)

Михаил Андриянов

Не по Грибоедову живём, ума то нет, а горе есть, и знание не всегда сила!

Ботагоз Майлыбаева

Почему не всегда?

Михаил Андриянов

А что Всегда что ли?

Ботагоз Майлыбаева

Всегда всегда!

Михаил Андриянов

И что ,Знание не приносит горя? в чём же его сила?

Ботагоз Майлыбаева

В просвещении и осознанности происходящего. В гуманности ко всему итд

Михаил Андриянов

Так и не ответила! тебе бы лекции читать где нибудь в гуманитарном!

Николай Серегин

Знание оно никакое,от человека зависит,станет ли оно силой или горем.

Ботагоз Майлыбаева

Ага) вы правы

Николай Серегин

Ну да,как то так...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Информации - много не бывает! Обычно люди испытываю её недостаток!"

Сергей Бакаленко

Дураку грамота во вред. Знание нельзя давать Путину, и его блядям.

Валера Каюнов

Знания умножают печаль чем меньше знаешь тем крепче спишь

Ботагоз Майлыбаева

Что же вы все так не любите знания? Что в них плохого? Неужели они во всем виноваты?)))

Валера Каюнов

Есть вещи которые лучше не знать Туземцы живут своей тихой жизнью и не знают угроз которые грядут

Ботагоз Майлыбаева

Потом приплыли португальцы и свернули им шею,дорогой))

Валера Каюнов

Я иел ввиду нынешних туземцем они еще есть и счастливы малым

Ботагоз Майлыбаева

Каждому свое))

Валера Каюнов

Это написали и на воротах в концлагере

Ботагоз Майлыбаева

Вы передергиваете)

Лариса Ларина

смотря к чему ум прикладывать..бывает и горе...и сила...😉

Лариса Ларина

Я тоже из наблюдателей...люблю наблюдать за другими... стараюсь включать разум...но иногда бывает и на "старуху - проруха.."..🤷‍♀️

Ботагоз Майлыбаева

Старуха с годами всё реже у меня)))Прогоняю ее разными медитациями

Лариса Ларина

ну вот и я также....🙂 🙂 🙂

Александр Максимов

Есть разница между умом и разумом. Послушайте Задорнова

Ботагоз Майлыбаева

Я про ум,и Задорнов тоже молодец,мир его праху...

Александр Максимов

Знания сами по себе нейтральны и ум без возможности правильно им распорядиться терпит крах

Ботагоз Майлыбаева

Ум без знаний -ну как это? Ему нужны они как пища.

Александр Максимов

Ум это и есть багаж знаний, а вот разум это умение правильно распорядиться этими знаниями. Поэтому Бог и сказал в своём слове. Знания надмевают!!!

Ботагоз Майлыбаева

Надмевают значит делают надменным?

Александр Максимов

Прочтите притчи Соломоновы там раз восемь приводится знание, познание, ум и мудрость. Знания это начаток ничего не значащий без разума