Сестрица Алёнушка

Институт...Картошка.... Стройотряд.. Запомнилось что-то смешное, печальное, поучительное помимо лекций?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Руководитель диплома заглядывает в аудиторию, ищет меня глазами, нашел, заулыбался во весь рот (верхняя и нижняя челюсть золотые), сказал, чтобы я пришла на кафедру. дверь закрылась. Преподаватель, что читал лекцию, воскликнул: "Сверкнув очами и зубами"... Смешно?

Вадим Иванов

Первое самостоятельное вскрытие на кафедре судебной медицины. Труп: мужчина 35-40 лет. Причина смерти-асфиксия (удавился на поясном ремне, жена рубль не дала на "догнаться".

Вадим Иванов

А был христианин. с крестом и тату "помилуй господи" и на подошвах шлепанцев кресты из изоленты.

Сестрица Алёнушка

Это пациент другого отделения.

Вадим Иванов

Это был столяр с мебельной фабрики. В желудке у него нашли комок с кулак. При анализе оказалось, это "жемчужина" из лаков и политур, которые он на фабрике пил "очистив", а они наслаивались на что-то вроде горошины. Такая вот секционная находка мне попалась.

Сестрица Алёнушка

Надо же... И такое бывает... И что же? Выжил?

Вадим Иванов

Так удавился же. Это на вскрытии обнаружилось. А по медкарте, многие годы страдал желудком...

Сестрица Алёнушка

Поняла теперь)

Галина Смирнова

Мы,старшеклассники школы \Школу заканчивала в Азербайджане/ ездили и на уборку хлопка,а потом в институте каждый год,месяц -полтора помогали в уборке картофеля .

Ав
Автор

На картошке в колхозе как-то получил я лютых люлей от пары подонков...Правда они потом после первого курса отвалились по тюрьмам..Уж больно неугомонные были оба

Св
Светлана_Светлана

В наше время славо богу ни стройотрядов, ни картошек. Зато одногруппниуов водили в сизо. А кой кого и в морг на практику.

Александр Голубев

В СИЗО юристов, в морг медиков.

Св
Светлана_Светлана

Юристов в сизо и в морг. Судебную медицину юристам преподают, если считаете что я вру вот 🖼

Александр Голубев

Моего брата не водили, правда он по первому образованию фельдшер. Вот в училище водили.

Игорь Николаевич.

Картошка, капуста, морковка на отработке в совхозе. Это в школе. И мы реально помогали друг другу норму набирать.

Шагарьян Хайретдинов

О! Очень. Самое счастливое время. Картофельное поле 74 га и кровь из носу, но чтоб было переходящее красное знамя!

Сестрица Алёнушка

Прямо помните сколько было га?)

Шагарьян Хайретдинов

я все помню. Как влюблялся, какие песни пел, развлекая девчонок в борозде, баню по черному. Ах, какое прекрасное, счастливое время было!

Сестрица Алёнушка

Это точно. У нас не очень воспоминания.

Сестрица Алёнушка

Там в селе хронической формой дизентерии, как потом выяснилось, болела вся столовка, повара и заведующая. Ну и нас соответственно на следующий же день по очереди стали развозить по ближайшим инфекционным отделениям района и области. Был грандиозный скандал на эту тему в Минздраве. Из 100 приехавших (2 факультета) полегло в больницы 94 человека. 6 справились самостоятельно. Больше нас на картошку не посылали, отправляли на хлеб заводы)

Шагарьян Хайретдинов

ну жалко, конечно. Так то оно тяжело ведь было, от рассвета до заката в поле. Да еще шли концерт в клубе репетировать. Но мы же молодые были. Местные приставали к нашим девчонкам, но как-то отшили без эксцессов. А в 90-е аспиранта, руководителя студотряда, сына нашей же преподавательницы, в аналогичной ситуации ножом пырнули. Единственный сын погиб, так ее было жалко, первая красавица в молодости была

Виталий Бондарь

Театр "Энтузиасты", состоящий из студентов и преподавателей с новогодними шоу-представлениями и... гастроли!

Ни
Николай

Слушал по забугорному радио солдата Чонкина Войновича , на картошке, там его, практически не глушили.

Александр Голубев

А Чонкина глушили? Помнится его в журнале Юность печатали в 80-х.

Ни
Николай

Это было в 70-х годах

Товарищ 87

Парни вырезали из турнепса мужское достоинство,и бегали по полю за девушками.Очень весело было.

Виктор Николаев

Институт ... Хлопок .... Геологическая практика .... Производственная практика в Кара-кумах.

Виктор Николаев

Нет. Там всё сложно. Предлагали переехать в Россию, у него семья в Белгороде. Вроде согласился, но передумал. Сейчас ослеп. Живёт один. А вот и съездить не выходит.

Сестрица Алёнушка

Странно.... Один, слепой...

Виктор Николаев

Да. Он завещал свою квартиру людям, они за ним смотрят.

Сестрица Алёнушка

Понятно. Добра вам 👍

Виктор Николаев

Благодарю!

Александр Евченко

картошка в нашем крае не родит а виноградник и спиртзавод да -ВЕЩЬ ну и стройотряд

Сестрица Алёнушка

Мне рассказывали как на виноградники на Кубань посылали, не только местных, но и со Ставрополья.

Александр Евченко

а я и есть из Ставрополья

Сестрица Алёнушка

Ну вот, значит я не выдумала)

Герой-Любо V Ник Z

Эх, стройотряд, это первое взрослое приключение. ну после армии естественно)))

Москва Златоглавая Z

У нас хлопок был. Праздновали совершеннолетие однокурсницы на сцене колхозного клуба( нас там поселили). Орали , помню: Эх, загулял, загулял парень молодой, молодой!,

Герой-Любо V Ник Z

на хлопке тоже интересные приключения были))) но стройотряд был раньше))) и в стройотряде было лето и тепло, и не было преподов)))

Москва Златоглавая Z

Мне не довелось..

Герой-Любо V Ник Z

эх))) а мы в Тюмень ездили)) в поселке Энтузиастов лагерь палаточный у нас был, а рядом речка)))

Сергей Владимирович

Видел поучительный положительный пример многожёнства в мусульманском селе

Владимир Ткаченко

да. стройотряд...стройка в Сибирском Березово, тайга, кедры, шишки р.Сосьва,...

Александр Голубев

Сосьва на Урале.

Владимир Ткаченко

Сосьва приток Оби, и она в Сибири, в Тюменской обл., хотя, может и на Урале есть, река большая

Александр Голубев

На Урале её исток. Она в Тавду впадает а Тавда уже в Тобол тот в Иртыш, а Иртыш в Обь. Наверное это разные реки.

Владимир Ткаченко

специально по карте нашел -р.Северная Сосьва, так что наверно мы оба правы

Соболев Валерий

ага, было увлекательно и весело. пьянки, драки, беспорядочные половые связи.

Сергей Черников

Для этого нужно быть писателем. Потому что на целый многотомник наберется.

Сестрица Алёнушка

Это точно)?

Га
Галым

Даа....и хлопок собирали живя в казармах, и картошку...а сейчас не те времена

Владимир Кириллов

Картошка запомнилась. Двумя случаями: один забавный, другой грустный.

Владимир Кириллов

Третий случай... Не знаю, покажется ли он вам смешным. Тракторист в колхозе очень любил группу ласковый май, которую я ненавижу. Когда он меня совсем достал, я написал песню "Мы п....сы" на мотив песни "Белые розы"... Ржали все, включая тракториста.

Сестрица Алёнушка

Опять же, надо там быть и слышать, наверное было смешно).

Владимир Кириллов

Текст, если что, я помню.

Сестрица Алёнушка

Ну напишите)

Владимир Кириллов

Ну, вот наконец-то наступил Волнующий вечер: Вхожу в твои двери, словно в сад Красы неземной... Я так люблю твои глаза, И ласковый ветер Нас обвенчает навсегда Цветущей весной. Мелькают мгновения, как года: От них не укрыться. Но, открывая днём глаза, Твержу вновь и вновь: Я так хочу согреть щекой Твои ягодицы, У всех на глазах их целовать И гладить готов. Припев: Мы п...сы, мы п...сы, Мы с тобою вдвоем; Доски забора, пружины матраса Нам с тобой нипочём. Люди узнают о нас, и осудят, Но через несколько дней Страсти улягутся, и снова будет Праздник... В квартире твоей. Огромной, как мир, любви земной Простые мотивы... Ты своё сердце навсегда Мне передай... И не нужны спирали нам, И презервативы... И будет нам всю ночь играть Ласковый Май... Припев.

Станислав

Вы бы ещё про церковно приходские и реальные училища вспомнили!

Сестрица Алёнушка

Что же вы злой-то какой? Не нравится, вопрос, Листайте дальше.

Станислав

Почему злой то?! Справедливый.