Ян Удалый

При СССР были стройотряды,кто ездил ,сколько заработали ?

Ответы
Kitton

Было дело ! Не считал , но на скромные жигули накопил за четыре поездки ! Строили коровники и разное всякое для сельского хозяйства !А сколько романтики и веселухи ....так это без счету ✌✌✌💪💪💪👍👍👍👍😄😄😄😄

Любовь

Были стройотряды, я ездила студенткой в Якутию, сколько заработала --не помню. Но все деньги потратила на подарки маме, папе, сестрёнкам и братишкам ))) А потом и по своей области ездили. Было классно !

Александр Андреенко

Не так уж много заработали, зато поездили. Строили вторую очередь Большого Ставропольского канала. На следующий год работали в Польше.

Ма
Майя

7 рублей ,купила настольную лампу))) правда , не помню чтобы работали, помню -- мух гоняли из комнаты и в бадминтон играли))))

Ма
Майя

на полях в гидрантах купались , в перерывах что-то пропалывали 😄

Ян Удалый

Мы ездили в астрахань в 1987 убирать помидоры

Ма
Майя

О! ещё на гитарах бренчали )))) нам далеко ехать не надо было -- юг Украины .

Забава

Не ездила, а однокурсники стремились туда попасть. Для студентов любая сумма казалась сказочно большой

Св
Светлана_Светлана

После ссср сосед на путину ездил. Привез 2 банки трехлитровые красной икры и денег тысяч 10.

Скорпион Иванович

Это были по сути мероприятия отвлечение молодёжи от естественных проблем!

Ян Удалый

В моём случае это была очеень дешовая рабсила

Вв

Не при, а в СССР... Ездили почти все студенты и заработки были у всех разные.

Елена Семенова

Ездили в колхоз на картошку. Заработали 35 рублей и жестокую простуду...))

Александр Вяткин

В 1989 году 800 рублей за два месяца.Крышу перекрывали на зернохранилище.

Таня Соболева

Я была в четырёх... Нифига не заработала, зато романтики - море было...

Ян Удалый

Да уж ,романтики было дохрена-жрать было нечего

Таня Соболева

Нет. Продукты были дешевые.: хлеб серый - 16коп/1кг, белый - 20коп/кг, сахар 78 и 84коп./кг; котлеты "ромштекс" 1руб.20коп. за десяток; яйца (мелкие) - 70коп. за десяток, крупные -1 руб.20коп. за десяток, молоко 1л/бутылка стеклянная - 20коп./шт, пакет-тетрапак (треугольничком)-15коп (0,5л), масло сливочное на развес 3руб.20коп за 1кг... У мамы зарплата была 80 руб/мес.

Гю
Гюза)

Сейчас они тоже есть)) кстати интересный формат и офигенная жизнь))

Ян Удалый

Верю,что сейчас они есть ,вот только мне он уже мне не светит-мне уже давно не 17))

Валерий Киселев

Я ездил. Заработок, конечно, небольшой, но воспоминания приятные.

An
Andy

Ездил в 1977 жили в палатках,в лесу.Денег точно не помню..рублей400.

Ир

Пару раз ездила...и каждый раз что то около тысячи привозила

Ир

Стройка-штукатурка...как и все стройотрядовцы...

Ко
Константин

Я ездил..первый раз совсем фигня.второй раз вполне прилично

Владимир Королев

Я ездил. Зарабатывали неплохо. Помню я мотоцикл купил "Ява"

Владимир Королев

Два месяца был в стройотряде и мне хватило на мотик.

Ян Удалый

И чем же вы там занимались за 500р в месяц? И какой это год ?

Владимир Королев

Занимались возведением опалубок в котлованах, срубали остатки свай, плели арматуру, принимали бетон. Строили несколько корпусов завода "Стройдеталь" Это 1981 год.

Владимир Королев

Вполне, нисколько не шучу. Ничего сложногов этом не было. Это просто тяжелый физический труд. С нами были специалисты строительного управления. Они нам все показывали как нужно делать. Но они работали до 17. А мы примерно до21-22 часов.

Градж

1977 год Якутск-Томмот-Чульман.... Шесть сотен с чем-то.

Qqqq Qqqqq

по разному, все зависело от командира отряда

Ян Удалый

У нас всё зависело от местных властей,я заработал за 2 месяца 150р,хотя почти ничего не делал,а девчёнки ,которые херачили на поле с утра до ночи ,кто 20р,кто 15р

Qqqq Qqqqq

в первом за 1,5 месяца было 450, потом остались на доделку (на шару) на круг в итоге получилось 1200, а в другом командир нахер послал пару одну, типа сам с усами, в итоге фронта работ не было, и за 2 месяца было 167 руб.)))), а у барышни отец как раз был директором завода по договору с которым мы и должны были фундаменты лить.

Инна

Я ездила проводником. Примерно 500р.

Ян Удалый

Много,мы собирали помидоры-максимум 150 р