Алексей Батогов

Назовите страну, которая во время второй войны смогла полностью парализовать разведку противника. Всех этнических японцев -- граждан страны отправили в лагеря, а немецких шпионов всех переловили в первый же день начала войны с Германией.

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Думаю,что ничего они не парализовали. Разве японскими разведчиками могли быть только этнические японцы? А друзей гитлеровской Германии там было полно. Даже после войны они пригрели у себя много высокопоставленных нацистов.

Хх
Ххххххх

Высылки японцев в резервации, действительно имели место. Но разведка абвера никогда не прекращала свою работу на территории США. Насчет "всех переловили" - это пропаганда, только и всего.

Алексей Батогов

Не пропаганда. я читтал воспоминания руководителей немецкой разведки.

Хх
Ххххххх

Я тоже читал. Согласен с тем что большую часть сети агентов удалось прикрыть, но сеть продолжала работать.

Алексей Батогов

С этим не могу не согласиться. Более того, добавлю, что к 1944-му году немцам удалось переловить всех наших разведчиков и пришлось срочно посылать и готовить новых, молодых, неопытных. Из которых 90% погибло.

Галина Богомазова

Если даже это США . то это не значит. что они такие умные. Им легче всего было это сделать. т.к на их территории не было войны....

Алексей Батогов

Они умные

Галина Богомазова

поскольку привлекают умных со всех стран?! они , ещё хитрые и подлые...

Алексей Батогов

Подлые есть и в других странах.

Галина Богомазова

Согласна. но для меня всегла американцы были не настоящими. а так. искусственно выведенная нация...

Алексей Батогов

Как и Хохлы

Галина Богомазова

Это точно.

Надежда Звонарева

Не сильна в военных действиях. Мне нравится мирная жизнь и я ей учусь.

Алексей Батогов

Врад ли Вы чему-то учитесь. Ответ: США

Надежда Звонарева

Человек всю жизнь учится!!!

Алексей Батогов

И правильно делает. могу прислать книгу моего тестя, если ещё не посылал. Там Вы найдёте многое из того, что от Вас до сих пор скрывалось.

Татьяна Романцова

Алексей , вот у вас сегодня вопросы с утра, просто жесть ! ей богу !

Алексей Батогов

США. книгу получили?

Татьяна Романцова

спасибо, получила ))) Будет время почитаю )))

Алексей Батогов

Надеюсь, скоро.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за вопрос. Не знала, но подсмотрела. Хорошо сработали.

Алексей Батогов

Нам ьы учиться у них

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже об этом подумала.

Таня Я

Терпеть не могу США за их кровожадность и алчность.

Алексей Батогов

США. Учиться у них нужно.

Таня Я

Учиться ,может быть,но не боготворить.

Ирина Маркова

Возможно в Корее, Китай и Маньчжурия отпадают.

Ирина Маркова

А что этнические японцы живут в США? Этнические японцы место проживания как раз Корея, Китай, Маньчжурия.Словосочетание этнические японцы в этом контексте некорректно использовано.

Алексей Батогов

Ошибаетесь. В США их очень много.

Ирина Маркова

Много просто японцев. 🙂

Алексей Батогов

Это Вы американских властям сказали бы. Но они всё равно Вам бы не поверили. Всех японцев -- в концлагеря. И ни какой враждебной деятельности не было. Некому было её проводить. Если бы мы поступили так же умно, не было бы никакого терроризма. нужно учиться на умных примерах.

Ирина Маркова

Ну да, ну да концлагеря, переселение уже было, старая песня

Алексей Батогов

Зачем переселение? Есть такой международный термин: интернирование. То есть обезвреживание изоляцией на время военных действий. А что касается концлагерей, то термин "было" не подходит. Сейчас в концлагерях содержится примерно столько же заключённых, сколько было при Сталине.

Гаухар Тургамбаева

точно не знаю логический думаю это СССР

Елена ****

Хм,Германия и Япония были союзниками?

Алексей Батогов

Да. Ответ -- США

Елена ****

И поэтому сша устроили хиросиму нагасаки

Алексей Батогов

И Дрезден

Елена ****

Не везет японцам итак стихийных бедствий на их душу хватает,а они все туда же в войнушки-одним словом "Настоящий самурай пьет саке кричит Банзай!"

Алексей Батогов

Остроумно

Sergey Lazarew

Такой нет.А вымыслы матрасников-бред.

Sergey Lazarew

У немцев была очень хорошая сеть в США,особенно в корпорациях,да сама разведка США неплохо информировала немцев.Кроме Японии и Германии,там удачно работали Великобритания и СССР.А вы нейтрализация.Такой утопии давно не слышал!

Алексей Батогов

Это не утопия. Я читал воспоминания руководителей немецкой разведки. Американцы давно запеленговали все их передатчики и в течение нескольких лет осторожно следили, никого не трогая. арестовали всех сразу с началом войны. Сергей! Вы наверно считаете меня недостаточно образованным? Так вот, смею Вас уверить, что это не так. Мне 70 лет, я прожил активную жизнь, не пью, не курю, не ем мяса. следовательно мой разум чист и память сильна. Я 20 лет проработал на Иновещании СССР и 15 лет в Аппарате Государственной Думы, не говоря уже о том, что я выпускал собственную весьма популярную в своё время газету "Русское воскресение". Я состою в Союзе журналистов СССР с 1974 года, в четырёх академиях. Профессор. Ветеран госслужбы. советник Российской Федерации 1-го класса. Моё имя можете найти в одном из сборников "Кто есть кто", а также в выпущенном в 2000-м году сборник "Лица России".

Sergey Lazarew

Тем не менее немцы знали,что им было необходимо.Не обязательно иметь сеть свою,чужая не плохо работает,а учитывая что идеи бесноватого многим были по душе,то и информировали хорошо.Всю войну поставляли из США материалы и топливо,что говорить о разведданных?!А с 1944 и вообще совместно с Даллесом работали.Какая тут парализация?!

Игнатова Алефтина

Очень интересно!!! Какая это страна?

Игнатова Алефтина

Всегда знала, что в США - есть умные люди 🙂

Агентство Недвижимости

вы. видимо. большой знаток истории.

Ирина Яковлева

Интересно!!! ???Что же это за страна?

Ирина Яковлева

Хорошо,вот мой адрес :ladypr@bk.ru

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов от Вас.

Ирина Яковлева

Спасибо,я получила письмо

Алексей Батогов

И книгу?

Ирина Яковлева

Я еще в "Спрашке"сижу,честно говоря,еще не посмотрела...

Улугбек Ходжиев

вам енто очччень сильно надо?

Улугбек Ходжиев

Соединенные Государства Америки-как называет Вассерман

Алексей Батогов

Якши! А при чём здесь Вассерман?

Улугбек Ходжиев

Вассерман привсем.Карашо!

Ал
Алексей

Неужто, СССР?? Навряд ли...

Ал
Алексей

В США были лагеря???

Алексей Батогов

Не знали?

Елена Свадеба

Ой!Тоже не знаю!Скажите!

Елена Свадеба

В глубине души я так и догадывалась...но боялась назвать почему-то...

Svetlana Suranova

Подскажите - интересно!

Алексей Батогов

В чём-то правы

Svetlana Suranova

Отсюда выводы : нельзя отрицать все огульно!

Алексей Батогов

Нельзя. Тем более, что они здорово нажились на войне. в этом смысле действительно выиграли не войну, а от войны.

Svetlana Suranova

А разве те войны, что они развязывают, не для того, чтобы нажиться. Только лохи этого не видят

Алексей Батогов

Вы правы

Абдрахман Абузаров

это точно не Башкирия

Алексей Батогов

В немецком?

Алексей Батогов

И что, там различали, кто из малого, а кто из большого народа? Малый народ это не башкиры, а нивхи, нгаснасаны и им подобные.

Абдрахман Абузаров

ты ведь не пацан извини за эмоции у каждого свое мнение и поэтому мы и разбиты на такие групки и у каждого свое мнение и своя правда а демократам это и надо их от кормушек ни кто не отталкнет заброшено столько лжи и она уппала на рыхлое поле слабых душ все расчитано ПРАВДЕ не пробиться из этого ила одна надежда кончатся природные ресурсы и эти пиявки упалзут за кордон у них там по несколько квартир имеется а НРОДУ прийдется за них еще и долги перед западными банками оплачивать

Алексей Батогов

Точно

Юрий Пешкичев

Вы так самоуверенны?

Алексей Батогов

США. При чём здесь самоуверенность?

Юрий Пешкичев

Хотя бы уровни значимости назначили, а то явно топорная работа. На дебилов рассчитываете?

Алексей Батогов

А разве их тут нет?