Олег Мирошников

Как-то ехал с нашим начальником службы безопасности в командировку на авто, дорога дальняя болтаем ни о чем, как-то разговор перешел на сказки, и вот он мне выдает, что все герои сказок ходят под уголовным кодексом...Я как-то задумался, раз мы выросли на этих сказках, то наверное прав был Л.П.Берия, когда говорил, что если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а это наша недоработка?)

Ответы
Николай Скороходов

..да . уж ...для строительства завода . нам нужно 1000 рабочих . сейчас дам задание на места в НКВД......выполняют план по врагам ...так было при Берии и до него ... у нас возле Усть-Камненогорска 14 лагерей . строили свинцово цинковый . титано магнивый . ульбинский машиностроительный . машзавод . конденсаторный . шелковый комбинат . жилье . гидростанции.... за ложку . вилку 3 года . за бутылку пшеницы на току 109 тлет , за слово 109 . лет написали анонимку 10 лет .. 10 лет а не 109..

Михаил Цветаев

Это говорил Дзержинский и вот про кого— Отсутствие у вас судимости — не ваша заслуга, а наша недоработка; (говорил он высокопоставленным чинушам, до которых не просто было добраться). — Чекистом может быть только человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. — Избалованные и изнеженные дети, любые прихоти которых удовлетворяются родителями, вырастают выродившимися, слабовольными эгоистами..

Чио-Чио-Сан

Лиса у вороны обманным путём забрала сыр-мошенничество, Так же лиса забрала Зайкину квартиру-рэкитёрство, Волк съел бабушку-убийство. И на каких сказках воспитывать детей?😂😂

Олег Мирошников

солдат сварил кашу из топора, так же мошенничество...)))

Чио-Чио-Сан

👍Вот мошенник😄

Семен Гуральник

Первый неправ.Не поймешь.Одни пишут и показывают о его выдающем таланте . много читал о Л.П.Берии.Примите что история самая не точная наука (это не мои слова-многих писак).

Michael Lvovich Kunin

Что ,сейчас вспоминать те времена , Может он был и прав , Как пример -поправ все права и конституцию ! Олигархи во главе с верхушкой обворовали весь российский народ !

Олег Мирошников

Геморрой, как не крути, но это такая вещь, что сам не посмотришь и другим не покажешь....)

Эл
Эльвира

Ну почему же. Некоторые и без него есть живут.

Олег Мирошников

так и не стОит его наживать! А если смотреть на то, что в копчике тоже есть мозг, это же не значит, что нужно думать пятой точкой!))) Бывает что и головной мозг находит приключения на пятую точку!))))

Michael Lvovich Kunin

Как Вы точны!!!

Эл
Эльвира

))))

Виталий Гончар

Зато суды у нас интересны, украл бутылку, получи 3 года, украл миллионы, получи условно год.

Alisa Warshavsky

Что за день сегодня, третий человек подряд пишет какую то хрень!!!

Олег Мирошников

декабрь,мозги замерзают...

Alisa Warshavsky

Олег! Не верю!

Олег Мирошников

другой причины не нахожу!))))

Alisa Warshavsky

Ладно, согреетесь, ситуация не будет больше казаться тупиковой....

Олег Мирошников

да уж в баньки схожу отогрею!)))

Alisa Warshavsky

Ладно!

Александр Чайка

так получается что все должны сидеть и только часть охранять

Олег Мирошников

или периодически охранники меняются местами с сидельцами...)

Александр Чайка

меняются крайне редко

С(
Саяджин. (Адам)

Меня всегда больше удивляло, то что если у человека нет адвоката, причём хорошего и дорогого. То этот человек всегда сидит. Вот и получается, что миром правят деньги. А не справедливость. о которой так всегда кричит человек.

Александр Чайка

верно

Владимир Забродин

А ты уверен что Лаврентий говорил такое. может тоже сказка?

Олег Мирошников

Может и сказка, не утверждаю....

Гас Самурай

Говорят, когда его самого вели на расстрел он обос...ся

Олег Мирошников

Всякое ему можно ему приписать, но в трусости ни кто не мог его обвинить... И это факт...

Татьяна

Не дорабатывали, значит? И за что им деньги платили?

Олег Мирошников

месяца два посидите и решите, что пора опять в школу!!!))) По себе уже знаю!)))) Думал вот наступит пенсия. ни дня больше работать не буду!))))) По моему и полутора месяцев не отсидел!)))))

Татьяна

Не пойду. Буду всем свитера вязать, книги читать. фильмы смотреть. Сколько упущено. Это я так мечтаю

Олег Мирошников

я тоже мечтал!!!! Теперь мечтаю, что вот старший внук пойдет в школу, то точно уйду, буду с внуком учебой заниматься, а там уже и младшие подтянуться!)

Татьяна

Учебой с внучками я и так по скайпу занимаюсь. О чём тут мечтать?

Олег Мирошников

пойдет, там видно будет!)))

S.m. Dr. Pelisie

Это что за сказки он тебе рассказывал то такие?

Лю
Людмила

Я так не считаю. Но встречалась с таким мнением

Евгений Тимофеев

Сейчас все можно говорить про Берию! БРЕХНЯ!

Галина Александрова

Что значить ваш начальник вошел в роль!

Галина Александрова

Иногда чрезмерно

Олег Мирошников

у каждого свои профессиональные отпечатки на жизненные устои, врачи высматривают патологию в здоровье, учителя ошибки....

Галина Александрова

А руководящие не прочь поруководить

Олег Мирошников

хороший руководитель должен сначала научиться подчиняться...

Галина Александрова

Так это по ступенькам. Выше и выше

Надежда Тихонова

У него был опыт,с ним не поспоришь😆

Ирина Гавриловна

Ане конкретизировал кого за что?

Олег Мирошников

ну к примеру, солдата, сварившего кашу из топора, можно привлечь за мошенничество....

Ирина Гавриловна

Точно.. А Красную шапку.. А Герду.. А Золушку?

Олег Мирошников

и Серого Волка, и Ивана-царевича, и даже Царевну-Лягушку!)))

Ирина Гавриловна

За что же?

Олег Мирошников

Ну у меня нет юридического образования, помню, что назывались статьи, а запоминать мне их как-то не хотелось....)

Ирина Гавриловна

Я тоже так поняла что нет)

",
",,",,",,",,"

ужас...какие глубокие мысли

Елена Худорожко

берия не был прав никогда

Бродяга

Это Дзержинский говорил