Дмитрий Каракозиди

В вопросе про арест Берия, я допустил грубейшую ошибку.Берия получил звание маршала Советского Союз значительно позже Жукова в 1945 году. Вопрос простите ли вы меня?

–5
Ответы
Григорий Карпенко

В прямом доступе имеется только такая информация: "26 июня 1953 года. В Кремле во время заседания Президиума ЦК КПСС Г.К.Жуковым арестован Лаврентий Павлович Берия." 23 декабря 1953 года. Генерал-полковник П.Ф.Батицкий в присутствии Генерального прокурора Р.А.Руденко и генерала армии К.С.Москаленко привел в исполнение приговор Специального судебного присутствия Верховного суда СССР о высшей мере наказания в отношении Лаврентия Павловича Берии. Вместе с Берией были расстреляны В.Н.Меркулов, В.Г.Деканозов, Б.З.Кобулов, П.Я.Мешик, Л.Е.Влодзимирский.

Ге
Георгий

Как не разглядел этого Хрущёва вовремя? Жаль Берии и тех, кто с ним работал. Сделали мировую страну и такая не благодарность. А опыт какой потеряли.

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но злоупотребления властью слишком много.

Ге
Георгий

Какие злоупотребления? То есть это должны быть решения противоречие законам того времени. Какие это решения Берии и др.

Дмитрий Каракозиди

Одних изнасилований куча.

Ге
Георгий

И Вы поаерили этому? Ещё те же люди говорили, что Сталин на глобусе боевые операции рассматривал, и в это поверили?

Дмитрий Каракозиди

Насчет изнасилованных Лаврентием всё правда. У Сталина никакого глобуса я даже не слышал.

Леонид Шестаков

надоело, если честно... особенно, тем, кто это как то застал... а остальным Древняя Греция ближе, чем... неостывший Советский Союз...

Светлана Ахмедова

Даже я ( я про возраст) уже не переживаю за Берию, Жукова, Сталина.... А 80% сайтовчан даже не знают эти фамилии

Алекс Дол

Все без исключения никогда не узнают и не поймут ни Сталина ни Берию ни Жукова...у них мечта погреться на островах

Александр Мамедов

Теперь этого не будет никогда.

Вл
Владимир

Простим, только с учетом того, что Берия не был арестован, а был убит при аресте у себя дома..

Дмитрий Каракозиди

Увы был арестован. А позднее был расстрелян он и вся верхушка МВД.

Вл
Владимир

Это версия не выдерживает критики. Документы все в копиях, на допросы водили человека закутанного шарфом до глаз, рассказы «очевидцев» противоречивы, заключения врача о смерти нет, фото в деле сделано не по форме и много чего ещё..

Дмитрий Каракозиди

Это твои документы.

Вл
Владимир

Дмитрий! Мы на «ты» не переходили! Если интересно почитайте Ю. Мухина, Е. Прудникову..

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Есть источники более достоверные, чем художественный вымысел.

Вл
Владимир

Более достоверные это какие, к примеру?

Ан
Анфиса

Глупость сказали... захватывающим власть глубоко плевать на получение звание..

Дмитрий Каракозиди

Маршал Берия мог дать приказ любому военному и по уставу военные должны были выполнить его приказ. Поэтому арестовать его мог только имеющий звание не ниже маршала.

Ан
Анфиса

😁Ну ну...

Николай

ареста берии не было его просто дома расстреляли через окно...

Дмитрий Каракозиди

Расстреливали позже, и не его одного, а всю верхушку НКВД.

Николай

вы не правы...

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Николай

а он в то время нквд не курировал..

Валерий Сумский

У Берии была маршальская должность как стал главой НКВД

Дмитрий Каракозиди

Маршал Советского Союза он стал в 1945, но ты прав так арестовать его мог лишь тот кто имел звание не ние маршала.

Валерий Сумский

Берия очень странные действия стал делать после смерти Сталина и ещё более странные реформы задумал.

Ка-Валерчик Гузенко

Поздно! Епитимья вам за такое! + монастырь. Не женский ))((

Дмитрий Каракозиди

Ой. Монастырь согласен, но всё же лучше в женский.

Ка-Валерчик Гузенко

Хочется -- перехочется! Вакансий нет))((

Дмитрий Каракозиди

Придётся тату: нЭт в жЫзни Шастия!

Гармония Россия

На первый раз, конечно, простим, но более так ни- ни☝️😁

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Chimi Wangchyk

а более это что, Берию оживить

Дмитрий Каракозиди

Буду стараться.

Эл
Эльвира

Конечно. Я вообще не в курсе, когда там кто кем стал.

Дмитрий Каракозиди

Ну и слава богу.

Ma
Maria

Вот видите...будьте снисходительны к другим..

Дмитрий Каракозиди

Я постараюсь.

Зн
Знакомый

Неза что прощать,мне тот вопрос не попадался

Ботzман Барисыч

кому это щас интересно..про советских

Майя Бирюкова

Прощаем. Главное - простит ли Берия?

Дмитрий Каракозиди

Тебе спасибо, а там посмотрим.

Вл
Владимир

Нет.Будете расстреляны....условно.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо хоть условно. А то некоторые грозились у-у-у-у-у-у!!!

Натка М_Мак

Только через наказание 🤣😜

Натка М_Мак

Чтобы больше знать, надо больше общаться

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Натка М_Мак

А как общаться, если вы не отвечаете на мои вопросы))

Дмитрий Каракозиди

Более мене откровенно можно в чате.

Натка М_Мак

Хорошо) договорились)

Мохарям Ханипов

👍👍👍вы супер порядочный

Елена

Живите. Долго и счастливо.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Кстати и тебе того же пожелаю.

Елена

Отлично👍👏😆

Юрий Ласковец

мы ж даавно...............забей!!

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.