Розалия Файзуллина

🖼Сегодня День рождения гениального русского поэта Сергея Есенина.Любимый, неповторимый."Вечером синим, вечером лунным был я когда-то красивым и юным. Неудержимо, неповторимо все пролетело.....далече...мимо.....Сердце остыло, и выцвели очи......Синее счастье!Лунные ночи!".......Гениально, не правда ли?

Ответы
Романтик Z

....Вы помните Вы всё конечно, помните. Как я стоял , приблизившись к стене. Взволнованно ходили Вы по комнате и что-то резное бросали мне в лицо....."Шаганэ , ты моя, Шагане...От того , что я с севера, что ли.. Я бы мог рассказать тебе поле, про кудрявую рожь при Луне.....Шаганэ , ты моя , Шаганэ. А в Персии так и не побывал....

Helen Brown

Гениально! И здорово, что сейчас Есенин есть теперь в школьной программе! Когда училась я ( 1957-67), ни такого поэта, как Есенин, ни такого писателя, как Достоевский, мы не изучали: их как бы «не было». Программа оставалась со сталинских времён: а Сталин этих людей не любил..

Виталий

да уж, относительность имеет значение), понятие гениальности у простолюдина порой поражает 🤣 Вы хоть в курсе что такое наука!??? вот где гениальность проявляется, а это все пустое!

Ва
Валерий

всё мне постыло-Отчизна и знать что довела РОССИЮ до мрака-где нет лучины и нет ЗНАКА-- и ОН это понял тогда в 1917 году--что колхоз до добра не доведёт

Галина Д

Не поверишь, я сегодня на этом празднике в Константиново вспоминала тебя!!! Я помню, что ты его любишь. И когда то приглашала тебя в Константиново.

Розалия Файзуллина

Галина, дорогая здравствуйте. Спасибо, что помните.❤️🌺🌸🌹😍

Шагарьян Хайретдинов

я много стихов его помню. От "Черного человека" просто ревел, так это все про меня.

Розалия Файзуллина

Привет, давно не здоровались,Шагарьян😍

Шагарьян Хайретдинов

Здравствуй!

Rahimjon Aliev

...конечно его любимый цвет синий поэтому все строчки голубизной озарены ...и синь упавшая в лету, люблю до радости и боли твою озерную тоску ...

Юр
Юрий

Солнце опустились,небо кроет мгла.Что же ты.блядю..а. ночью не пришла.Не пришла и утром,не пришла и днем...думаешь мы дрочичим?Мы других ..бем!

Розалия Файзуллина

Ай-яй-яй

Юр
Юрий

😀простите,Серега написал

Розалия Файзуллина

В его День рождения надо вспоминать приличные стихи.

Юр
Юрий

Это он для души..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив. ( Эти мои любимые)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И вот это наши мужчины

Злобный Эльф

Вот. Супер, Саш

Александр Порошкин

Ну...это - наш Есенин

Злобный Эльф

Да. Есенин и Маяковский дело говорили

Ол
Ольга

Нынче юность моя отшумела,
Как подгнивший под окнами клен,
Но припомнил я девушку в белом,
Для которой был пес почтальон.

Ал
Александрович

Действительно, поэт Сергей Есенин - неповторимое и ярчайшее явление в русской лиературе...

Ал
Александр

великолепный поэт. а главное он позволяет материться на уроках литературы официально

Valeriy Sonin

да полностью согласен вот только повесился сам или повесили так и не знаю...

Розалия Файзуллина

Это никто не знает.....

Valeriy Sonin

в том то и вопрос...кто то знал это и промолчал а может рот закрыли также...

Вощей

Я не печатал- потому и нет сразу. Хочешь услышать "эхо" от Есенина?🙂

Вощей

Не!!! 😉😁👍...

Юр
Юрьевна

я рада,что ты пребываешь в прекрасном расположении духа..

Вощей

😉😁

Anatolij Dridzo

В нашей жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей.

Алевтина Немерова

"Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым...."

Ве
Вера_Вечная...

Мне осталась одна забава... Пальцы в рот, да веселый свист

Миша

Красавчик как Лермонтов и жил ивоевал и за себя отвечал

Розалия Файзуллина

Я Лермонтова тоже люблю❤️

Миша

Блин я у него дома был красавчик и где он за 200 метров пулю поймал

Розалия Файзуллина

Я тоже посещала все лермонтовские места на Северном Кавказе.

Миша

Уютный дом у мужика был

Розалия Файзуллина

Он был не беден.

Миша

Гусар и не трусс

Ростислав Туманский

Что ты смотришь синими брызгами
Иль в морду хошь...

Дмитрий Каракозиди

Начет гениальности малость загнула. Талантливый.

Ольга

да, Есенин- явление. Уникальный русский поэт.