Южный Урал

🖼 Учёные разработали антиакулий гидрокостюм
Стойкость материала для него выше, чем у стали и кевлара.Специалисты из Университета Флиндерса в Аделаиде создали материал, который защитит сёрферов и дайверов от нападения морских хищников. Компания Shark Stop намерена запустить продажу гидрокостюмов из такого материала до конца 2022 года. Проект представлен на KickStarter.Источник: SharkStopНовый материал включает полиэтилен высокой молекулярной массы. Даже если акула укусит человека, он может получить только переломы от давления челюстей на кость, но не истечёт кровью.Как вам разработка?

Ответы
Михаил Гехт

У бронежилетов основная проблема именно в этом сдавливании "Заброневая контузионная травма, тупая контузионная травма или запреградная травма" в бронежилетах используют платины, распределить давление на большую площадь

Южный Урал

🤝

Кр
Красавчик

Вы ели когда-нибудь конфету в фантике? Костюм не мешок. Голову куды денете?

Лариса

Акулам надо сообщить. А то они ,по незнанию, сожрут вместе с костюмом.

Нурия Шагабиева

Очень актуально для любителей отдыха в Арабских Эмиратах.

Южный Урал

🤝

Леди Мила

что толку? Не будут все люди в таких костюмах купаться

Пётр Ермаков

Какая прелесть - сломанные шейные позвонки!!!!

Инопланетянка.

👍Покупаем и к акулам.

Южный Урал

🌹

Юрий Астахов

Что за показатель "стойкость", которая "выше, чем у стали"? Что такое "полиэтилен высокой молекулярной массы"? Он бывает ПВД и ПВН (высокого и низкого давления) известные давно. В чем новинка? К;стати, кевлар акула тоже не прокусит.

Nikola Mahkov

-прекрасна!--