Надежда Соколова

Любой образованный человек должен хоть раз в жизни прочитать букварь и библию,?

Ответы
Коза-Дереза

Конечно! Читая её, не перестаёшь удивляться и открывать что-то новое для себя! И в Эрмитаж невозможно идти без знания Библии! Ведь все художники обязательно писали какие-либо сюжеты из Библии. Не просто так же они писали эти сюжеты?

Коза-Дереза

Микель Анджело расписывал Сикстинскую Капеллу и написал Страшный Суд, как он его себе представлял. Мурашки по телу! Поищите в интернете, посмотрите крупным планом! Жуть! А про Библию скажу, что когда читала первый раз, удивления моего не было предела! Сколько взято в нашу речь из Библии! Читать её интересно! Как детектив! А какие" Притчи Соломоновы"? Книга книг! А знаете, как её сохранили, как переписывали? Писца изолировали от внешнего мира обеспечив всем необходимым, чтобы, не дай Бог, переписчик не сделал ошибку и не исказил текст!

Надежда Соколова

Я читаю библию,но про переписчика не слышала

Коза-Дереза

А мне попалась книга " О Библии" Вот там я и вычитала это.

Надежда Соколова

Интересная информация, верна ли она?Хотя какая разница, эта информация еще больше повышает ценность библии

Коза-Дереза

Должна быть верна! А то как бы всё сохранилось?

Ангел Шальной

Никто никому ничего не должен) И если Вы вместо букваря сразу начали читать "Родную речь", от этого Вы не будете менее образованным... а библия - это выбор каждого...

Seduce Mi Mente ;)

Букварь да, а библию по желанию, религия не делает человека образованным, это всего лишь его желание, многие образованные люди атеисты.

Сергей Матвеев

Скорее всего, вот только один нюансик, "образованный человек", "Библия" пишется с прописной буквы.

Надежда Соколова

А кто сказал что я образованный человек...

Сергей Матвеев

Предположение.

Надежда Соколова

Да и вообще,как можно делать замечания людям,пишущим здесь?Человек набирает одно слово,а выдаётся другое....и буквы не те....Техника не совершенна...человеческий фактор...

Сергей Матвеев

Если опечатка не принципиальна, то можно и пропустить.

Игорь

и откуда ты такая умная тут появилась?))) тут давненько таких не было))) ну если не секрет конечно)))

Елена Сакс

Да,что я сейчас и делаю, изучаю библию,узнала многое, что нам обещает Бог в будущем !

Надежда Соколова

Правильно

Евгений Лавровский Женат

Представил себе образованного человека для самообразования читающего букварь.))))

Наталья Попова

Букварь осилила давно. Библия мне не интересная. По вашему,я необразованная.

Подрыв Устоев

Зачем тратить время на сборник древних еврейских сказок бронзового века?

Эсма

Я и в детстве букварь не читала, потому что сразу книги читала нормальные

Леонора Кузнецова

букварь да. но библию прочитать мало. надо понять и через себя пропустить

_ Ведьмочка_

то, что ты прочитал - не показатель твоей образованности..)

Леонид Наскович

Ну,первое понятно.А вот почему обязан прочитать второе?

Надежда Соколова

Слышала эту фразу от профессора в институте

Konrad

Ага! И кошачью морду не выставлять вместо фотки

Андрій. Ми З України!

Должен? Хм..м...давление цивилизации и общества?

Евгеша

Букварь читала, Библию... Когда ни будь прочту

Дмитрий Шукшин

Да,согласен!Но вот Библию не каждый может "пережить"это не букварь,а серьёзное испытание!Просто будте осторожны!.....

Надежда Соколова

Почему?

Евгеша

Попробую. Только сомневаюсь что прочту её скоро. Может лет в 50-60

Дмитрий Шукшин

Почему?Попробую Вам Надежда......Бог посылает нам испытание,в Библии написаны заповеди,и история я так думаю Бога....так вот ,испытание,не каждый человек добровольно оденет не знаю ,тряпьё и пойдет босыми ногами по свету и нести благую весть...большинство хочет комфорта ....так было и так будет....бывали случаи люди сходили с ума ,прочитав Библию ,я свидетель ...P.S.может сумбурно ,но суть понятна,я думаю....

Надежда Соколова

думаю,не все так сложно....Просто люди легендами обростили библию

Дмитрий Шукшин

Люди только попытались донести историю,которую слышали от тех ,кто это видел

зБ
зинаида Боробова

да и не только прочитать . а учить обе книги

Сергей Харитонов

А как он прочитает букварь, не умея читать?

Владимир Асиновский

должен. Букварь уже прочитал и скурил

Алексей Дмитриев

Не-е... С Библией не покатило. Занудно.