Наталья Троценко

А как Вы относитесь к сегодняшнему празднику-дню единства России? Он Вам нравиться?

Ответы
Леонид Шестаков

Вот если рассуждать, то ломать привычки болезненно. Помню с детства, что наши годы делились на праздники, точнее на время между ними. Новогодние, майские, ноябрьские....Они всегда были не по одному дню. День единства не только День освобождения Москвы от польских интервентов, но и День иконы Казанской богоматери, а подспудно и день примирения белых и красных, Он отменяет день октябрьской революции и даёт возможность праздновать вместе всем россиянам. Без политических подоплёк. Праздновать то, что Россия жива и непобедима.

Наталья Троценко

Леонид-спасибо за разьяснение! лучше Вас-никто мне не пояснил!🙂🙂👍

Владимир Забродин

Как ещё один выходной, но пока ещё нет осознания гордости за те далёкие времена. Мне бы что то поближе. Например. Как мы единым народом выстояли во второй мировой!

Наталья Троценко

ну Вы что то путаете-праздник то ввел Ельцин,поменяв его с 7 числом-красным днем календаря!

Владимир Забродин

Что именно? День Великой революции не был днём единства страны.

Наталья Троценко

А что это лично нам-простому народу дало единство страны? поясните пожалуйста?!

Владимир Забродин

Когда нас много шансов уцелеть у нас больше.

Наталья Троценко

понятно,спасибо за простое обьяснение!

Владимир Забродин

Удачи Вам! И хорошего настроения.

Юрий Добронравов

А что? Замечательный праздник для страны, которая за последнее время растеряла не только всех союзников, но и лучших друзей превратила в смертных врагов.

Наталья Троценко

👍 спасибо за ответ!

Анатолий Маткин

Никакого ощущения праздника нет, т.к. в сегодняшней жизни много несправедливости.

Наталья Троценко

правильно думаете-я с Вами согласна!

Татьяна Зинина

мне безразлично, люблю любой праздник за то что можно побыть с близкими и все

Александр Гришанов

искусственный! Так же можно было праздновать освобождение о татар и т.д.

Султан Зиргаев

как ко всему придуманному - от марксизма до национальной идеи

Кв-2

Мне он безразличен.Впрочем как и все современные праздники.

Анас Валиуллин

Вообще то мы с детства отмечали 7 ноября. Другие времена

Елена Розметова(Тутуева)

очень, особенно потому что я житель Казахстана !!!!!

Наталья Троценко

спасибо за ответ-это единственный положительный из 10 пришедших ответов!

Елена Розметова(Тутуева)

да хотя бы выходному порадовались, мы вот трудимся сегодня, а вы у телевизоров и компов 😍

Котэда

сегодня??? вот новость!!! а почему гимн не играет?

Наталья Троценко

И еще грустная новость- умер великий клоун-Попов!

Котэда

увы - знаю

Любовь Негирева

Нет, гораздо ближе и понятнее- 7 ноября

Наталья Троценко

понятно...

Рытzарь Дня

придуманный он за уши притянутый...

Рытzарь Дня

вот 7 нобяря - другое дело... парад победителей

Наталья Троценко

Вот сколько людей мне ответило-у всех разные отношения к этим двум праздникам!

Рытzарь Дня

ну..7 ноября - ему сто лет уже.. солидно

Катя Агопова

это день рождения начальницы

Ира

7 ноября заменили на 4-е

Наталья Троценко

Ну тут у меня целая дисскусия по поводу замены,я уже и не рада что задала этот вопрос!

Ира

А я бльше и не хочу ничего обсуждать на эту тему

Елена Мансурская

с праздником единства

Татьяна

праздник это хорошо

Евгений Смотрицкий

Нравится - не нравится!.. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ внутри страны и налаживайте жизнь. Не сможете, не хотите - будете жить так, как скажут, прикажут вам ДРУГИЕ, ЧУЖИЕ.
Единство - в чём?
Единство - против ЧЕГО?

Шутки кончились. История в гостях и уже танцует на вашей земле хуже, чем слон в посудной лавке.

Я понимаю, что мои слова - как в лужу, пардон .... ть. Но... Пути Господни неисповедимы!

Александр Шерихов

Замечательный праздник ! а кому не нравится то это его проблема.....👏

Наталья Троценко

Александр вы пишите от третьего лица-налаживайте,договаривайтесь,а Вы это кто-иностранец?

Евгений Смотрицкий

Наталья, это не Александр пишет, а я, Евгений.
Да, я иностранец: я гражданин Украины, резидент Германии.

Наталья Троценко

теперь понятно.

Виктор Овчинников

Нет это не праздник

Наталья Троценко

Виктор,что Вы,на меня тут прямо налетели подписчики и чуть не растерзали, политиканы! Но потом смирились и обьяснили,что мы еще не доросли до понятия этого праздника!

Нина Наумова (Иванова)

Хороший праздник!!!

Наталья Троценко

Сколько людей-столько и мнений! Спасибо за ответ!

Сергей Воинов

Нравятся подарки

Наталья Троценко

это какие еще подарки в этот праздник?

Сергей Воинов

Вы не поняли. День единства не может нравится или нет. Он просто есть

Наталья Троценко

это понятно,но обычно праздник должен отражаться на настроении или же чего то приятного или ожидании(как Новый год) или как раньше-7 ноября-красный день календаря.... и прочее.

Сергей Воинов

Не всё сразу.нужно время