Дмитрий Смит

добрый день... подскажите куда лучше переехать на пмж в Питер или Сочи и почему вы так думаете?

Ответы
Helen Brown

Люблю больше Питер, потому что это мой родной город. Скучать некогда: музеи, театры, парки, рестораны/кафе с хорошим сервисом, разнообразные городские культурные программы... да и сам городской центр - музей под открытым небом! Классика! Пригороды шикарные. Белые ночи!!! Рядом Хельсинки (Финляндия), чудесный, спокойный европейский город, куда можно съездить за 3,5 часа на поезде. А в Сочи можно слетать раз в году: погреться.

Дмитрий Смит

скажите пожалуйста, как в городе с работой дела обстоят? как погода зимой?

Helen Brown

Как с работой, мне судить сложно. Моя конкретная профессия очень востребована (знаю 5 иностранных языков). Зимой погода разная, так как у нас морской климат. В связи с глобальным потеплением, очень морозных дней в году бывает пара недель, а так около 0.

Дмитрий Смит

понятно

Любовь Золотарева

Молодым можно в Питер. Там хорошее образование, но плохой климат. В зрелом возрасте лучше в Сочи. Там тепло, и получать приятное с полезным само то. Но это мое мнение. И не факт, что верное.

Не
Незнакомка

Наверное Сочи. В Питере очень сырой и влажный климат. Если Вы с юга. здесь очень тяжело, через пару лет бронхиальная астма обеспечена.

Энинг Сокол

зависит от того чем вы там заниматься будете, если и там и там работа будет, смотрите на климат и цены на жилье, что больше подходит

Ро
Роксана

Как по мне, то лучше в Сочи, там теплее и солнца больше, но если вы как мои муж и дети, которым вечно жарко, то тогда вам лучше в Питер

Роман Царюк

Лучше в Питер. А то отдыхать некуда будет ездить. Хотя в Случаях тоже класс. Выбирайте где удобнее вам.

Стас Васильев

в испанию, германию, америку или в зимбмбвэ на худой конец. Ашпе не вижу смысла из россии в россию.

Дмитрий Смит

вот Зимбабве, это круто, надо подумать.......вечное лето😂😂😂😂

Алиса Лиса

В Сочи- хоть там и нет питьевой воды почти, но возможностей больше и теплее намного

Mарго Беккер

Поняятия не имею КУДА ТЕБЕ?, я из Питера-но там погода мерзкая, но рабооты мноого

Валентина Рязанова

Я из Питера переехала в Подмосковье , лучше бы в Сочи, но там нет у меня дочери.

Валерий Киселев

Я бы переехал в Якшангу, если бы было достаточно денег для её восстановления.

Вадим Иванов

В Сочи едут только те, кто прикуп знает... Не знаете прикуп, поезжайте в Питер.

Далеко Не Идеал...увы(

Климат в Питере не очень. А Сочи...живёт от сезона до сезона... Не знаю даже

Ел
Елена

мне не нравится для постоянного проживания ни Питер, ни сочи.

Дмитрий Смит

а какой город вам нравится?

Ел
Елена

москва,

Дмитрий Смит

ясно

Не
Несмеяна

В деревню. Завести хозяйство, огород и скучать будет некогда.

Дмитрий Смит

жена не хочет

Не
Несмеяна

Нафига ей столько работы! Верю,что не хочет.

Ир
Ирина

В Питере больше шансов найти работу.А по климату лучше Сочи.

Wlad Korn

Ага! Особенно зимой.

Ир
Ирина

И зимой тоже.

Wlad Korn

Большая влажность и ветер. Летом ливни.

Ир
Ирина

Это вы о Сочи или о Питере?Влажность и там, и там высокая.

Wlad Korn

Про Сочи. В Питере не лучше.

Ир
Ирина

В Сочи больше тёплых дней.А природа просто сказочная.

Wlad Korn

Природа, да.

Ас
Асечка

Сочи это курорт. Там дорого все. Зато тепло. И всегда +40 летом

Иг
Игорь

Лучше в Питер. Работа есть. А в Сочи, кроме моря, плюсов нет.

Дмитрий Смит

Т.е устроится всегда можно? а как по уровню жизни? как цены на продукты?

Иг
Игорь

На курортах всегда на всё цены выше.

Забава

Мне больше Сочи нравится - курорт, тепло, море рядом и горы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше всего в Европу,а в рфии пох куда.Везде жопа и путэн.