Я Счастье

Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором. Значит ошибки неизбежны?

Ответы
Ernest Karayev

Да, говорят только дураки учиться на своих ошибках но это думаю не так, пока наиграли не наступишь не научишься, а дураки не со утинаучиться и намсвоих. Примерно так!😊

__
_________

...Ну почему....так не всегда бывает....Например если ты умеешь пиринимать опыт других более опытных этого можно избежать но нужно ли????Это уже другой вопрос

Михаил Гехт

Нет. ВЕРОЯТНОСТЬ правильного выбора повышается с опытом. Но удачно выбрать иногда можно и сразу, особенно при хорошем месте и времени выбора ))))

Я Счастье

Благодарю Михаил))

Наталья

😆 😆 😆 😆 😆 😆 так ценично и категорично наверно ночами об этом думаешь , ощибки не избежны как и сама жизнь

Владимир

А куда Вы от них денетесь? Значит и ошибки неизбежны, и Вы имеете право на них. И поэтому не берите особо в голову, а учитесь.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Естественно.
Даже в Писании сказано: "рожденные во грехе" - о людях... Т.е. УЖЕ ошибка, а ведь и родиться то не успели... )))

Геннадий Попов

"рожденные во грехе" - имеется в виду первородный грех Адама и Евы. Он переходит "по наследству" всем их потомкам. Это как плохая наследственность и ребенок в ней не виноват, а уж тем более он не ошибся

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Уважаемый Геннадий!
А Вы считаете, что "первородный грех", как и иной отрицательный опыт, не переходит по наследству?!.. См. Наследственное право: наследственная трансмиссия!
Впрочем, "первородный грех" родителей привёл к вынужденному грехопадению их детей и внуков в части "инцест". Инача откуда бы взялись последующие поколения?.. Впрочем, если сейчас за инцест можно понести как гражданско-правовую, так и уголовно-правовую ответственность, то тогда...
Всё это ещё раз доказывает, что ОШИБКИ НЕИЗБЕЖНЫ, ибо не было б ошибки - не было б и нас!

Геннадий Попов

Уважаемый ЕМИЛАН. Опыт (согласно толкового словаря) это отражение в человеческом сознании законов объективного мира и общественной
практики, полученное в результате активного практического познания. АКТИВНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО познания - а где это у новорожденного???

Александр Поморцев

Когда что то ищешь, всегда натыкаешься на не нужное.. Это неизбежность, она в порядке вещей нашего Бытия.

Галина Золотнова

Говорят, умные учатся на чужих ошибках... Может, иногда и не обязательно делать ошибки самостоятельно)))

Александр Логвиненко

Конечно. "Не ошибается тот, кто ничего не делает" (автора не помню. вроде Черчиль. точно сказать не могу.)

Николай

Не зря говорят"умный учится на чужих ошибках,глупый не своих".Но свои лучше помнятся(ближе к телу)😉

Владимир Гулинский

Практически да. Чужой опыт убеждает не многих. Большинство способно чувствовать только свои шишки.

Руслан Болов

Да уж! Если счастье на тебя так посмотрит, по неволе к несчастью убежишь. (Извини что не по теме)

Gregory Zmievskoi

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Важно не повторять ошибок - это признак ума.

Владимир Редозубов

ДУРАК УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ.УМНЫЙ НА ЧУЖИХ.И ТОЛЬКО МУДРЕЦЫ СИДЯТ В БЕСЕДКЕ И ПЬЮ ПИВО.

Елена

Если ошибки ничему не учат - это не опыт.
Это коллекционирование собственной глупости.

Бя
Бяшим

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает))) А под лежачего мужика, коньяк не течет)))

Я Счастье

Молодец Мужик!!!))))

Бя
Бяшим

Знай наших))))

Валентин Голубев

правильны выбор - это когда выбираешь интуицией, тогда ошибка отсутствует 😉 👍

Татьяна Дутова

А я считаю, что нет правильного или не правильного выбора... Есть выбор какого то решения и его последствия

Валерий Афанасьев

Все есть только опыт и каждому надо либо количество либо время повторений его опыта

Александр Морковкин

бывает ваш выбор совпадает с чужим в этом случае можно научиться на чужих ошибках.

Сергей Щукин

Человек не машина ему свойственно ошибаться.главное какие он делает выводы после