Дмитрий Владимирович Ляляев

Кто может объяснить происхождение и значение слова "религия"?

Ответы
Анна Король

от латинского связывать, соединять....обозначает систему взглядов, обусловленную верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1].

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВЕРНО! Слово «религия» происходит от латинского «religare» - связывать. Итак, религия – это СВЯЗЬ между человеком и Богом.

Анна Король

мне 5 ?

Надежда Полюдина

Вероятно политологи на заре атеизма придумали.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слово «религия» происходит от латинского «religare» - связывать. Итак, религия – это СВЯЗЬ между человеком и Богом.

Надежда Полюдина

Значит корни древние?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Разумеется. ЧТО древнее религии?

Надежда Полюдина

Все нужно познавать, но все невозможно объять, я больше поэзией увлекаюсь.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вопрос не обо мне)) я не религиозный человек))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Но сУдите о религии весьма категорично. Претендуя на истину в последней инстанции. Не так ли? Так ПО КАКОМУ ПРАВУ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

посмотрите как живут жрецы религий и как народ который они учат жить и всё станет на свои места😁

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вот только насчёт "жрецов религий" поостереглись бы. Вы вообще в курсе,СКОЛЬКО Православных священников в России в XX веке предпочло расстаться с жизнью, но не изменить Христу?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я про нынешнее время😁

Вера Майкович

я не могу

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слово «религия» происходит от латинского «religare» - связывать. Итак, религия – это СВЯЗЬ между человеком и Богом.

Вера Майкович

спасибо! И не подозревала

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я тоже не знал. Пока не начал читать соответствующую литературу.

Вера Майкович

Дочка изучала одно время латынь, и понемногу меня просвещала, да учебник закончился а новый более продвинутый не нашли

Дмитрий Владимирович Ляляев

Per aspera ad astra (лат. «через тернии к звездам»).

Вера Майкович

красивый язык