Ве
Веневра)

Встречный вопрос)вам не смешны потүги охаять веру и религию?)

Ответы
Юрий Сотник

Зачем её хаять? Зачем обижать верующих? Все эти иудеи, католики, протестанты, православные, сунниты, шииты, алавиты и пр. баптисты, согласно священного писания, верят в единого Бога. Но две тысячи лет так увлеченно режут друг друга в доказательство, что только их пророки и Писания - истинны, столько зверств и крови, что никого ХАЯТЬ уже не нужно... Только скорбеть над их заблуждениями... А их Бог молча смотрит на своих рыбок в аквариуме и вовсе не стремится навести умиротворение в собственном стаде поклонников... Он их "любит" и с удовольствием смотрит это зрелище... Тут никого и ничего хаять не нужно... Все само очевидно...

Ве
Веневра)

Спасибо за ненасмешкү)

ⅅжекоб✭Умба

Просто так, никто этого делать не будет. Атеист истинный, никогда не будет конфликтовать с верующими, поскольку он по своему сбалансирован внутренне, и потому равнодушен, но таких, не так уж и много. Все нападки на Веру, (прошу не путать с институтом церкви, поскольку церковь своим несовершенством, сама способна бросать тень на Веру), так вот, все нападки, на Веру, даже самые откровенно хамские, совершаются людьми, её ищущими, теми, кто хотел бы ярких, неопровержимых доказательств её. Вспомните Фому. Ему было непросто обрести Веру, Он был наделен аналитическим умом, и в том весь трагизм ситуации.

Ве
Веневра)

Чүть точнее можно кто нападает?)

ⅅжекоб✭Умба

Тот кто изначально, где то в глубине души, верует, но сомневается, и ищет доказательств.

Ве
Веневра)

Ввша фраза очень понравилась)

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, но я действительно так считаю.

Ве
Веневра)

Я тоже ищу наверно

Чио-Чио-Сан

А вот на счёт этого у каждого своё мнение. Мы вам не навязываем атеизм, верьте-хоть в Иисуса, в Аллаха, Магомеда. Но и вы нам не навязывайте свою веру. Мы её не хаем, мы её просто не принимаем, потому что столько нестыковок в этой вере.

Ве
Веневра)

Я не вступаю в негативную полемикү-мое кредо)

Чио-Чио-Сан

И правильно делаете, потому что крыть нечем

Ве
Веневра)

Некому)

Чио-Чио-Сан

И сказать нечего

Ве
Веневра)

....))

Андрей Максименко

Ответьте на вопрос: почему добрые люди (в основном) страдают, а злые, убийцы, мошенники и воры процветают и никто их за это не карает?... тогда и поговорим... Предупреждая Ваш ответ, скажу - я Здесь хочу быть счастливым, а не Там...

Ве
Веневра)

Держитесь подальше от таких и будете счастливы)

Сергей Караваев

Бред!Вера и религия это сугубо дело каждого и кто пасть разивает против пусть заткнётся на всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!я православный но любую др. религию уважаю ислам и т д Бог Один!!!!!!!!!!!!А всё остапьное это интерпритации.Бог Один

Ве
Веневра)

Спасибо.пусть заткнүтся)

Алексей Малахов

Посмеёмся вместе. Это в библии установлена такса на крещение? И в храме торговать не зазорно? А вообще богу нужна церковь? Беда не в религии самой по себе, а в желании хорошо жить эксплуатируя чувства верующих.

Ве
Веневра)

Мне уже смешно))

Баласанов Тигран

Алексей чётко ответил!!! 👍

Игорь Кольцов

скорее смешны потуги фанатиков веры и тем более РЕЛИГИИ, в доказывании СВОЕЙ правоты. Такие люди обычно даже спорить аргументированно не умеют. все в чем они сильны так это в цитировании ВЕЛИКОЙ КНИГИ.

Ве
Веневра)

Поищите передачү"не верю"и узнаете что то новое об этом)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так же как и попытки служителей культа убедить людей что всё это богатство и убранство нужно богу )))не церкви а ларьки ))) в общем не убедительно всё это 😁

Ве
Веневра)

Напр нужно мне)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не пойму )) что вам нужно ?😁

Ве
Веневра)

Убранство церкви)я эстет)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кич😁

Ве
Веневра)

Как ?))

Ве
Веневра)

Почему)

Анна

Зачем охаять? По моему достаточно задать верующим пару вопросов,после чего они сбегут сами. Спорить о вере бессмысленно,она без логики и доказательств.

Ве
Веневра)

Сбегут то не от этого))

Анна

Так ответить нечего. А там,у себя пусть верят во что угодно и как угодно. Переубеждать не стоит. Людям так легче и проще жить. Лишь бы других не агитировали

Ве
Веневра)

Дело не в том что нечего)в том что некому))

Анна

Это почему?

Ве
Веневра)

Про бисер и свиней слыхали?)

Анна

Понятно тогда в каком вы смысле))

Ве
Веневра)

Вот))!

Stanislav Zenevich

Ну на этот счёт ещё в древнем риме придумали не наказывать за богохульство,так как Бог сам по себе поругаем не бывает. Он Бог начало начал

Ве
Веневра)

А как наказывпть?)

Stanislav Zenevich

Так Бог поругаем не бывает. Бог обладает силой наказать сам. В дрем риме так и считали,чтоБог он же самыйсильный

Михаил Мних

лично мое мнениие ....веру и вероисповедание нельзя трогать или обсуждать до хрипоты на таких развлекательных бестолковых сайтах !!!

Ве
Веневра)

До хрипоты нет)но поставить на место сарказмом следует)

Ве
Веневра)

Вы согласны?!)

Михаил Мних

я не хочу вообще обсуждать - переубеждать кого либо ...😄

Ве
Веневра)

А))

Колючка-Это Я)))

вера и религия разные вещи,а раздражают люди,которые со своим Интимным(вера сугубо интимная вещь)пристают ко всем вокруг

Ве
Веневра)

Пристают только иегова)

Баласанов Тигран

Нет, не смешны. Люди нагляделись на наглость и безбожие священников и высказывают своё мнение. Имеют право.

Ве
Веневра)

А почему я нагляделась на другое?)может дело у них в глазах?)

Баласанов Тигран

Нет, с глазами всё в порядке, прейскуранты цен в церквах и магазины (торговля) видны невооружённым глазом. Христос этому, точно, не учит нас.

Ве
Веневра)

Меня вполне устраивает свечка за 20 и брошюрка )

Баласанов Тигран

А тех, кто читал в Евангелии, как Христос разгонял торговцев со двора храма, и говорил, что дом Отца Моего превратили в базар, не устраивает то, что попы продают там тысячу мелочей и устанавливают цены за свои услуги. Представляю, как Христос с учениками ходит и исцеляя собирает за это бабки 😜😂😂😂😂🌽

Ве
Веневра)

Мне наоборот не комфортно когда надо выскакивать и күда то бежать)

Владимир Лукашев

Смешны. Только вера и религия понятие разное. Нам веру даёт Иисус Христос. А религия выдумка человеческая.

Ве
Веневра)

Заповеди идеал человека

Владимир Лукашев

Заповеди дал Господь.

Ве
Веневра)

Отлично)

Владимир Лукашев

Значит идеал человека Господь.

Ве
Веневра)

Так то да))

Александр Атланов

Смешны, конечно. Особенно смешно это делает Александр Невзоров, просто кайф его слушать или смотреть

Никифоров Валерий

Бог поругаем не бывает , а этот бред , который несут "христанутые " "исламисты" это реально смешно

Ве
Веневра)

А я чистых)

Никифоров Валерий

Хорошо , попробую объяснить почему я не приемлю эту картину мира. Первое , Христос никогда не приглашал вас в свое царствие.Он говорит что послан спасти овец израилевых , вы здесь причем ?Будете ссылаться на Павла , для меня он не апостол , он самозванец , и лживый самозванец , типичный фарисей .

Ве
Веневра)

Люблю знания)

Никифоров Валерий

Тем не менее . вы думаете , что только в "Вере" можно сохранить чистоту и человечность.

Ве
Веневра)

Нет)

Южный Кот

как в старом анекдоте-если Бога нет-то и хаять некого, а если есть-то лучше не связываться...)))

Ве
Веневра)

Ага

Тина Тим

Не лезу никогда в эту тему.Это для каждого личное. Мы мало что знаем, что бы охаивать

Ве
Веневра)

Ура

Барон Де Гофмансталь

Нехорошо охаивать веру. Но и вести религиозную пропаганду не совсем корректно.

Ве
Веневра)

Ведүт тока иеговы)

Андрей Гранстрем

это вопрос к Копернику, Джордано Бруно и т.д., тут или молится или прогресс

Ве
Веневра)

А совмещать?))

Андрей Гранстрем

невозможно, наука это поиск и отсутствие догм

Ве
Веневра)

Поглядите "не верю")

Андрей Гранстрем

и на успехи роскосмоса