Максим Шадрин

Что отличает человека от животного?

−2
Ответы · страница 2
Михаил Тымчук

Бессмысленная жестокость.

Наталья

Животные тоже бывают жестокие без причины.

Михаил Тымчук

Конечно бывают, но это же животные! А люди себя величают царями природы.

Наталья

Вот именно" Величают 👍себя сами"

Оксана Лаzaрева

Он пытается изменить мир

Максим Шадрин

Кстати, это отличие, спасибо!

Татьяна Морозова

иногда даже мышление..)))

Максим Шадрин

Мышление есть и у животных

Людмила Варивоцкая

МНОГИХ-КУЛЬТУРА.

Максим Шадрин

У животных тоже есть культура

Господин Дроссельмейер

Воля и разум

Ал
Александр

🖼

Михаил Разумовский

Жадность

Максим Шадрин

Не скажите, лисы вам в пример

Михаил Разумовский

Человеческая алчность не сравнима ни с чем...

Соболев Валерий

паспорт.

.K
. Kramar.

ни чем

Максим Шадрин

Раскаянием и состраданием, хотя в последнее время большая часть сапиенсов ничем не отличаются

Натка М_Мак

Воля

Натка М_Мак

Так это и относится к воле сопротивления инстинктам. Что такое раскаяние - это сожаление о сделанном в силу того или иного инстинкта

Кулебяк Кулебяков

Эволюционный путь отличающий нас от животных: на самом деле вот эта "воля" - это проявление двойственности сознания: с одной стороны у нас есть инстинктивно-гормональный регулятор поведения, с другой - рассудочный аппарат.

Максим Шадрин

У животных тоже есть личности и субличности, но инструменты проявления и сублимации личностей у животных более примитивны

Кулебяк Кулебяков

Потому что у них рассудок не привалирует как у нас.

Максим Шадрин

Согласен, рациональное мышление их намного слабее, но оно же есть🤔🤔🤔