Ак
Акела

почему когда пишут прописные истины,непременно ссылаются на какого нибудь древнего мыслителя,они что.были настолько глупы?

Ответы
Чудовище Несс

так настолько истина и прописна, что повторена сотни раз... Пофиг на Хайяма... Но когда ссылаются на Нагиева или Лену Ленину- это жесть...Здравствуйте!

Ак
Акела

пруфет...

Наталья *****

просто они правильно смогли сформулировать то,что у нас "кашей философской"называется)но главное мыслить в правильном направлении)

Ак
Акела

и так изо всех сил мыслим,даже когда и не надо бы

Наталья *****

прав..сил много уходит на усилия мыслить)но надо же сто раз отмерить,чтобы резать)главное лишнего не отрезать же)жалко..непосильным трудом "рощенное)"

Ак
Акела

кровью и потом полито

Ольга Чернышева

Наоборот: они были намного умнее и более развитыми в разных областях жизни, чем сегодняшние люди и их высказывания.

Сергей Колесников

А ведь действительно.В той же Библии-прописные истины,в Коране-тоже.Да,все были безграмотные,однако умные-то были..

Ак
Акела

если человек изрекает прописную истину,он мудрец?

Сергей Колесников

Наверное-да.Это как надо сказать,чтобы люди поверили,что он сильно умный!

Ак
Акела

из серии...если есть берег,то есть море!!!выдержать паузу и изречь-если есть море,то есть берег!!!!

Сергей Колесников

...и при этом сделать умное лицо.И всё-ты гений!!!

Ак
Акела

точно,и можно пить шампусик,или что нить потяжелее 🍷 😄

Александра

Это для русских прописные истины... или для тех, кто воспитывался на русских пословицах...

Ак
Акела

врут небось...цену набивают

Александра

Ну не знаю, я тоже когда безработная бываю, планирую одно, а делаю совсем другое...

Ак
Акела

это нормально,по женски

Александра

А пиво и баня и рыбалка- по мужски)

Ак
Акела

может быть

Вахрамеева Ирина

на них легко свалить! они ж не возразят, а кто его знает говорили ли они эти бредни?

Ак
Акела

да и вес сразу возрастает,как же-САМ сказал

Вахрамеева Ирина

вот! для веса- всё для него!

Марта

нет , они делают это для того , чтобы придать еще больший вес своим умозаключениям

Ак
Акела

ааа...

Марта

😄

Анатолий Кретов

Ссылка на прописные и делается прописными авторами. У древних есть и мудрые..

Галина Шевченко

но надо же на что то опираться и глупость здесь не причем но это мое мнение

Ак
Акела

но ведь "древние мудрецы"пишут в основном банальности...

Галина Шевченко

это было их время а мы живем в другое

Ак
Акела

совершенно верно

Галина Шевченко

вот такие пояснения

Ак
Акела

вот мне и непонятно,зачем трепать имена древних

Галина Шевченко

они их не треплют а напоминают что были люди в то время

Раиса Архипова

Они анализировали жизнь и делали выводы. Делятся с нами, а мы мимо ушей....

Ак
Акела

вот такие мы пьеры...безухие

Раиса Архипова

Беруши засунули в уши...

Ак
Акела

или спагеттями завешали

Раиса Архипова

Время не то. Кто это будет разбрасываться лапшой?!

Ак
Акела

как то не подумал...

Кежик Хомушку

Ссылаясь на кого нибудь они снимают с себя ответственность. Часть.

Ак
Акела

или подкрепляют своё мнение авторитетами

Haos Dvd

типа мы настолько глупы, что не видим того, что видели они.)))

Ак
Акела

типа того

Haos Dvd

ваще!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; кто они, "др.мыслители" были глуп. или те кто ссылаются?

Vo
Voland

дураки как тараканы были во все времена и врятли вымрут

Ак
Акела

это точнол

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...

Ак
Акела

ОООО!!! какой высокий штиль...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Штиль - зашибись. Не каждому дано, согласитесь!

Ак
Акела

ваще я прям 🌹 😘

Ольга Жирушкина

Просто жили давно и с них спроса нет никакого.

Ак
Акела

возможно

Ирина

Истины и стали прописными из-за них,древних.

Ирина

Утрись.Креветки,семгу будешь?

Ак
Акела

погодю покамесь

Ирина

Жди пирожки. Мандаринку лови!

Ак
Акела

чавк

Ирина

Пирожки классные получились.Можно и на завтрак.И чай с мятой.Жуй и запивай. Да не пой! Рано еще

Евгений Лавровский Женат

Кто то эти истины должен же был прописывать?

Ак
Акела

ахаха

Евгений Лавровский Женат

Не спешите к мудрости ибо "во многой мудрости - много печали"

Ак
Акела

это точно

Олег Маханёк

Были глупы те, кто ссылались на авторитеты.

Ак
Акела

может быть

Олег Маханёк

Точно- для придания веса своим опусам.

Александр Харитонов

Это скорее удел пишущих прописные истины.