Евгений Бриг-Снежин

А мыслитель и есть нечто всегда меняющееся и обновляющееся, - живое; для того чтобы жить с живым, и разум и мысли ум должны б с т а ть живее и мудрее!? Но , если находиться в плену чуждых мнений, глупых суждений и тупых оценок завистников? Это - т у п и к ! Надобно б почаще - наблюдать озарения и наития , чутьё иметь к верным мыслям!?и прислушиваться к свободному чувству и к дарам свыше ..!?

Ответы
Игорь Циплёнков

Нужно выслушивать много мнений и сделать свой вывод на этих суждениях!

Евгений Бриг-Снежин

верно .. аналитика нужна и отсев ненужных мнений и глупых суждений...

Игорь Циплёнков

Это точно! 🤝

Евгений Бриг-Снежин

Грустная песня...
Нет — …Я себя не в силах примирить
С той странной и нелепой мыслью;
Что жизнь хрупка и жалки наши дни;
Что иногда не всё от нас зависит?!
Когда атлас заката вдруг погас —
Мне сцена грустная открылась
невзначай!
Настал прозрения печальный час?..
— Прощай, родная и любимая —
Прощай!
Лишь музыка утрат звучит в душе
Истошным криком — в ночь —
… показать весь текст …
© Евгений Бригиневич

Лева Правая

Кто ж это сам определит? Жив он , мудр или, скорее, туп и мёртв?

Евгений Бриг-Снежин

Всё имеет свой закат, и только ночь заканчивается рассветом (восточная мудрость).

Ми
Мила

Когда в душе радость, все прекрасно и вокруг!

Евгений Бриг-Снежин

Что есть -то есть !? =
Умения и навыки к созданию экспромтов -
Опыт!?)