Руся S.t.a.l.k.e.r.

Куда девались инвалиды после ВОВ которыеибез рук и ног, почему о них ничего не говорят по зомбоящику?

Ответы
Ив
Иван

Президент международного Центра по розыску и увековечиванию памяти защитников отечества генерал-полковник Степан Кашурко в статье «Выстраданная победа» приводит такие данные: «Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046. С поврежденными позвоночниками 143241. С ранениями в области таза 630259. С оторванными половыми органами 28648. Одноруких 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10 тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых «самоваров», безруких и безногих — 85942».

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Откуда такая статистика

Ив
Иван

Видимо у Кашурко был доступ к архивам

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Быть может

Ив
Иван

👌

Михаил Гехт

Видимо, вы прочитали «ужастики 90-х» про Валаамский интернат для таких инвалидов, не имевших родни. Тоже правда, но там несколько десятков из тысяч инвалидов. Сейчас самым молодым ветеранам заметно за 90, инвалиды обычно люди не с самым крепким здоровьем, просто не дожили. Сейчас всего ветеранов несколько тысяч

Михаил Цветаев

После войны было очень много инвалидов и специально для них были построены дома на периферии,где им предоставлялось жильё и работа,чтобы они не чувствовали свою ущербность и могли спокойно жить и работать,некоторые даже женились и выходили замуж.Но это не по принуждению.а по желанию самого инвалида войны.

Любовь Золотарева

Их всех увезли на какой-то остров. И там они доживали. Некоторые оставались дома, у которых не было ноги или руки. Но они быстро умирали. Они были очень нервными и больными.

Любовь Золотарева

Поэтому кто пережил такое, все время твердит, мол лишь бы не было войны. Потому что ,это действительно ЖУТЬ!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Согласен полностью

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Пусть это пройдет мимо

Любовь Золотарева

Пусть!!!

Alisa Warshavsky

Их убивали по всей стране!!! Инвалидов войны, живьём выбрасывали на полном ходу поездов..... Русских, отвоевавших свободу ( а. Свободу ли??) Страны- победительницы!!!!!!!

Alisa Warshavsky

И ещё сильнее ненавидят тех, кто осмелился сбежать!!! Это что ж такое, вырвались из стойла ожидающих своего эшафота!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Получается так, а сколько ученыз было брошено в ссылки не все выжили. Королев который построил самолет буран! Какая цена была...

Alisa Warshavsky

Но! Во всех грехах виновата Америка и все, кто туда подался!...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Всегда должен быть объект на кого можно сослаться во всех смертных грешках

Alisa Warshavsky

Именно!! В этом и есть заблуждение русских!!!

Лю
Людмила

Вспомнили. Да их было на каждом шагу, я помню сколько их было без ног, без рук, слепых, больных. Я с 50 года

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ужас а что с ними стало, какая судьба была их?

Лю
Людмила

Жили и радовались наверное, что дожили до победы

Евгений Антонюк

о них было приказано забыть, как было приказано забыть до 1956г. о майоре Гаврилове, Герое обороны Бреста

Лариса

Вывезли, утопили. СССР не хотел заботиться об инвалидах и они портили общий имидж городов. Слава КПСС.

Леди Мила

Не помню в каком году Сталин приказал всех их куда то вывезти, что бы глаза не мозолили.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Жесть

Леди Мила

да, он с людьми не церемонился

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даааа

Св
Сварожич

Да вымерли они уже давно как маионты. С таким: увечиями долго не живут.

Bc
Bcyjdfz

Инвалидов ВОВ давно уж нет с нами. Когда-то их было много.🕯️🌹🌹🌹🌹

Валентина Маршакова

Вчера в ютубе нашла что их типа сослали и уничтожили, неужели правда

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ужас я такое слышал нр незнаю

Nikolai Glonin

ну тут ведь самому младшему уже не менее 94. Наверное уж нет

Семен Отмахов

как не говорят...сказали,что им заплатили нынче очень мало

Этоя

10 тыс заплатили за Победу и забыли про них... Позорище...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сталин

Этоя

В этом году...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Они еще живы ?

Этоя

По пальцам посчитать... Но не нашлось на них денег...

Ир
Ирина

Жили до самой смерти.У нас в доме жил такой мужчина.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Без рук и ног?

Ир
Ирина

Да.А те байки, что сейчас рассказывают, просто байки.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сколько прожил?

Ир
Ирина

Мы получили в другом доме квартиру.Посему не знаю .Но никто его не выселял и никуда не отправлял.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А кто за ним ухаживал

Ир
Ирина

Жена и дети.

Маша Ерёмина

Думаю - они уже все умерли, от болезней, водки, ран...

Марина Шадрина

Я фильм смотрела про это. На Валаам их отправляли.

Анна Гро

Вот умничка))))
Жаль, что не пересеклись)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А может и пресикались)))

Анна Гро

Так она уже улетела, а я только прилетела. И потом, здесь каждый отель на своём острове)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Здорово)

Елена

целых не осталось,какие еще инвалидыникаких не

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа

Елена

целых не осталось,какие еще инвалидыникаких не

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа