Это Я, Читатель.

ИЗВЕСТНО Испанец — человек, а испанка — грипп; Американец — человек, а американка — бильярд; Индеец — человек, а индейка — птица; Кореец — человек, а корейка — еда; Болгарин — человек, а болгарка -инструмент; Финн — человек, а финка — нож; Поляк — человек, а полька -танец; Чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки обувь.
Но только, белоруска — человек, а белорус трактор.

Ответы
Вв

Китаец- мужик, китайка - мелкое яблоко. Мордвин - мужик, морда - личико. Лезгин - мужик, лезгинка - танец. Канадец - мужик, канадка - стрижка. Москвичка - женщина, москвич - автомобиль. 😱 😱 😱

Леонид Шестаков

но самое поразительное, что все эти национальности являются именами существительными...кроме одного, точнее двух, русский и русская...которые являются именами прилагательными...

Это Я, Читатель.

Да, но они не фигурируют в списке...

Леонид Шестаков

белорус - человек, а трактор, всё-таки, "Беларусь"....

Это Я, Читатель.

Почитайте на самом тракторе...

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Женственность

В Украинском свидетельстве о браке прочитала, "муж"- человек" "жена" -жинка"! Забавно! А ведь, говорят, что недоказано, что женщина человек!

Это Я, Читатель.

А курица - птица, прапорщик - офицер....

Женственность

Ясно!
Прапорщик- кусок! Так по моему в армии его зовут!Так , к слову!

Это Я, Читатель.

А мичмана - сундук...

Женственность

👋 Удачи!

Ок
Оксана

Ахах, смешно😀😀😀 Отсюда вопрос- как же до сих пор существуют эти народы если у них человек лишь мужского пола?)))😉

Это Я, Читатель.

Выживают, бедолаги....

Анна Осокина

Ага, точно! А еще - москвичка - человек, а "Москвич" - ведро с гайками...😝 😝 😝

Люси Марево

А только не гимнастический мат - русский язык, а русская - водка....Закрутил ты....кроссвордик...))))))))🤣 🤣 🤣

Это Я, Читатель.

Это не я.

Нина Чичинова

На то он и русский язык. Его трудно постичь иностранцам. Такая потрясающая игра слов!

Ирина Ткач

не индейка а индеанка не корейка а кореянка. не полька а полячка. И трактор -беларусЬ

Это Я, Читатель.

Придираться не стоит, а название трактора пишется Belorus

Ло
Лола

Правильнее-"индИанка"!

Это Я, Читатель.

Это вообще не моя фраза. Взято из сети без купюр...

Ло
Лола

Ок!

Алексей Заславский

Москвич - коренной житель Москвы. Москвич- автомобиль.А , полька, танец какой страны?

Нина Третьякова

А в итоге,все человеки,есть с большой буквы -Человек,а есть-человечишко.

Изя Фаршцельфильд

Настоятельно не рекомендую тут нам непотребную гнусную ахинею пороть!

Это Я, Читатель.

Покажи пример, умник...

Людмила Лютова

Молодец! Интересная подборка информации, сам заметил или "подсказали"?

Это Я, Читатель.

Интернет...

Любовь Мацарская

Хорошая подборка,женщины везде,а вы мужчины в пролете...😛

Любовь Витязева

Приввкли все на женщин валить давно. Гендерное неравноправие

Николай Остапов

Любишь издеваться на мужиками а что они тебе плохого сделали

Это Я, Читатель.

Это не я придумал, это из сети....

Светлана Кузнецова

молодец хорошую энциклопедию собрал -респект тебе читатель

Это Я, Читатель.

Это не я...Все из интернета...

Светлана Войтова

Но только, белоруска — человек, а белорус человек и трактор.

Валентина Кандырова (Калганова)

Мне говорили что женщину из Польши надоназывать - полька.

Это Я, Читатель.

Может быть и так...

Александр Андреенко

Перегибаете: трактор "Беларусь". А белорус -- человек-таки

Это Я, Читатель.

На брызговике трактора латиницей написано Belorus. Прочитайте, если живьём увидите трактор...

Александр Андреенко

Видел. И не раз