Инна Полищук

Нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Кто автор этих строк?

Ответы · страница 2
Ильшат Валиуллин

Нужно прожить жизнь так, чтобы каждый встречный ребёнок мог сказать тебе: "Здравствуй папа"!

Инна Полищук

ух ты, а сил то на всех хватит)))

Ильшат Валиуллин

Пока хватает. Девчата хвалят!

Инна Полищук

может и хвалят, но не все )

Ильшат Валиуллин

Может и не все! Но мне хватает!

Андрей Куцаев

Островский , но не тот , который Островкий , а тот Островский , который Островский !!! Понятно ?

Александр Грибанов

Для меня этот вопрос просто кощунственнен! Неужели может жить в России кто-то незнающий?

Инна Полищук

причем здесь кощунство? есть и кто не знает,но меньше тех кто знает

Александр Андреенко

Николай Островский. А не больше начало нравится: "Шлёпнуть себя всякий дурак сумеет"

Инна Полищук

да, но критику самого себя не все выносят

Murad Murad

"Нужно жизнь прожить так, чтобы каждый прохожий говорил, "Здравствуй папа!""(А.Райкин)

Marina Gataulina

чтобы не жег позор за подленькое мелочное пршлое....островский, как закалялась сталь

Игорь Поздняков

Это у которого облитерирующий полиартрит(да простят меня медики)был,Николай звали?

Сергей Бубнов

Островский Аркадий, по моему... устами Павки Корчагина из "Как закалялась сталь"...

Александр Таран

Сейчас мало кто читает, тем более такие книги как " Как закалялась сталь " . )))

Евгений Бандурин

Н. Островский. "Как закалялась сталь". В СССР все знали эти "крылатые слова".

Маргарита Крылова

Если учились в школе,то наверняка помните что автор Николай Островский.

Маргарита Крылова

На всю жизнь запомнились эти слова.

Сергей Безматный

Вообще то Островский только Николай... хотя сегодня популярнее другой..

Михаил Борисов

Павел Корчагин - литературный персонаж. Николай Островский - писатель

Михаил Борисов

Я читал как после его мероприятий одну бригаду месяц из центральной россии на дальний восток перекидывали. Только спустя 30 дней она стала боеспособной

Москва Златоглавая Z

Особенно пострадала авиация. Это мне близко, Всю жизнь связана с Академиями им Гагарина и Жуковкой. Только-только выправляться стало...Еле- еле...

Михаил Борисов

Я всю жизнь проработал и работаю на приборостроительном заводе. МАП овской принадлежности

Михаил Борисов

да. мне много чего стало понятно. Развал промышленности, развал армии, развал высшей школы и среднего оббразования. крах здравоохранения

Москва Златоглавая Z

Да.... Со всем этим с ужасом приходится сталкиваться... и конца - края не видно.

Сергей Казаков

вы учитель литературы ? " что бы умирая ,мог сказать ...... " и это помню

Инна Полищук

нет, просто школьная программа вспомнилась)))

Владимир Н

Кто же не знает Николая Островского? Только современные двоечники.

Скорпион Иванович

Н.Островский-"Как закалялась сталь". А вы следуете этому ориентиру?

Скорпион Иванович

Тогда, что Вы для себя обозначили генеральной целью, которую можете освоить?

Скорпион Иванович

Значить, пока время есть, поставить перед собой более возвышенную цель!

Инна Полищук

в моем положение осталось только жить и стараться радоваться жизни)

Алевтина Немерова

Николай Островский "Как закалялась сталь" - наизусть учили в школе!

Инна Полищук

как раньше учили надолго запомнилось)))

Ва
Валерий

Если в книге, то Павка Корчагин. Книгу написал Николай Островский!

Наталья Попова

Николай Островский сказал словами своего героя -Павки Корчагина.

Зинаида Прокопьевна!!!

Не помню кто то из педагогов.но это же правда.только наша а не его