Пан Стефа́н

Согласитесь, хорошее слово ПОРЕШАЕМ? 😁 У кого в лексиконе нет, примите на вооружение! 😁

Ответы
Nikas Vaičaitis

Слово "порешаем" пришло из бандитского лексикона 90-х годов. Мне лично оно не нравится. Мне слишком пришлось плотно общаться с бандитами (настоящими, не киношными), чтобы я мог это спокойно воспринимать.

Николай Серегин

Скорее это слово из лексикона некоторой не самой благополучной социальной группы населения...

Ир
Ирина*Z

а как от него избавиться? если оно настолько привычно, что уже и не вспомнить откуда взялось

Валентина Найденова

Ну, как бы имеется такое в лексиконе, но я использую синоним : Разберемся

Пан Стефа́н

Старое словечко ... Порешаем поновее.

Лара Ларина

Да, очень многообещающее...дающее надежду, что твой вопрос будет решен!

Алена 9

Это "дворовый" сленг.. Мне не нравится это слово.. (Решить проблему..)

Пан Стефа́н

Мне не нравится слово "проблема". Оно из быдлячьего лексикона. Как и "окей", "как бы", "такая" и т.д.

Алена 9

У меня другое мнение, "проблема" не относится к "быдлячьему" (с ваших слов).. Это слово очень обширно употребляется у классиков.. А что касается "порешать".. Не думаю что это слово было употребимо.. Это и есть современный сленг, для меня лично не приемлемый и не применимый в моём лексиконе. (Это лишь моё мнение).

Пан Стефа́н

Да у каких классиков, перестаньте. Всюду слышишь ВАШИ ПРОБЛЕМЫ? КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ? Безграмотное быдло, подражая американцам, произносит это слово и думает, что это круто! Считает, что выглядит продвинутым.

Алена 9

Вероятно мы не поняли друг- друга. Всего вам хорошего.

Пан Стефа́н

И вам не хворать.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Отличное))
– Тут есть проблемка (описание)
– Хорошо, порешаем)

Не
Незнакомка

Это мужской жаргончик, для женщины порешаем как-то не очень))

Пан Стефа́н

Согласен! ... Но и женщины говорят! 🤣

Не
Незнакомка

Ну это наверное, которые ведут себя, как мужчины 😂

Пан Стефа́н

Размужички! 🤣🤣

Пан Стефа́н

Трансики!! 🤣🤣🤣🤣

Не
Незнакомка

Ну вот и я об этом, настоящей женщине не присущи такие слова, для этого есть мужчины, чтобы всё порешать ☺️

Да
Даша

Порешить - это не только хорошее слово но и прекрасная идея

Тамара Бишовец

Это для чиновников. Но они и так хорошо им пользуются.

Марья Ивановна -

Даже не знаю где бы я могла использовать это слово)

Pi
Pilot

А еще неплохо иметь в лексиконе слово " Порешим! "🤣

Al Fl

отстань, пиздатое слово, налагает обязательство...

Мэри

Я обычно говорю ... я сейчас быстро подумаю ...

Екатерина. Спб

Не...оно нехорошее🙂, неоднозначное какое-то

Виталий

в 90-х оно и значило, уберем, какие проблемы))

Андрей Климентов

...А, кого, извините, Вы собрались порешить?

Пан Стефа́н

Никого. Не порешить, а порешать. Значит, подумать о чём-то, покумекать ... Решать проблему.

Андрей Климентов

А... опять блатной жаргон...

Геннадий Зернов

Некоторым больше нравится слово ЗАМОЧИМ.

Зинаида Бадяева

В моем лексиконе нет такого🌺🍄🌊 слова !

Светлана Юрьева

Вооружились порешаем и порешили кого то?

Пан Стефа́н

Не надо никого!! Пройдите свой земной путь со светлой душой! 🌹

Светлана Юрьева

Ой, спасибо! 🤝