Елена

Матерясь,человек дольше терпит боль,чем те кто этого не делает,доказано учеными,как думаете ,с чем это связано?

Ответы · страница 3
... Рус

Яне думая,я знаю.Эти слова,в древности были обережными и смысл имели не тот,который сейчас.

Пётр Русин

отвлечение внимания! сделайте больно в другом месте и прежняя боль уйдет на второй план

Елена

По второму пальцу долбануть молотком?)

Сергей Унанян

чушь несусветная, чем держать внутри лучше выругаться и по крепче, вот и вся философия

Сергей Унанян

это традиция на все времена, иной язык если хотите, у многих народов, а чушь касается ученых которые якобы доказали, а что доказали идите проверьте

Елена

Ученые много чего докаанного докаали.например что блоа прыгает выше всех

Сергей Унанян

вы сами на все знаете ответ, рад за вас

Николай

Ну не знаю, я и матом ругаюсь и без мата, боль та-же и не стихает сколько не ругайся.....

Ли
Лилия

со сакральным смыслом, мат это вовсе не мат, просто нас увели от действительности)

Иван Канкелиди

Над почечник выделяет адреналин его надо использовать если держать в себе плохо.

Юлия Азаренко

Я много терплю, не буду перечислять, но не матерюсь, так что там доказано учеными?

Елена

Вот вы замороченная)проследите,что скажет ваш муж ,когда молотком по пальцу себе стукнет)

Юлия Азаренко

Мой отец, и мой брат, и мой муж не раз себя стукали, но мата не разу я от них не слышала... Не могу оценить и посмотреть

Елена

Вас стесняются)при женинах не матюкаются)

Юлия Азаренко

Но боль терпят эффективно! А брат в 33 умирал от рака три месяца страшных болей и ни разу ни при ком не матерился. Отец умер на руках у меня - отек легких было очень больно - Бога звал, хотя атеист, но не матерился, хотя шахтер, а они это хорошо умеют.

Елена

Я вас понимаю и сочувствую.

Иван Лыткин

возможно, матерясь, человек высвобождает какую-то часть отрицательных эмоций...

Наталья

ерунда,я не матерюсь,а к боли очень терпелива,просто у всех свой болевой порог

Юрий Николаевич.

+++ внучка мала.но у неё занижен болевой порог.гиперактивность.

Александр Захаров

Это мантры со вложенным смыслом. А вообще матерящиеся люди не так мягкотелы

Vicrus

Ну да поэтому если человек ругается матом его просто так не успокоишь 😁

Евгений Поломошнов

Да без этого не одну деталь на машине не открутишь,волшебные слова,че тут

Владимир Колпаков

Многие употребляют просто для связки слов Не вдаваясь в смысл матершины

Олег Ражев

с выплеском эмоций, и точным, конкретным названием вещей своими именами

Сабир Рамазанов

Матерясь, человек выбрасывает негативную энергию, а это улучшает ауру...

Алексей Кулаков

Не правда. Матом наоборот человек сбрасывает с себя негативную энергию)

Юрий Привалов

Какими учёными? Где можно ознакомиться с научными трудами этих учёных?

Елена

Не могу знать,в сети поди все есть

Сан Саныч

не знаю я вот почемуто когда работаю мат на мате а в жизни не мотюгаюсь

Сан Саныч

сам не знаю да машины ремантирую привычка

Сан Саныч

да наверно мужики раньше матерились с кем работал а теперь как то сам пытаюсь кантролировать себя забудусь и опять бывает неудобно получаеться если девушка клиент или мужчина интелегентный

Елена

Девушки бывают тоже не сахар

Сан Саныч

ну да согласен бывает мужику фору дадут

Гена Лозовой

агрессия вредна и если есть она в душе то терпит-связано с воспитанием

Ряснянская Светлана

Не обязательно материться, можно петь, тоже помогает, или стихи орать

Елена

Прицедентов наверное не было 😄