Нерасторопная Женщина

В настоящее время так много разговоров про потоки, ресурс... Быть счастливым – значит быть в потоке. Что понимается под выражением "быть в потоке"?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Быть в потоке немножко неверно звучит. Михай Чиксентмихайи(автор термина) писал быть в состоянии потока. В состоянии реки которая течет и не останавливается. В таком состоянии не существует проблем, есть только задачи. Поток это максимальная вовлечённость в процесс творчества. Негатива нет как такового, процесс доставляет наслаждение даже если связан с определенными трудностями. Примеры состояния потока: альпинист который карабкается по отвесной скале, механик который любит свою работу, дворник которому нравится делать тротуарчики чистыми. Даже вы когда читаете очень интересную книгу и максимально пребываете в сюжете. Самое важное в потоке это правильно выбранная сложность. Не слишком сложно чтобы хотелось бросить и не слишком простая чтобы наскучить. Второй параметр это обратная связь. То есть вы должны чувствовать что у вас получается. Например стрелку важно сразу видеть результат, а фермер может подождать пока семена не дадут всходы. У каждого терпелка разная. Чтобы найти состояние потока вам нужно найти дело которое вам интересно и понятно.

Максим Jw

Какой поток? Ерунда это 🙂
В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Vik I Am

Ну это, как..на государственном инвестировании..)
Всегда, перепадает..✨😌💫❄️

Влади Мир

Управлять скоростями, силами, состоянием энергий и системами координат.

Дедушка Старенький

Вообще не понимаю. Дерьмо в канализации напоминает.)))

Яду Хари

даже мертвая рыба плывет по течению

С Э М

Это как фраза в песне «я в моменте»

Нерасторопная Женщина

А Вы ещё на работе?

С Э М

Уже возвращаюсь домой. Хватит на сегодня)

Нерасторопная Женщина

Ну и правильно.

С Э М

Да, да, да… отдыхать надо

Нерасторопная Женщина

Отдыхайте.

С Э М

Спасибо) Пара дней на это будет🙂

Марго Беккер

Хрен знает *умничают* неудачно..

Qqqq Qqqqq

мне ближе фраза "поймать волну"

Фариз Мухаметдинов

Наверно чтоб плыть по течению.

Дмитрий Каракозиди

Может это когда с носа течёт?

Нерасторопная Женщина

Ха... может.

Al
Ali

в потоке..космических частиц

Сысо Александр

наверное то же что и в тренде

Пан Стефа́н

Значит, в ногу шагать! 🤣

Brown Sparrow

быть сперматозоидом...

Фи
Фигаро

в финансовом потоке

Нерасторопная Женщина

Тоже непонятно.

Albert Gizzatullin

Быть депутатом...)))

Nikola Mahkov

-не понимаю--😭

Нерасторопная Женщина

Не переживайте, Вы не один такой.

Андрей Берзенин

Быть как все

Ал
Александр

в тренде