Ол
Ольга

Как остановить поток мыслей идущих по кругу?

Ответы
Николай Дубинин

...записывайте эти мысли. Сразу не получится. По сути не в этом цель. Упорство (настойчивость) в практике, даст положительные плоды.
Мой поток мыслей был до такой степени интенсивности, что дальше было только безумие.
Как напоминание всем и себе, что бы с нами ни случается, ни происходит, для нас может оказаться либо Проклятием либо Благословением.
Поставьте целью писать не менее двух листов (четырех страниц) от руки (предпочтительно). Кисти рук связаны с большей частью мозга. Потому эффект зависит от этого.
Этот прием применялся и от последствий творческого выгорания.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Плохо о людях не думайте, пусть каждый живет как у него получается. Табак — нельзя, алкоголь — нельзя, наркотики — нельзя, живите как получится, отчаиваться не надо, знаний достаточно у вас всех, сегодня столько информации. Никому не желайте плохого... "Если будет война, то победим!"

Ко
Константин

Нужно представить чёрный экран без ничего. Если не получается. То можно закрыть глаза и представить чёрный экран без ничего. Когда это получится. Меняй цвета экрана.

Ол
Ольга

Спасибо

Ко
Константин

По перве это может быть сложно. На экране то представить легко. А вот всё пространство в чёрном представить сложно.

Ол
Ольга

Попробую

Alisa Warshavsky

Просто слушать себя, не бороться с мыслями а следить за их появлением! Процесс долгий! Но в итоге, мысли покинут голову и настанет тишина...

Ол
Ольга

Благодарю

Лариса Ларина

Ответ на это надо для начала искать в интернете - это психологическая проблема...или сразу к врачу...

Ол
Ольга

К какому? К окулисту?

Лариса Ларина

к психиатру...

Ол
Ольга

А к нему зачем?

Лариса Ларина

Мысли, идущие по кругу могут привести к серьезному психологическому заболеванию..."По кругу"- это значит, что они постоянно повторяющиеся, навязчивые....есть техника - она называется разрыв шаблона...описание есть в интернете.. https://www.b17.ru/article/kak_ostanovit_navyazchivye_mysli/

Ол
Ольга

Спасибо)

Vicrus

Найти новую мысль ... что уже только вашу голову уже не заботит...👉😗

Гулять Гулять

Фокусируйтесь только на тех вещах, на которые можно влиять

Ол
Ольга

Хорошо

Роман Смирнов

просто задержи дыхание ‼️ Юлия Сайфулина см видео научит

Ол
Ольга

Оки

Роман Смирнов

эдхарт толле тож учит тормозить мозг

Юрий Пономарёв

есть фильм.. разорванный круг... наверно нужно разорвать...

Ол
Ольга

Ножницами порезать

Юрий Пономарёв

да хоть чем...главное поток остановить...

Ол
Ольга

Оки)

Кратон Архейский

Останавливать не надо, нужно созерцать как бы со стороны

Ол
Ольга

Спасибо

꧁༺Зagadka ༻꧂

Переключиться на физический труд или спортом заняться.

Ол
Ольга

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Включите тнлик на канал с ерундой... Хорошо отвлекает!

Что В

Фиксируйте моменты, когда вы "делаете из мухи слона".

Ильдар Z

Выключить процессор и дать ему отдохнуть.😁

Ол
Ольга

Как?)

Ильдар Z

Просто лечь спать.😁

Ол
Ольга

Супер😁

Ильдар Z

Всё гениальное просто.😁

Ол
Ольга

Действительно🤣

Татьяна Владимирская

мне новые физические упражнения помогают)

Татьяна Владимирская

отключается тогда, когда упражнения по кругу известны давно,физика вся пройденный этап,)

Ол
Ольга

Думать надо)))

Татьяна Владимирская

дак вы ж поток остановить хотите?)

Ол
Ольга

Хочу)

Владимир Забродин

А вы не пробовали разорвать порочный круг?

Ол
Ольга

Как

Владимир Забродин

Для этого надо с кем то подискутировать на волнующую вас тему

Ол
Ольга

Не поможет

Владимир Забродин

Попытка не пытка. Если не поможет я дамвам другой рецепт

Ол
Ольга

Спасибо

Владимир Забродин

Всего доброго

Ол
Ольга

И Вам

Ти
Тима

...Оля привет ✌️, это ты про болтовню ума?

Ол
Ольга

Да. добрый вечер

Ти
Тима

....у нас душный вечер, только что приехал с озера, купался...

Ол
Ольга

О круто

Ти
Тима

...да тут от меня 250-300 метров, три пляжа, ну а зимой в бассейн и идти пешком метров сто, ну там и сауны есть...

Ол
Ольга

Хорошо

Константин Котиков

Запустить какой нибудь встречный поток

Де
Денис

Переключить внимание на что то другое

Татьяна Ковалева (Павлова)

да пусть танцуют! весело же