Анютка Мусатова

Человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества. © Ошо Он правильно сказал или нет?

Ответы
>Izrail Kogan

как говорит пословица: "человек, ко всему привыкает", однако во что обходится человеку такое привыкание, с потерей интереса и качества жизни, таких . явно не позитивных привычек, и уметь переносить боль, разочарования, одиночество и т.д. я думаю, врагу не пожелаешь.

Валентина Карпенко

...присоединяюсь...

>Izrail Kogan

🙏

Василий Пинясов

Уметь и чувствовать одиночество, разные вещи. Уметь быть одним, это значит быть самодостаточным - люди не такие, половое различие. Одиночество полезно, в рамках времени, если проведешь там больше нужного - не вернешься. Придешь раньше не увидешь что хотел

Александр Максимов

Умеет быть один? Не смешите наши копыта!! Никто никогда не остаётся один! Есть Бог и есть дьявол, когда человек уходит от общества людей- он погружается в отношения с Богом или в отношения с дьяволом, и никак иначе!!

Леонид Шестаков

с рождения человек должен находиться в человеческом обществе... иначе он человеком не станет, но зато не будет сьтардать от одиночества... а больше ему ничего и не надо... поел, повыл на луну и в логово...

Michael Lvovich Kunin

Одиночество-понятие относительное. Оно и происходит от слово ОДИН. Но такого не бывает. Человеку всегда нужно общение с другими людьми. Скорее -Вы имели ввиду уединение. Это совсем другое дело.

Олег.иванович Плотников.

Да Это Так ! Анюта Когда человек Один Совсем ! Одиночество Чувствуется ! Если Только Нет Настоящих Друзей а Так Одиночество может Быть Иметь Место ! Нет Чувства Вины ! Значит Ты Свободен !

Кот Ученый-Чтец

Говорить можно хоть что и красивые и складные цитаты писать.. Но на самом деле одному плохо жить...Побыть одному можно на какое то время на несколько часов..Но жить одному плохо..

Константин Васильев.

Понял я : Одиночество лучше друзей, Чтоб не видеть добра или зла у людей,Чтобы строго в своей же душе разобраться-Лишь за тем для людей бытьмеж строгих судей...(Омар Хайям)

Сергей Елкин

Открытый для людей человек и очень общительный никогда не чувствует себя одиноким ,и наоборот замкнутый человек в любом обществе может чувствовать себя одиноким

イゴル

точно потому что он занят творчеством саморазвитием бестолочи дармоеды любят быть в стаде проявляя друг перед другом свою " независимость"

Sekach Dev

Одиночество.. это вынужденная ситуация.. привыкнуть, конечно, можно... Но человек.. это общественное явление и ему лучше в обществе.. )

Са
Саша

Одиночество это просто временное состояние в душе, не более.
Когда найдешь себя, то скучно не будет. И с тобой скучно не будет

Александр Паук

По примеру тибетских монахов?У них случаи уединения не единичны.Так что они наверное лучше всех понимают слово ОДИНОЧЕСТВО.

Вадим Хорошавцев

правильно.......Довольно тускло мы живем,
Коль ищем радости в метании
От одиночества вдвоем
До одиночества в компании.

Гога Ванин

Очень правильно. Все эти стенания по поводу одиночества, это разновидность стенаний но новоду отсутствия денег.

Валерий Решетько

Не правильно. Это состояние временное. Так можно одичать. Человек,- это такое существо, которому надо общение.

Любовь Яворская

👍 Верно!Всё верно!"Одиночество-удел сильных духом людей!""Одиночество и вадвоём бывает!"А это,гораздо,хуже!

Diana Т

СОГЛАСИЛАСЬ. Одиночество вддвоем это ужас, ничего нет страшнее. Кто этого не испытал, никогда не поймет.

Георгий Косов

Я сказал бы так-умному челу не бывает одиноко или скучно. В "чердаке" всегда находится тема для творчества.

Евгений Антонюк

Чужое интересно, когда свое скучно. Одиночество любит тот, кому не претит общество самого себя.

Николай Высикан

По моему он наверное ошибается Человеку свойственно страдать хоть он один хоть в обществе.