Почему такая поговорка."Как надену портупею, так тупею и тупею".

Ответы
Михаил Гехт

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства." (цитата, приписываемая Петру Первому). "Дабы начальство не смущать, Лицо умейте упрощать" - Указ такой весьма полезен, Чтоб подчинённых просвещать. Я выполняю сей указ На дню сто двадцать восемь раз И, делая лицо попроще, Начальство привожу в экстаз.

🙂

Енир Нейн

это удел тупых людей - так говорить, которые не смогли осилить офицерскую учёбу

Вечность

Есть иная одевай хоть сапоги и дрочи аж до весны 🤣

Котэда

потому что там вам не тут, а здесь вам не там

Ов
Овер.

Думать некогда. Приказ - всему голова.

🤝

Виктор Николаев

Была. Сейчас портупеи не носят.

Гога Ванин

Ты и без портупеи тупой.

🌷

Вл
Владимир

не слышал оную))😁

Ев
Европа-Плюс

Что то армейское ?

🤝🌷

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Рифма

🤝🌷