Ingrid Z

Что такое для вас зона комфорта? И почему из неё все так бояться выйти?

Ответы
Нина Архипова

Это не столько зона, сколько состояние, ощущение покоя и гармонии с собой, когда по большому счёту тебя всё устраивает и чувство удовлетворения жизнью превалирует над остальными чувствами. Выходить из этого состояния не хочется по причине того, что от хорошего не отказываются.

Ingrid Z

Все именно так... а потом человек теряет себя как личность в этом « уютном» своём мире

Нина Архипова

Теряют себя люди ограниченные. Но они, как правило, в зону комфорта попадают случайно, либо это создают для них другие, либо эта зона иллюзорна (алкоголь, наркотики). Нормальный человек устраивая свою жизнь окружает себя единомышленниками, добивается своих целей и живёт в состоянии комфорта, которым дорожит, потому что создал его сам.

Ingrid Z

Вот вы как хорошо написали , мне даже возразить нечем...)

Нина Архипова

А что можно возразить против того, что вывела наука психология и подтвердила жизнь?!

Ingrid Z

Ни- че - го))

Стас Васильев

Не более, чем одно из сейчас принятых определений действия. Сейчас принято и модно. Любому дебильному действию давать красивое определение. Например. Идёт цихничка в босоножках и мужских носках, но сука на корпоратив!!!!

Ingrid Z

Я лучше промолчу))

Slayer-Yerihon Ерохин

Зона комфорта-обыденность,повторение самых скучных дней и событий!! Я не боюсь выйти из нее,потому что давно уже вышел,и не боюсь делать то чего другие боятся,знаю,скоро буду жить так как другие не смогут!

Slayer-Yerihon Ерохин

На хамстерпай,бусуу,блир!

Ingrid Z

) ну бусуу блир так бусуу блир)))

Slayer-Yerihon Ерохин

Это разные вообще сайты,бусуу это сайт по изучению ин.языков,а блир-норвежская соцсеть,переводится как существование или форма глагола существовать !!

Ingrid Z

Ого!!!! Круто!!! )))) и на каком языке вы там общаетесь?)

Slayer-Yerihon Ерохин

Норск букмол(bokmål)и нюнорск(nynorsk)- (два диалекта норвежского) первый литературный или старый,второй более современный,новый(nye)

Владимир Бугарски

Я редко встречал людей, когда вы воспитывали достоинство, вы - леди в истинном смысле этого слова, и это возбуждает меня, фактически возбуждает меня каждую мысль о вас и вашей красоте и очаровании

Ingrid Z

Женщина рождена для воспитания достойных людей.. как мальчиков так и девочек.., женщины все - леди и должны пробуждать прекрасные чувства и в первую очередь уважение.

Владимир Бугарски

Я приятно удивлен и доволен тем, как красиво женщины внутреннюю красоту и обаяние, к сожалению, очень одиноко и не имеют должного внимания

Андрей Опалев

Зона комфорта связана с безопасностью и она самая высокая в такой зоне. А кому захочется лишиться этого или даже просто уменьшить её?

Ingrid Z

Людям которые хотят чего то достич

Андрей Опалев

Эти люди как раз и не против того, чтобы покидать ее время от времени. Иначе б никто не лазил на труднодоступные вершины, не забирался в глубокие пещеры и не прыгал с парашютом. А для иных и просто прогулка в парке полна опасностей и неожиданностей. И вот еще один вывод-ответ: все дело в состоянии ума. Очень многие знают как привести его в дрянное состояние. Уже немало людей знают, как привести разум в оптимальное состояние. Вы хотите узнать немного больше об этом?

Ingrid Z

Думаете мой разум в дрянном состоянии?

Андрей Опалев

Я не высказывал такую мысль. Я говорил об улучшении, независимо от изначального состояния разума. Чтобы сделать вывод о нём, необходимо знать две вещи - оптимальное и текущее состояния, а затем уж делать выводы. А о том, что Вы можете значительно улучшиться, прежде всего с вашей собственной точки зрения, в отношении способностей и работы разума конечно, и не зависимо от того, какое оно сейчас, - так мы ж уже пообщались на эту тему и вы сказали, что далеки от этого. Воля ваша и выбор ваш. Но как минимум, скорость реакции могли бы заметно улучшить. А заодно и коэффициент интеллекта, что представляет собой способность находить оптимальные решения для возникающих в вашей жизни задач, проблем и ситуаций. Но ведь Вы и так всё сами знаете?))

Ingrid Z

Конечно знаю))) и мой интеллект меня пока не подводил)) но вы правы всегда надо стремится к лучшему ! И я стремлюсь! Никто не поверит чего я сама добилась , но я не удовлетворена и все равно хочу работать над собой ... ахаха... это у меня сейчас тайм аут и я разряжаюсь здесь... )))) вот только бы он не затянулся...))) затягивает... ну опять таки - опыт общения с разными людьми))

Андрей Опалев

😊 делу - время, потехе - час 😁

Ольга

это что-то привычное, отлаженное. Выйти из зоны- значит изменить что-то. А перемен боятся. Но в зоне комфорта нет развития.

Ingrid Z

Все именно так... бояться... держатся за свои стереотипы и деградируют.

Ольга

стабильность нужна в каких-то вещах.

Ingrid Z

Но ведь под лежачий камень вода не течёт

Ольга

и не надо например постоянный партнёр, семья, традиции. Всё не может меняться.

Ingrid Z

Это уже другое, это не зона комфорта. Зона комфорта- психологический термит и в первом своём ответе вы сами его достаточно хорошо описали его значение)

Ольга

хорошая семья- это зона комфорта, уютный дом- тоже, но есть сферы в которых комфорт - это застой Например работа Здесь нужно меняться и расти. Мой дом- моя тихая гавань когда я возвращаюсь с работы- это окунаюсь в эту зону и набираюсь сил. А завтра- опять на штурм нового!

Ingrid Z

🌷🌷🌷😊😊😊

Владимир Чигарев

Я предпочитаю от комфорта к уюту. Комфорт это лишнее, тебя становится мало среди этого нагромождения, а уют в самый раз.

Анна Сова

Потому что это стимулирует на определенный уровень жизни, и это приятно и удобно. И не боимся а сохраняем.

Ingrid Z

Я уже в России 7 лет не была... и знаете двойственное чувство ... иногда очень хочется вернуться иногда совсем нет. Вы надолго приехали? Если я не ошибаюсь вы из Калининграда? Или я что то напутала?)

Анна Сова

Да до конца ноября, но возможно приеду в январе надолго.

Ingrid Z

Ну всего вам хорошего!)) надеюсь что ещё пообщаться сможем))

Анна Сова

а куда мы денемся.

Ingrid Z

😊😊😊

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты же не миллионерша из Лосанжелеса, чтобы советовать слесарю из Мухосранска покинуть зону комфорта.

Надежда Писарева

Зона твоего знания. Неизвестность всегда пугает. Но не познав нового, ничего не достигнешь

Ingrid Z

Вот именно!

Владимир Новик

потому что удобно и все под боком а когда выйдеш сразу куча проблем и их решать просто лень

L….

Зона комфорта! Это мнимый покой! Тёплое болото где гниет все живое! Это псевдосчастье

Ingrid Z

Абсолютно

L….

👌

Мак Сим

А Вам очень не терпится изменить свою жизнь в непредсказуемую сторону??? То то же)))

Ingrid Z

И как вы угадали?)

Мак Сим

Живу давно...

Ingrid Z

Так вы Мак или Сим?

Мак Сим

А, Вам , как нравится?

Ingrid Z

Мне нравится Максим)))

Мак Сим

Пусть так и будет

Ingrid Z

Ну хорошо... пусть

Никифоров Валерий

Часто выхожу , но последний раз приполз обратно... чуть ли не в буквальном смысле..

Владимир Март

Представь себе, что ты всё время спотыкаешься об пачки купюр перед выходом из...

Ingrid Z

Ну вот и попробуй

Владимир Март

Ты же спрашиваешь!

Василий Шевелянчик

для меня зона это когда я сын и жена вот жена умерла я с вышел с зоны камфорта

Ingrid Z

Сочувствую

Василий Шевелянчик

СПАСИБО.....НУЖНО БЕРЕЧЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ И ДЕТЕЙ И ЗОНА КОМФОРТА БУДЕТ СПАСЕНА ХОТЬ НЕ НАВЕЧНО.

Татьяна Ващенко

Да... и теперь мне войти в зону комфорта практически невозможно после смерти мужа...

Василий Шевелянчик

у вас есть дети внуки это и есть вторая зона комфорта

Татьяна Ващенко

У меня другое мнение на этот счёт...

Юлия Никулина

по определению, когда создаются условия для гармоничного сосуществования!

Александр Косырьков

Амёбообразное состояние , гораздо комфортнее жить в своём "плюшевом" мирке

Ingrid Z

Я поняла очень давно, но не всегда получается к сожалению. Но по мере своих сил пытаюсь бороться... ))) даже здесь)))

Александр Косырьков

Вот и славно главное вы не деградируйте,а вокруг вас и другие да не погрязнут)

Ingrid Z

👍👍👍

Александр Косырьков

Спасибо)))

Ingrid Z

😊

Виктор Молчанский

Выйти не боюсь, но в семье знают, что им можно по отношению ко мне, а что нет.

Ма
Марта

Зона комфорта-это когда тебе удобно в придуманном и обжитом тобою мире.

Ма
Марта

Так оно и есть. Ингрид. Комплимент вам. Прекрасно выглядите для своего возраста.🌹 🙂

Ingrid Z

Очень приятно было с вами пообщаться... не знаю давно ли вы на этом сайте, я вот 2 недели и пока увидела не очень много людей с кем можно действительно хоть о чем то поговорить... в основном или пошлость или тупость. А вы так хорошо ответили... Вам спасибо!💐💐💐

Ма
Марта

И вам спасибо за приятное общение. Вы очень милая и прекрасный собеседник. Рада буду с вами Ингрид и далее общаться. Удачи вам.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ingrid Z

Я тоже буду рада😊😊😊