Елена Софронова

Чужая печаль не печалится?

Ответы
Ол
Оля

Чужая печаль .....с одной стороны пофигу ....а другая сторона дрючит- нельзя быть пофигисткой - надо помогать и сопереживать людям ....надо быть ! И стараться быть лучше

Z*
Z*Ирина

Вот часто ловлю себя на мысли, что мы смотрим фильм и печалимся, хотя знаем что там печаль не только чужая.. так она еще и НЕ НАСТОЯЩАЯ! Так зачем расстраиваться то?

Елена Софронова

Бывает по разному, чему можно удивляться.

Мистер Бин

Мне очень даже печалит смотрите сколько людей погибло под завалами в Турции и в Сирии и погибает на войне в Украине с обоих сторон

Вера Сергеевна-V

Печалится печаль чужая ,до слёз до горечи и боли .(/ Лена ,здравствуйте ,давно не приходилось Вас видеть Как у вас жизнь ?.

Вера Сергеевна-V

Не видела на ленте от Вас )

Елена Софронова

В личном чате есть

Вера Сергеевна-V

Посмотрю !

Елена Софронова

Хорошо.

Вера Сергеевна-V

Есть только наша переписка

Ев
Ева

еще как печалится... по мне так невозможно быть счастливым, когда знаешь о чьем-то горе..

Елена Софронова

В идеале, так и должно быть.

Ев
Ева

все зависит от степени развитости эмпатии.. и таки да, между должным и действительным зачастую пропасть..

Елена Щупак

Зачем печалиться? Можно помочь, если можно, понять... А усугублять зачем - толку?

Артемий Мацнев Z

Напротив, Елена, нужно учиться радоваться с радующимися и плакать с плачущими.

Ва
Валерий

Сегодня нет чужой ПЕЧАЛИ-Война и там гибнут наши дети и внуки-мужья и отцы

Елена Софронова

Знаю, вот и печалюсь.

Ва
Валерий

главное что это только НАЧАЛО

Елена Софронова

Мне стоит помолчать.

Ва
Валерий

🌹🖐

Янг Николсон

просто нет сегодня того человека, который может разделить, Вашу печаль

Екатерина

Я вчера опечалилась...смотрела фильм про Оклахому....это жесть..\

Елена Софронова

У всех по разному бывает. Пишу рассказ, и слёзы вытираю.

Екатерина

Понимаю...

Николай Дубинин

...для этого нужно стать сострадательным (сопереживающим)

Елена Софронова

Да, я знаю.

Николай Дубинин

...хорошо, что знаете....

Александр Максимов

Как знать? Возможно вы не пережили сострадание в любви!!

Балбес

Чужая боль не болит до тех пор, пока нас не коснётся....

Елена Софронова

Верно.

Балбес

🖼ПрожитО, пережитО... Отмечаю пару днюх не по паспорту...

Ольга Залознова

Очень печалит... землетрясение в Турции, Сирии.......

Елена Софронова

Это горько для всех.

Ольга Залознова

Как тут не печалиться....тревожное настало время для всех.....

Елена Софронова

Именно так.

Eлeнa 🇷🇺

Она другим не нужна. Если только языком почесать

–1
Татьяна Сергиенко

Если сердце живое и теплое - мимо не пройдешь...

Елена Софронова

Верно.

Алекс Венцель

На хрена чужое горе коль своЁго до хрена...))))))))

Ойген М.

Печалится если это печаль близкого человека.

Елена Софронова

Да, но не всегда.

Ойген М.

Конечно не всегда.Всё зависит от человека и его внутреннего содержания.

Ил
Илья

Плохо. когда у друга печальная зарплата...

Борис Кадников

ну да грустной жопой радостно не пукнешь