Ко
Константин

ЧТО ДАЛ ЛЕНИН КАЗАХСТАНУ ?

Ответы
Елена Чистякова

И.В.Сталин был против СССР. Но В.И.Ленин переубедил его. Он доказывал.что республики не войдут в состав страны на не равноправных условиях ! Возможно это было в 1922 году правильным решением. Но как показала история, самым угнетенным и неравноправным народом в стране оказались РУССКИЕ !!! Ленин принижал роль коренного народа страны, называя русских шовинистами. При этом как оказалось шовинистами стали другие нации и народности. До сих пор в национальных республиках России русских притесняют.

Ко
Константин

👍👍👍 Русский и россиянин это разное определение. Русский это русский народ. Россиянин это гражданин РФ. Русским может быть только русский. Россиянином может быть любой житель планеты получив гражданство РФ. Но все нерусские могут иметь русский менталитет. Но русскими они ни как не могут быть.

Елена Чистякова

Я это знаю. Поэтому пишу именно "русский". Хотя в крови русских какие только народы не влили свою кровь ! Вот я по отцу казачка ( не путать с казахами) по маме молдаванка. Причем у отца далекие предки все казаки,а у мамы все поколения молдаване из Бессарабии. В анкете сейчас пишу "русская",но ведь могу писать и "молдаванка" ???

Law Abiding Сitizen

что мог дать плешивый карлик прямым наследникам Золотой Орды??? к которым ваши прославленные прадеды челом бить ходили ярлык на княжение выпрашивать, которым 300 лет дань платили. Этого карлика-мумию который расстрелял всю Царскую семью и бросил в колодец в имении Ипатьевых до сих пор земля не принимает, Это до какой степени нужно быть тупым чтоб всего этого не понимать?

Ко
Константин

Привет русофоб Law! :))
Почему казаки стали казахами? - Караван | Караван
caravan.kz›gazeta/pochemu-kazaki-stali-kazakhami-…Меню
Почему казаки стали казахами? Сегодня идет полемика по поводу названия нации и страны. Думается, в этом должны участвовать и простые люди – читатели. Известному поэту нравится этноним “Казахстан”, другим – “Казахская Республика”, третьим – “Казахия”. ... Азиатским казакам (қазақ) присвоили на русском языке новое название – “казахи” (каза-х-и), заменив в советское время букву “к” на “х”. В связи с изложенным предлагается назвать страну Казакской Республикой. Народ назывался бы историческим титульным именем “казаки”, а не безликим названием “казахстанцы”. Скрыть

Ко
Константин

Почему казаки называются казаками?
Казаки — это определенное сословие, которое существовало в Российском государстве. Современное сообщество, которое именует себя «казаками» — потомки представителей этого сословия (среди историков споры на счет преемственности). Слово «казак» происходит от тюркского «вольный человек». Впервые слово зафиксировал неизвестный составитель мамлюкско-арабского словаря, который предположительно работал в Египте.
pravmir.ru

Law Abiding Сitizen

пропутинская проганда вечно хуйню пишет, переписывая истоию под себя. а такие слабо и скудоумные ведутся на эту чушь. И я не русофоб, я уважаю адекватных русских и презираю зомбонутых.

Ко
Константин

✅✅✅ Знание он тебе тупорыл🌸му дал. Теперь ты можешь на русском языке общаться. А то так бы на казахском языке и мы-чал как ба-ран в юрте! :))

Law Abiding Сitizen

ты допиздишься холоп. Мои прадеды по 7 языков знали когда твои крепостные зависимые рабы из лаптей щи хлебали и продавались как безделушки, или менялись на гончих собак. Ты отпрыск тех холопов не забывай это и не выпячивайся, мой тебе полезнейший совет.

Ко
Константин

Сам ты хохол придур🌼чный! :)) А ты только русский язык знаешь казаК недоделанный! :))

Эвелина

Ленин себе самому ничего не мог дать ,и казахстан как и все остальные республики был оккупирован и не думайте ,что они были рады вашей "свободе и асвабаждкнию"вы послушайте сейчас,что башкиры? Успокоились ?

Эвелина

Костик,ты шо то против меня имеешь?

Ко
Константин

Нашёл сейчас это забавное видео.

Эвелина

Я.просмотрела

Ко
Константин

Иероглифы там. Вроде китайские.

Эвелина

Там ,мне кажется, все китайцы или японцы

Ли
Лия

ленин никому ничего не давал. он не давалка. все себе давали местные общественные организации от имени совета народных комиссаров

Ко
Константин

В каких то вопросах конечно.

Ли
Лия

тебе не кажется что ты сейчас ведешь себя не корректно? ты ведь даже не знаешь с кем общаешься. а надуваешься как пузырь

Ко
Константин

Как же не знаю. О тебе говорят твои ответы и комментарии.

Ли
Лия

смотри не лопни

Ко
Константин

А у меня сока столько нету :))

~E
~ Eva Lansca ~

Вот он молодец !! Всё грамотно говорит! Так ведь было с молдаванами , азербайджанцами , .

Ко
Константин

Сейчас всё выглядит так: Отъелись и разбежались.

«Луиzа Каzaти»

Знаю, что Сталин дал самостоятельность, как республики плюс прирезал территории

Камилла Каримова

Он хасак , беженец из России. Ведёт активную межнациональную рознь в Казахстане.

Ко
Константин

✅✅✅ За 34 года казахи ничего не построили! В пустыне ОАЭ выросли нове города за это же время но небес. Казахам ни кто не мешал эти 34 года. Всё равно им русские виноваты! :)) А может у казахов просто руки кривые? :))

Ко
Константин

А что что он там неправильно сказал в видео этот казах? Хотелось бы от тебя прочитать! 👈👈👈🌷🌸🌼 Молодой Путин встречает Терминатора. Художественный фильм "Спецоперация 2024"

Борис К.

Ленин??Да не х.....А сталин Ядерный полигон с радиацией на всю оставшуюся жизнь.

Ко
Константин

Опять неладно. А что казахи сами для себя построили за 34 года. Ни кто же не мешал.

Борис К.

34 юрты.

Ко
Константин

Уже не плохо. Есть зачин.

Борис К.

Коп рахмет Костя!

Qqqq Qqqqq

страну дал за счет земель казачества, да еще от РСФСР кусок прирезали

Ко
Константин

А многие из них ещё и недовольные, вот кроме этого разумного человека в видео.

Марго Беккер

Аслан-блогер просто Умница!Успеха ему и Удачи!🥰👍

На
Надюфка

Нашли кого показать.. его кстати Ярослав зовут .

Ко
Константин

А тв сама видела что ему платили?

На
Надюфка

А кто бесплатно будет людей под статью подставлять ?

Ко
Константин

Почему бесплатно? Когда он ведёт свой стрим в прямой трансляции с Ютуба, то включает донатер программу. И те люди которые его смотрят в прямой трансляции могут пожертвовать ему донат - деньги. Прямо сразу во время трансляции могут ему перечислить деньги. И кто то перечисляет. Есть девушки которые стримы о косметике проводят, или в игры играют в стриме. Они тоже на донатах зарабатывают деньги.

На
Надюфка

Не с Ютуба , а с тик тока.. видел прямые эфиры в тик токе ? Там можно подключатся в эфир .

Ко
Константин

Про Тик Ток не в курсе. Это видео на Ютубе.

Василий Бубновский

Равноправие и свободу. Вчера смотрел.

Юрий Ласковец

много. токо чот нет адеквата............

Фа
Фантазёр

Ко
Константин

👍👍👍 Жизненно!

Фа
Фантазёр

Потанцевал? )

Ко
Константин

Послушал.

Юрий Дробот

Любовь Золотарева

Мало кто это понимает.

Конь Впальто

а что у Ленина было?

Ко
Константин

Так пидор🌼пиндостанцы и развалили СССР.

Конь Впальто

ты, гнида фашистская, живешь благодаря им

Ко
Константин

Это ты такой с пин-досами Конь мр-азь! :)) Пин-достан отродье дья-вала! 👈👈👈🖼

Ко
Константин

Ты конь хуцпу свою себе ж🌼пу засунь в синагоге как обычно ты это и делаешь! :))

Al
Ali

Страну , а не пески

Прохор П

Умница, молодец.

Ко
Константин

🤝👍👍👍 Грамотно рассказал в видео!

Прохор П

Конечно, я жил в Казахстане, там живут моих 2 сына. И я закончил в Караганде Универ. Проблем не было. Назарбаев говорил, мы без русских проживём, но будем жить намного хуже.

Ко
Константин

👍👍👍 Даже Назарбаев многое понимал.

Радик Салимгараев

Территория