Веста Гелла

🖼Я никогда не принадлежала к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.

Ответы
Андрей Заруба

Наверное у вас не было памятной вещи. Например колечка со стекляшкой которую нашел на проходе к гуантовому ущелью. Там я встретил ту которую мог любить. Я уже четвертый раз приклеиваю тот камешек в кольцо. Или стеклянную фляжку прадеда. Он ее получил от своего отца. А тот ходил к полякам резать их. И в доме с хабаром взяли ту фляжку. Уже второй раз ее клею. Вроде волк держит.

Веста Гелла

Пусть так

Юлия Ерошина

А жизнь доказывает обратное- когда человека после аварии собирают по частям буквально, вытаскивают с того света, то многие после таких потрясений начинают совершенно иначе относиться к своей жизни. Именно потому что все переломы и шрамы напоминают о скоротечности жизни. Ведь зачастую не ценим пока не потеряем.

Веста Гелла

Наверное не совсем то сравнение... Сомневаюсь что Вы склеите обратно отношения или чашка протекать будет или память напоминать постоянно

Юлия Ерошина

И что плохого в напоминаниях? Если это как в фильме "любовь и голуби"-Ну и пусть будет, что она была. - Кто?
- Разлучница наша, Риса-писа твоя. - Чего ты опять?
Жили,работали, а беда, как собака, за воротами ходила.
А знать не беда это была, когда вот как мне все показала.
- Чего показала? - Как я тебя люблю, как ты меня любишь.

Веста Гелла

Юлия, каждому своё

Юлия Ерошина

Нет универсальных решений. Детям же мы прощаем все и не таим обиду, хоть и помним все. А к взрослым почему предьявляем столь категоричные требования, что только разрыв если не соответствуют?

Веста Гелла

У Вас сейчас как будто крайности звучат

Юлия Ерошина

Наоборот, стараюсь избегать крайностей и категоричных решений. И детей своих этому учу.

Злата Сереброва

Отвечу фразой того же автора из того же произведения . "Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том, что еще можно изменить".

Веста Гелла

ООО... Спасибо Вам огромное!)) 👍🌹

Борис Кадников

не будет из вас археолога ,вещизм это черта обывателя .жизнь интересна эмоциями и борьбой за свое гнездо . а приходиться терять .учиться терпеть

Вр
Временно

""Когда происходит что-то неприятное, а ты ничего не можешь поделать, какой смысл кричать и колотить по полу ногами."" ...Митчелл

Веста Гелла

Вот именно!) 👍

Вера Сергеевна-V

Галина ,А Вам не приходилось о Маргарет Митчелл о её судьбе ,сколько ей самой приходилось это делать ....Есть роман Энн Эдварс "Возвращение Скарлетт" ..На сколько не простой судьба была у самой Маргарет

Вр
Временно

Да я читала о ней...невероятно красивая женщина....(для меня)...Умная, образованная...прекрасная семья...(образование, воспитание, стойкость всё из семьи)...Удивительное и непонятное её замужество первое...как так вляпалась..?... Зато первая любовь и он же второй муж..это для неё бинго..Благодаря ему (я так считаю) она состоялась, как писатель..И трагическая, случайность..смерть..ужасает...Предполагаю. она бы ещё могла написать не один прекрасный роман....Радует, что как женщина,она всё таки была счастлива...обычно такие люди не всегда счастливы в личной жизни.....

Вера Сергеевна-V

Если прочтёте Энн Эдвардс многое у Вас может о судьбе Митчелл измениться ! ... А "Унесённые ветром " бессмертный роман , а с ним и сама Маргарет ! Не устаю перечитывать и долго быть мысленно в унесённых ветром ....

Вр
Временно

Спасибо...заинтриговали.. обязательно почитаю...Я у неё читала о Каллас и Рейгане и еще пару знаменитостей...она библиограф..легко читается... Спасибо Вера Сергеевна...Хорошего дня Вам...))

Вера Сергеевна-V

Взаимно ,Галина )

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Вот так родилась гарная Археология! И все, кто хочет сохранить обломки старые, в душе родились археологами мира! )))

Геннадий Зернов

А я придерживаюсь принципа минимальной необходимости, который помогает мне выжить в условиях жестокой войны.

Татьяна Землянова

Согласна. пусть новое будет не так удобно и дорого. но это лучше. чем старые и уже не склеиваемые отношения.

Ко
Костик

Красиво, из "Унесённых ветром" цитата....надеюсь в жизни у тебя так, так легче и проще жить....

Веста Гелла

Да из ветра)) не склеиваются, пробовала раньше - гиблое дело... Нет смысла склеивать... Не склеиваются

Ко
Костик

Да я то же клеил, клеил пока не потерял всякую надежду и ушёл полностью опустошённый, до сих пор не могу наполниться хоть на четверть, так душевный баланс вытек сквозь трещины за долгое время...

Al
Ali

а ты не склеивай, а по ветру времени развеивай, вдруг, получится дождь… Из капель души

Alex Unknown

А если склеить идеально, то можно иногда радоваться своему мастерству)

Нурия Шагабиева

Разбитую чашку можно склеить , но разбитые отношения уже никогда.

Веста Гелла

Разве будет чашка целой в использовании?

Нурия Шагабиева

Нет , только для вида будет стоять.

Веста Гелла

Наверное

Ми
Михаил

Первый раз вижу женщину которой хочется клеить.Обычно я всё клею.

Лариса Бехбудова

Это далеко не трещины,- это обломки надежды,веры любви к себе

Solar. System

Правильное мнение ,ко мне пришло не сразу ,с возростом

Владимир

Трещин у человека нет, Солнцеликая! Есть морщины!

Ав
Автор

такая же фигня...не могу смотреть на изувеченное

С Э М

Чашка то, бог с ней) Сердце болеть долго будет

Веста Гелла

)))) а потом приходят они))) те 15 человек)))

С Э М

Тьфу на них)

Веста Гелла

Они не исчезли))) есть ещё методы?)

С Э М

Всего один - любить и беречь друг друга)

Максим Jw

Всё индивидуальный и ничто не идеально 🙂

ვასო წილოსანი

🖼все зависит от мастерства)))

Веста Гелла

Чего