Wlad Korn

Сегодня около 19 час по московскому времени стартует на МКС американский корабль с нашей космонавткой.
Помимо Анны Кикиной — с 2016 года единственной женщины в отряде космонавтов «Роскосмоса», — на орбиту отправятся американские астронавты Николь Манн и Джош Кассада, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката.
Анна Кикина – уроженка Новосибирска, окончила Новосибирскую госакадемию водного транспорта.
Прямая трансляция на ютубе.

Ответы
Вера Сергеевна-V

Это только приветствуется Удачного им полёта ! У нас будет ,наверняка трансляция ,надо посмотреть Спасибо за информацию )

Вера Сергеевна-V

Нет слов ! Одно удивительное состояние !)))) Чудеса Вот это даааа!!!!

Wlad Korn

Никаких чудес, просто физика. Прямая видимость, диапазон УКВ, 350 км не предел. .

Вера Сергеевна-V

Не скажите ! Здесь ещё почти фантастический порыв связаться с космическим кораблем на орбите ,да ещё детей заинтересовать в этом ! ! Почти не постижимо ! ))) Спасибо огромное за удивительное удовольствие !

Wlad Korn

🤝

Ан
Анна

Если ты грамотный в космосе, то чья эта МКС и откуда стартуют, чьи движки? Американцы на фига нам?

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Ан
Анна

Чтой-то мне знакомое, так-так?

Wlad Korn

145,8 МГц. Радиолюбители говорят про неё: девушка бойкая, прикольная.

Ан
Анна

Я чуток про радио знаю от брата, а так ни бум-бум в пределах школьной программы, но физик у нас был высший класс, жалко, недавно умер.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

С К.

Знаем! ИХ космонавт уже летал с нашими... Теперь наша полетела....МАСК молодец!!!!

Nikola Mahkov

-это на двойке--

Wlad Korn

Да.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Nikola Mahkov

-здорово--

Wlad Korn

🤝

Наталья Воронина

Удачного полета ребятам и вернуться в назначенный срок живыми и здоровыми...

Wlad Korn

Через 135 дней. 😀

Наталья Воронина

Дай то бог!

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Ал
Александр

м-да, война - войной, а космос есть космос. его покорять надо

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Wlad Korn

🤝

Сам Андерс'н

Странно, на нее санкции не распространили?))

Wlad Korn

Космос вне политики!

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Аля

Как- то вообще ничего в прессе нет об этом

Wlad Korn

Это было 8 дней назад.

Аля

Я видела по ТВ и на этом всё

Аля

Ок

Wlad Korn

Вчера Анна Кикина разговаривала с радиолюбителями на 145,8 МГц. Говорят, бойкая и прикольная девушка.

Аля

Ок

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Михаил Гехт

корабль и есть корабль. Штурвуман!

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Михаил Гехт

молодец, даже за рубежом связи с нашими поддерживает, безопасную🤭

Wlad Korn

Она на МКС.

Михаил Гехт

ну да «на нейтральной полосе». Это МИР и Салют были наши

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Юлия Громова

Уже корабль пристыковался к МКС

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Людмила Постернак

Спасибо, очень приятная новость

Wlad Korn

Сегодня Анна Кикина поговорила с радиолюбителями на частоте 145,8 МГц.

Wlad Korn

Говорят, девушка бойкая и прикольная. 😀

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Ир
Ирина

вот,лучше бы космосом занялись..

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Ветер_В_Голове (Эван)

Война войной а космос вместе

Wlad Korn

Космос вне политики! Космонавты не обсуждают темы войны.

Ветер_В_Голове (Эван)

Правильно

Юл
Юлия

👍 Спасибо за информацию,

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Юл
Юлия

Почему американцы не отказываются от освоения космоса с нами?

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Юл
Юлия

Что говорит?

Wlad Korn

Радиолюбители говорят, что девушка бойкая и прикольная. 145,8 МГц. 😃

Юл
Юлия

Естественна, на каких высотах летает,, 😁

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Не
Нелли

И все это на фоне войны

Не
Нелли

Класс !

Wlad Korn

Говорят, бойкая и прикольная. Частота 145,8 МГц.

Не
Нелли

Это хорошо же.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Людмила Канивец

Удачи космонавтам!

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Дядя Миша

А что, они не умеют вычислять маршрут посадки? Заплатили бы, так в степях Казахстана приняли бы на Землю. А то в океане вдруг разгерметизация произойдёт и все утонут.

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Малина Вареньевна

Удачной посадки!!))

Wlad Korn

Через 145 дней.

Малина Вареньевна

нехай летають)))

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Юж
Южанка

Ютубе? ну-ну...

Юж
Южанка

А наша на орбите останется?

Wlad Korn

Да, ещё 136 дней будет работать на МКС.

Юж
Южанка

Спасибо.

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Забава

Это событие

Wlad Korn

Пока так: Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Лю
Людмила

Благодарю.

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Нерасторопная Женщина

Да, знаем.

Wlad Korn

Астронавты четвертой миссии космического корабля компании SpaceX Crew Dragon на Международной космической станции (МКС) покинут ее 13 октября для возвращения на Землю, заявили в Национальном управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс". На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер) и астронавт Европейского космического агентства (ESA) итальянка Саманта Кристофоретти. "Согласно графику, космический корабль (миссии Crew-4 - ИФ) должен отстыковаться от космической станции 12 октября в 19:05 (13 октября, в 02:05 мск) и начать свой путь домой", - говорится в сообщении на сайте управления. Приводнение корабля в Атлантическом океане недалеко от берегов штата Флорида намечено на 13 октября, 17:41 по времени Восточного побережья США (14 сентября, в 00:41 мск).

Wlad Korn

Анна Кикина только что выходила на связь с нашими радиолюбителями.

Wlad Korn

Радиосвязь образовательного центра «Мира» Республики Мордовия с экипажем МКС. 13 октября 2022 года:

Евгений Бриг-Снежин

классно сас кв связист

Wlad Korn

УКВ, 145,800 МГц