Александр

Сможете назвать музыкантов, исполнявших негрскую пляску "Антилопа у истоков Замбези"?

Ответы
Эльдар Кудратов

Негрская народная пляска «Антилопа у истоков Замбези», как назвал однажды подобное действо теплотехник и истребитель Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер...Духовики исполняли военный марш Кексгольмского лейб-гвардии полка, а звуковое оформление — негрскую пляску «Антилопа у истоков Замбези».

Александр

Эльдар, правильно! Но фамилии у них вы не можете вспомнить? Очень примечательные у них фамилии.

Александр

Чалкин, Галкин, Малкин, Палкин и Залкинд

Александр

Думаю, теперь не забудете.

Александр

ОК

Григорий Дарер

Негрская народная пляска «Антилопа у истоков Замбези», как назвал однажды подобное действо теплотехник и истребитель Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей Негры жгут!

Александр

Тепло но не точно. Звуковое оформление - Чалкин, Палкин, Малкин, Галкин и Залкинд

Николай Верниковский

Павел Бортник,
Евгений Гридюшко, Сергей Кабанов, Алексей Нежевец, Юрий Нестеренко, Владимир Ткаченко, Николай Трусов, Владимир Угольник, Кирилл Успенский

Александр

Абсолютно

Николай Верниковский

Илья Арнольдович Файнзильберг; 1897—1937) и Евгений Петров (настоящее имя — Евгений Петрович Катаев; 1902—1942). Уроженцы города Одесса. Украине привет из Белоруссии.

Александр

В курсе, дорогой!

Николай Верниковский

мультик "ИЛЬФИПЕТРОВ"

Александр

посмотрю, спасибо!

✵К
✵Галина Купина✵

Духовики исполняли военный марш Кексгольмского лейб‑гвардии полка, а звуковое оформление - негрскую пляску «Антилопа у истоков Замбези» "("12 стульев")...

Александр

Молодец! А пофамильно назвать не сможете?

✵К
✵Галина Купина✵

Могучая пятёрка духовиков: Галкин , Палкиным, Малкиным, Чалкиным и Залкиндом.

Александр

Квартет. Кто-то у вас лишний. Кажется Чалкин

✵К
✵Галина Купина✵

Может, надо перечитать... День добрый!

Александр

Спасибо! Люблю и уважаю людей которым 12 стульев нравится.

✵К
✵Галина Купина✵

Взаимно!🙂 🌞 ☃️

Лариса Бызеева

оркестр "кружек Эсмарха" негритянская пляска "Антилопа у истоков Замбези"? Джаз-Банд Валентина Парнаха. " Жирафовидный истукан" танец самого Парнаха.

Александр

Так, теплее. Теперь - исполнители?

Андрей Мацнев

Ну это классика))) Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и Залкинд))) Под аккомпанемент бутылок,кружек Эсмарха, саксофонов и полковых барабанов))

Александр

Отлично! Из 180 ответов знающих этот ансамбль не более 3-4 человек.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А откуда же эти фамилии? Господи, где-то я их видела... в титрах «12 стульев» что ли?)))

Андрей Мацнев

Персонажи))

Татьяна Я За Россию

Надо вспомнить ильфа и Петрова... 12 стульев. Вроде как Малкин палкин чалкин , галкин... ну что-то вроде этого

Александр

5 баллов! Похоже тут только мы с вами отгадываем загадки друг друга.

Татьяна Я За Россию

☀️ 😄Наверное

Сергей Котов

Это моя любимая пляска, но мы с пацанами как то потом подрастерялись... Если чё-кого - пиши...!

Александр

Так ты же Котов. А там Галкин, Палкин, Чалкин, Малкин и Залкинд. 12 стульев. А за предлогу - спасибо! Обращусь.

Сергей Котов

Я там на заднем плане был. Но стулья мы продали... правда не те... но зато...

Александр

С наваром?

Сергей Котов

А то!

Александр

Молодцы! Что сказать?!

Елена Белоусова

Я думаю, на этот вопрос лучше ответят Ильф и Петров, обратитесь к источнику))

Александр

Да я и без вас это знаю

Александр Игрицкий

Я даже Чайковского плохо знаю. Хорошо знаю только Гимн Советского Союза.

Александр

Вы, наверное, и 12 стульев не знаете?

Александр Игрицкий

Простите, Вы о чём? У нас на кухне маленький диванчик и пуфики-табуретки. . В комнате кресло. Стулья только на даче - 4 стареньких. А зачем так много - 12??

Александр

У Ильфа и Петрова спросите. Или у Остапа Бендера.

Александр Игрицкий

У нас в подъезде только Петров есть. На втором этаже. Его хорошо знаю. Но не думаю, что у него есть 12 стульев. Он в однушке живет. Остальных не знаю.

Александр

Ну до чего остроумный мужчина! Вам надо было третьим к Ильфу и Петрову. Или вторым к Гашеку. Просто класс Гашек и Игрицкий! Похождение Бравого Шульца на 12 стульях.

Александр Игрицкий

Таки да! С Евгением Петровичем на троих, я думаю, сообразили бы, а вот Иехи́ел-Лейб Арьевич Фа́йнзильберг из горла точняк не будет!

Марат Хуснитдинов

Себя то вспоминаю,когда прихожу на работу и ко мне обращаются по имени!!

Максим Гетманский

А вам приписывать имена тех кого съели музыканты во время репетиций ?

Александр

Эти музыканты никого не ели.

Сергей Томилов

Негритянскую. Да,помню,конечно. Записывайте. Мвамба,Гхитху и Чок-чок.

Александр

Жаль что наша молодежь совсем книг не читает. А поумничать-то хочется. Вот и несет что попало типа Мвамба.

Сергей Томилов

Поумничать хотелось автору вопроса.

Александр

У меня одно желание - задать интересный вопрос и развлечь доброжелательную публику. Но, как в навозе жемчужные зерна попадаются, так и среди жемчуга катышки гов-на.

Владимир Какурин

Там под бананами & ананасами станцуем стильный танец бугги али рок!)))

Александр

Мне кажется вопрос стоит несколько иначе.

Но
Ной

жаль языков не знаю, а то написал бы. Это непереводимая игра слов.

Александр

Очень даже переводимая. Для тех кто читал 12 стульев и неотягощенных хамскими привычками.

Но
Ной

хм, 12 стульев написано исключительно про негритянских плясунов? вот ведь не знал, что можно так исковеркать представление о гениальном произведении Ильфа и Петрова. И кстати? каково количество слов в этом рассказе? знаток Вы наш

Александр

Перечитайте сцену посадки на "Скрябин" и перестаньте зубами скрежетать. Назвать 12 стульев рассказом может только ограниченный дурак.

Ирина Малышева

Галкин, Малкин, Палкин и Залкинд-они играли на кружках Эсмарха)))

Александр

Пять баллов! Вы первая кто отгадал этот вопрос за 2 года.

Эвелина

Никогда не задавалась целью запоминать,а может и надо было..

Эвелина

О,да... Сейчас и нам начинают это прививать и весьма не безуспешно..

Александр

А чего там прививать? Это у нас в крови.

Эвелина

Ну нет,у нас всегда было развито чувство товарищества.

Александр

Это пока деньги делить не начнут

Эвелина

Саш,я выросла в таком обществе где все были один за всех и все за одного,что теперь наши заоокеанскиеидрузья успешно похериили..

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Это из "12 стульев" или опять ошибусь??? Доброго времени суток!

Александр

Правильно Наташа. Но пофамильно? Это же так легко

Кошка На Раскаленной Крыше.

Худые рыцари эсмарховских кружек (звуковое оформление) 😄

Александр

5+! еще бы фамилии, они такие запоминающиеся.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Галкин, Палкин.....и еще один из этих.....

Александр

Малкин, Чалкин и Залкинд - Урра!

Ирина Малышева

Почитала ответы на Ваш вопрос-ну что сказать...удручает((((

Александр

Хорошо хоть вы расцветили его правильным ответом. Все таки есть еще образованные и эрудированные девушки в наше время.

Ирина Малышева

Спасибо)))

Александр

Ара прыз. Де нада!