Василий Ветряков

Стоят друг у друга на плечах три человека (типа пирамида) , средний крикнул, - кто первый услышит, тот который находится ниже, или который находится вверху???

Ответы
Елена Поддубная

С увеличение высоты воздух становится разреженее и скорость звука снижается. Значит человек у основания пирамиды услышит крик раньше

Василий Ветряков

Да, но не по этой причине. Воздух - твердая среда, где возможны волновые колебания (звук) во всех направлениях, и неважно насколько он разряжен.

Елена Поддубная

Ошибка. Чем плотнее плотнее среда, тем выше скорость распространения в ней продольных волн. Например, с стали -- 6000 м/с, а в воздухе при н.у. -- 330 м/с. Второй шаг в рассуждениях: с подъёмом от поверхности Земли воздух становится разреженнее. Вокруг основания нашей пирамиды воздух плотнее и скорость звука в нем выше

Василий Ветряков

Про плотность среды вы абсолютно правы. А ответ (прикол) таков: - нижний, потому как расстояние от рта среднего до уха нижнего меньше, чем до уха верхнего. (вот вам и про скорость, она же зависит от расстояния)

Елена Поддубная

Если л

Елена Поддубная

Если люли одних размеров, то расстояния, о которых вы пишете, одинаковые

Василий Ветряков

Рот и ухо у человека по горизонтали находятся не на одной линии. Включайте логику и сравните образно расстояния.

Лу Лу

Чет я думаю нижний.что-то с физическими законами связано.но объяснить не смогу.

Василий Ветряков

Все правильно. Расстояние от рта среднего до уха нижнего меньше, чем до уха верхнего !!! 😆

Ольга Ракеть

Думаю, что тот, кто стоит внизу.

Ольга Ракеть

Спасибо.

Solnyshko

ETO ZAVISIT OT ROSTA SREDNEGO IZ PIRAMIDY,,,,,,,,,,

Василий Ветряков

При условии одинакового роста.

Solnyshko

TOT U KOGO UJE BLIJE ,,,,,,)))))))))

Василий Ветряков

Первым услышит который внизу, потому что расстояние от рта среднего до уха нижнего меньше чем до уха верхнего.

Эвелина

Верхний по законам физики

Василий Ветряков

Неверно.

Эвелина

Почему наверное? Вы не знаете ответа?

Василий Ветряков

Разве я написал наверное ? ,читайте повнимательнее. Ответ; - нижний, потому что расстояние от рта среднего до уха нижнего меньше, чем до уха верхнего !!!😆

Эвелина

Спасибо,извините за невнимательность

Наталия Мумладзе

Кто находится впереди.

Василий Ветряков

Ну да, для позитивчика 🤣

Наталия Мумладзе

Классненько!

Василий Ветряков

Спасибки !🌹

Наталия Мумладзе

Давайте дальше людей веселите.

Наталья Бабичева

Тот, которому крикнули

Василий Ветряков

Был просто крик, безадресный.

Наталья Бабичева

Тот, который примет на свой счет

Василий Ветряков

ответ - нижний!

Ма
Малинка

Наверное, кто вверху.

Ма
Малинка

Наверно правильнее будет, если вы объясните -почему?

Василий Ветряков

Нижний. Потому что расстояние от рта среднего до уха нижнего меньше, чем до уха верхнего !😄

Ма
Малинка

Интересно. А я подумала,что звук идет вверх.Все зависит какая пирамида.

Василий Ветряков

Теория звука волновая, и идет от источника во всех направлениях !!!🎼

Олег Кочетков

У кого слух лучше

Инна

Одновременно

Инна

Разница настолько незначительна, что не воспринимается человеком

Василий Ветряков

Согласен, но здесь как бы с точки зрения законов физики.

Людмила Сухая

на верху

Ирина Литвин

верхний

**
********

Верхний

Людмила Ваулина

вверху.

Василий Ветряков

Нижний, потому что расстояние от рта среднего до уха нижнего меньше , чем до уха верхнего!!!😄

Ирина Ткач

вверху.

Людмила Миронычева

ВВЕРХУ!

Галина Перетягина

вверху

Галина Перетягина

но всё равно в верх

Василий Ветряков

Повторяю, - во всех направлениях ! Откройте физику ( природа звука)

Галина Перетягина

не хочу голову забивать, я на пенсии ,мне это не нужно

Василий Ветряков

Правильно , не забивайте. ( ответ - нижний)

Галина Перетягина

спасибо за ответ, буду знать, хотя не хочу каких-то познаний

Татьяна Алексеева

вверху

Наташа К*

Нижний

Василий Ветряков

Угадали !

Наташа К*

Спасибо))

Вера Столярова-Янкова

Думаю 1

Василий Ветряков

Правильно ! попробуйте обосновать.

Вера Столярова-Янкова

Я живу на 1 эт и мне слышно.что говорят на 2 .а 3 не слышит

Василий Ветряков

Расстояние от рта среднего до уха нижнего гораздо меньше , чем до уха верхнего !!!🤣