Олег Октябрь

Как Вы считаете, есть ли что то общее у Православной Церкви с Учением Иисуса Христа?

Ответы
Валерий Леонов

..Александр Мень-православный священник..но что поразительно..-не признают и не читают..сталкивался с такими по крайней мере..и настроены очень агрессивно..что еще поразительней..но верю есть и мудрые люди..конфессия большая..и там тоже происходит вторжение Святого Духа в их заскорузлые сердца..

Михаил Лазурит

Православие утратило эзотерическую свою часть, поэтому церковники не имеют должного понимания учения Христа, да и Ветхого завета, даже от пропаганды заповедей мало толку, т.к. они не в состоянии объяснить, почему им нужно следовать...

Nikas Vaičaitis

На темы религии я здесь не разговариваю. Идите проповедовать на площадь, как, кстати, делал Иисус.

Олег Октябрь

не понял

Владимир Мясоедов

Истинное учение неизвестно. Новый завет, в том числе Евангелия, написаны через много лет после физической смерти Иисуса Христа. Были отобраны только 4 Евангелия из более чем 10 известных. Эти 4 Евангелия имеют различия друг от друга. Так что сравнивать не с чем. Ваш вопрос не корректен.

Олег Октябрь

в Новом Завете и евангелиях есть то, что хотел сказать Иисус.

Владимир Мясоедов

С чьих то слов, воспроизведенных через много лет. Это как в детской игре "испорченный телефон". Почитайте Евангелия повнимательней! Всего хорошего!

Олег Октябрь

взаимно

Владимир Темный

Смотря что считать Православной церковью, а так же что вкладывать в понятие церковь.

Галина Богомазова

А Вы что нас собираетесь агитировать в другую церковь. чуждую русским?!

Михаил Лазурит

Редкий храм на месте силы с положительной энергетикой построен...проще самому найти такое место вдали от людей...

Олег Октябрь

лес например

Галина Богомазова

согласна. лес , горы. водоём. но одухотворение Вы найдёте всё же в храме...

Олег Октябрь

Одухотворение Вас само найдёт, в любом месте при том

Галина Богомазова

Каждому своё...

Anastassiya

Вера в Бога, заповеди, сила Креста... Или нужно углубляться в ваш вопрос?

Олег Октябрь

ни чего из перечисленого. Бутафория одна

Anastassiya

Не хочется вдаваться в полемику))

Anastassiya

Серьёзный вопрос...

Олег Октябрь

что же я тут просто так сижу...

Anastassiya

Да, нет конечно, спасибо за тему...Что касается лично меня, у нас поздний вечер, и так не хочется думать)))

Олег Октябрь

Доброй ночи

Marina.grigoryeva1

Это теологический вопрос, к специалистам.Надо просто верить...

Оля Белая

Я считаю, что стоит верить и полагаться только на себя.

Анатолий Маткин

Что-то общее наверное есть,но немало и противоречий...

Даниил Загородский

Что то есть. Но понтов много за века появилось...

Олег Октябрь

да, пожалуй, понтов больше

Александр Бабаев

Вы пробовали обратиться к священно служителю?

Олег Октябрь

я чувствую себя идиотом, когда обращаюсь к ним

Александр Бабаев

наберитесь терпения и выслушайте до конца не перебивая.

Олег Октябрь

спасибо за совет

Светлана Хабарова

библию сто раз переделывали...конечно есть...

Виктор

изучай труды святых отцов и Святое Писание

Zibert

Спросите у попов.Они много сказок знают.

Олег Октябрь

разве что сказки

Владимир Ракивненко

Нет ничего. Мне Иешуа сказал. Воланд.

Олег Октябрь

это цитата Воланда?

Владимир Ракивненко

Булгакого.

Олег Октябрь

из " мастера и маргариты"? что то не помню такой

Владимир Ракивненко

Млин... страницу сказать???)))

Олег Октябрь

в поиске искал не нашёл, интересно глянуть

Мульт Мульт

Вы знаете я как то сомневаюсь

Олег Октябрь

я тоже

Мульт Мульт

Ведь библию пишут люди и каждый раз переписывают под себя.Да и с некоторыми "товарищами " облаченными в рясу сталкиваясь- начинаешь сомневаться в церкви.

Елена Остапцева

что-то есть наверняка..

Наталия Кадяева(Прудыус)

Только 10 заповедей.

Анатолий Кулемзин

А Хрен его знает.

.......

Думаю что нет...