Ек
Екатерина

День прошёл, не возвратится. Тихий вечер опускается закатом. Птички щебечут свои трели. Последние лучики солнца ловлю на воде. Так хорошо стало душе. 🖼

Ответы
Анатолий Серёга

Смеркалось... Полная Луна
Светила круглым белым глазом,
В проеме узкого окна,
Двойным мазком стену «измазав».
Не слышно птиц, лишь перекат
Шумит привычно за стеною,
Да, за деревьями закат
Прилег полоской золотою...
Я за столом сижу.., один,
Пью чай и мыслю понемногу.
Вдыхаю с дымом никотин,
Смотрю в окно и на дорогу...
Мне нравится быть одному:
Я сам солдат и полководец!
...И выть тихонько на луну,
Или нырнуть в пустой колодец?..
Пора... Встаю, иду во двор,
Калитку на ночь запираю.
Беру дрова, ищу топор,
Молитву тихо повторяя.
...С березки капнула роса
Мне на лицо.., за ней вторая.
Я замер и закрыл глаза:
- Ты что, подруженька родная?
- Берёзка — чистая душа!,
Ты нашей новой встрече рада?
С тобой нам многое нельзя,
Но многого уже не надо...

Ек
Екатерина

Спасибо, Анатолий за Ваши строки откровения!

Ек
Екатерина

Будьте счастливы!

Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...

Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...

Мы с ним одни, среди лесов и неба,
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё(!), ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему...............

Ек
Екатерина

Спасибо!!!! Да, сегодня макушка лета, серединка. А стих замечательный!!!🙂🤗

Анатолий Серёга

Это только фрагмент, оно длинное и дальше не по теме...

Валерия Матвеева

Месяц гладит камыши Сквозь сирени шалаши... Всё - душа, и ни души. Всё - мечта, всё - божество, Вечной тайны волшебство, Вечной жизни торжество. Лес - как сказочный камыш, А камыш - как лес-малыш. Тишь - как жизнь, и жизнь - как тишь. Колыхается туман - Как мечты моей обман, Как минувшего роман... Как душиста, хороша Белых яблонь пороша... Ни души, и всё - душа!

Ек
Екатерина

Здорово! 🖼

Алексей Шустин

За горизонт садится солнца свет,
Уж день допел последний свой куплет,
И говорим знакомым мы при встрече
Уже не «добрый день», а «добрый вечер».
Так пусть же дарит каждому закат
Душевное тепло, уют и лад,
И каждый в этот чудный добрый вечер
Почувствует, что счастлив бесконечно...

Ек
Екатерина

Добрый вечер, Алешенька! А пусть действительно так и все и будет! Счастливы бесконечно! 🙂🖼

Алексей Шустин

Зачем копить хорошие слова?..
Их надо отправлять по назначенью..
И не стесняться в будничном общеньи
Дарить друг другу добрые слова..
Из века в век философы твердят,
Что слово злое ауру калечит,
А доброе – тела и души лечит,
Причём, без дополнительных затрат..
Не бойтесь, что иссякнет слов запас! -
Попробуйте, и сами убедитесь:
Чем больше добрых слов вы говорите,
Тем больше остаётся их у вас..💞

Ек
Екатерина

Я полностью согласна 🙂🤗

Вера Сергеевна

И мне по нраву Ваши мысли ... а взгляд заворожил закат ,сиянье,отблеск вод и кромка горизонта... Природа из дерев дала такое нам оконце ..что можно и на берегу до самого утра сидеть и видеть восходящим солнце !

Ек
Екатерина

Замечательно!!!!

Вера Сергеевна

Взаимно-спасибо !

Вера Сергеевна

Какая восхитительная у Вас простая ,вместе с тем , такая красота Спасибо, Катя!

Вера Сергеевна

)))) !

Анатолий Серёга

Сверху мокро, снизу грязно, Посредине безобразно, Посреди - моя душа, За душою - ни гроша. Даже не на что напиться И в соседний дом ввалиться И стоять посередине, Словно лошадь в магазине...

Ек
Екатерина

А пусть лучше будет прекрасно! Доброго вечера, Вам Анатолий! 🖼

Анатолий Серёга

Пусть...😉🌹

Assa

🖼

Ек
Екатерина

🙂 С добрым утром! Хорошего дня!

Assa

🖼

Assa

😊

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот день проходит, больше не вернётся,
И тихий вечер опускается закатом.
Щебечут птицы, трель их разнесётся
По всей округе, звуком слабоватым.
Чушь, конечно)

Ек
Екатерина

Андрюша, привет, а мне нравится! Спасибо! 🙂🤗☕☕🥧☀️

Ек
Екатерина

Отличного настроения! И доброго дня! 🖼

Леонид Р.

День прошел, не возвратится. Значит будем спать ложиться. Хорошо станет душе. Вместе с милым в шалаше. Ловлю солнце на воде, А милок уже в...... и где?

Владимир Кириллов

В душе свербела поздняя утрата; В ленивом теле понималась лень... Я вдруг подумал: может, и не надо Проснуться, и увидеть новый день?

Владимир Кириллов

Не помните советский фильм?

Ек
Екатерина

видимо не смотрела...

Владимир Кириллов

Посмотрите, на Ютубе есть. Так и называется: 31 июня. Старый фильм, семидесятых годов. Но классный.

Ек
Екатерина

Хорошо, спасибо

Владимир Кириллов

По мотивам книги Джона Пристли, но от оригинала сильно отличается.

Александр Петраш

Ну до последних то лучиков ещё пыхтеть и пыхтеть. У нас такое часов в десять пол одиннадцатого вечера. А тут на вскидку 8-9

Ек
Екатерина

Да где то около 9, но после уже солнышка нет.

Александр Петраш

🖼Вот это последние 23:45

Ек
Екатерина

Очень красиво!

Александр Петраш

🖼А у нас вот чаво есть.

Ек
Екатерина

Замечательно! А где пара у лебедя?

Александр Петраш

А рядом в тресте капошится. Объектив то не растянешь.

О Л Ь К А

Природа всегда успокаивает, приводит в норму мысли и голову, и потом все сразу становиться на свои места....

Ек
Екатерина

Да, Олечка!

Ек
Екатерина

С добрым утром! И замечательных выходных! 🖼

О Л Ь К А

Спасибо, надеюсь что так и будет, и вам хороших выходных

Сергей Радиевич Фасулати

))) Очень красивый закат и прекрасный вечер!😊👍 А вот луна в нашу ленинградскую белую ночь:🖼

Ек
Екатерина

Ах белые ночи, замечательно!

Са
Сара

Очень красиво, хочется на природу но жара 35 не возможно выйти, нечем дышать, у вас прохладнее, спасибо

Ек
Екатерина

Доброго вечера Вам, Мария!

Са
Сара

Спасибо, добрейшего вечера, спите спокойно, сны будут прекрасные

Ек
Екатерина

Пусть и вас будут самые добрые, Мария!

С. В.

Кузнечики в траве стрекочат свой любимый сонет, в котором слышу я её любви прекрасный ответ

Ек
Екатерина

Спасибо за строки🙂

Ек
Екатерина

🖼чудесного вечера Вам!

С. В.

🤝

Денис Быков

Если у тебя все в порядке, то к чему здесь такие вопросы? Радость без причины?

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень красивое фото !. Такое умиротворение на душе! Спасибо Катюша!🌞🖐

Юлия Тарасова (Раковская)

Красиво. Есть такая мечта заняться цветами ...Но каждый год думаю буду ли её держать на следующий год...

Ек
Екатерина

Сил Вам и здоровья, чтобы ещё много много лет Вас радовали цветы на даче!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Катюша...!

Владимир Романов

Ой, не говорите, а ещё нас двое около реки, палатка и вся ночь впереди!

Ек
Екатерина

Чудесных Вам выходных тогда!

Владимир Романов

Спасибо, пока только виртуально!

Ек
Екатерина

Пусть будут и реальные!

Владимир Романов

Вам того же, если пока их нет!

Ех
Ехидна

Вам бы наверное ещё бокал вина для уж полного умиротворения души)))

Ек
Екатерина

Грустно...

Ех
Ехидна

Грустно, Это когда у тебя под рукой нет нужного инструмента, а тямы мозгов использовать что-то другое, может быть не по назначению, но в данный момент подходящее не хватает...
Вот это грустно...(((
Аллегория была почти к любым жизненным ситуациям))))

Ек
Екатерина

Всего Вам доброго и позитивного, Павел! 🖼

Ех
Ехидна

Извините, если мои рассуждения были глупы.
И вам от души)))

Евгений Шевченко

Катя, у меня бывыло такое же.. я тогда склеил это :

Евгений Шевченко

Было.. я обманул... белку и всех ее детишек (Васю и Босю) сожрала стая собак... им до меня некоторое место надо было было по земле перебегать.. там скорее всего и попались

Ек
Екатерина

жалко...

Евгений Шевченко

и кот с кошкой в тот же прошлый год меня покинули.. Остался Дед Мазай один... птичек кормлю конечно (не голубей) маленьких

Ек
Екатерина

Добрый Вы очень!!!

Евгений Шевченко

Аха.. если мультик армянский видела старый - Добрый Э-эЭ-х-х-Х