Станислав

а что не дарят? ну я имею ввиду не прилично или суеверно

Ответы
Катя Курская

Часы. Колющие и режущие предметы. Тапочки. Зеркала.))

Станислав

часы не дарят вроде как потому что отмеряешь человеку время жизни пока часы рабочие и человек живой)) слышал такое в детстве ,режущие предметы не дарят так как у них скверная репутация а впереди пьянка))) а тапочки почему? если они не "белые " что тут такого? а зеркало вроде как намек на что то)))

Катя Курская

Не знаю ПОЧЕМУ, но все эти предметы не положено дарить. Это ТОЧНО!

Станислав

мне часы в детстве дарили очень часто,и они у меня постоянно ламались и терялись,жене своей недавно подарил тапочки комнатные,а маме подарил в прошлом году зеркало которое увеличивает изображение так как у нее плохое зрение и я подумал что в очках она не накрасит нормально глаза))) и всегда хотел чтобы мне подарили если не меч то саблю или японскую катану я ее на стену бы повесил на случай зомби апокалипсиса)))

Катя Курская

))) Всё это = суеверия. Так что - дарите ВСЁ от чистого сердца - и Бог с ВАМИ!)))

Маргарита Булгакова

иголку (она колется и дырявая.....)))) )

Станислав

а если золотую?

Жанна Щербакова

говорят ножи и вилки нельзя....

Станислав

а если это набор серебрянный?

Жанна Щербакова

не проблема возьмите с одариваемого маленькую символическую денежку и всё типо продали ему

Станислав

)

Жанна Щербакова

это чисто забобон но я так и делаю если приходится дарить нечто такое

Ирина Катаринич

Мыло,носовые платки.Это точно

Станислав

а если мыло хенд мейд? а платок с вышиванкой?

Ирина Катаринич

Нельзя

Александр Глазачев

Острые предметы....

Станислав

а описание суеверия есть?

Александр Глазачев

Есть...их много....

Житель Планеты Земля

часы, ножи...

Zeger77 Евгений Земков

два цветка

Станислав

это живым не дарят)))

Сергей Фомин

Дарёное.

Станислав

я слышал продавать подарки не хорошо а передаривать вроде можно?

Сергей Фомин

Давно говорится,,Дарёному коню в зубы не смотрят", а потому не дарить не продавать его нельзя.

Станислав

точно!!! самый четкий ответ! ато ножи,тапки,вилки нельзя дарить)))

Сергей Фомин

Но ведь оружие дарили, при чём царям и королям.

Александр Талесник

То самое

Роза Фахретдинова

ножи