Ев
Ева

А.П.ЧЕХОВ "В семейной жизни главное – терпение… Любовь продолжаться долго не может." прав ли классик?

Ответы
Вова С Кошкой

Отчасти. Терпение - да. Но со временем любовь с уходом страсти видоизменяется и переходит в более спокойное русло. Но продолжаться может до конца дней. Правда, не у всех.

Ев
Ева

всё верно!🌹А вот к ,сожалению не у всех,🤔 так тоже бывает...

Александр Парохонский

КЛАССИК, ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ! ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ШЛЯЛСЯ ПО БОРДЕЛЯМ, РАССУЖДАЯ О ЛЮБВИ! ТАКИЕ У НЕГО ПОНЯТИЯ!

Ев
Ева

да вы "знаток"....однако...правда не признанный...🤔 😀

Александр Парохонский

НЕ ЗНАТОК, А ЧИТАТЕЛЬ И ПОЧИТАТЕЛЬ ЧЕХОВА!

Ев
Ева

Ничего себе "почитатель ЧЕХОВА"....🤔

Александр Александровский

По-моему, если кончается Любовь, должно оставаться Уважение к друг другу, а не терпеть друг друга...

Ев
Ева

Ну.если продолжаете жить вместе,это и есть терпение...Жить вместе долго это труд...одно из составляющих совместной жизни-терпение...😉 🌹

Александр Александровский

А может не терпеть, а найти настоящую Любовь, и жить не в терпении, а в Любви и Счастье...

Ев
Ева

А если опять не получится? може пересмотреть что-то в себе.обоим?

Сергей Малашкин

Она будет продолжаться до тех пор, пока в топку под названием любовь будешь подбрасывать поленья

Ев
Ева

И заметь те,-оба!😉

Сергей Малашкин

Роза, вы сами знаете ответ на свой вопрос

Ев
Ева

А терпение-и подразумевает ЛЮБОВЬ,только со временем это у же другой уровень отношений,более стабильный.надёжный...Семейная жизнь,-это труд ОБОИХ!🌹

Сергей Малашкин

Розочка, если у вас в семье все хорошо, я рад за вас.

Ев
Ева

Ну,если у кого-то не сложилось,то это вина не одного,а обоих...Так бывает...🤔

Мужик - Рома

тупой ваш классик !!!! в семейной жизни - главное - уважение и забота друг о друге !!!

Ев
Ева

Ну,уж,куда ему до вас...🤔 😂

Мужик - Рома

он был такой же - несчастный - как и вы !!! все терпели !!!

Ев
Ева

А я не классик,к сожалению...смею вас заверить,-счастлива,чего и вам желаю!😉 ✌️

Мужик - Рома

если вы счастливы - тогда знаете о чем я говорю !!! удачи - спасибо !!!

Ев
Ева

За корректный ответ,-благодарю!🤝 🌹

Рамиль Ташкеев

Возможно он прав, а может нет. Как говорил Омар Хайям - истина где-то посередине!

Ев
Ева

Ваше мнение принимается.🌹

Рамиль Ташкеев

Спасибо!

Наталия

С классиками согласна, но вынуждена дополнить -у терпения тоже есть предел

Ев
Ева

А совместная жизнь это и есть труд! Если в одни ворота-тотерпеть не надо!(но это только моё мнение)

Наталия

Да. Когда-то наступает точка невозврата и всё.

Ев
Ева

так тоже бывает...И это только проблема двоих.а не кого-то одного...🤔

Наталия

Спасибо. Согласна.

Ев
Ева

🌹

Наталия

Спасибо.

Пан Стефа́н

Да, полностью согласен. Антон Павлович зря не болтал, всегда дело говорил.

Константин Урпин

абсолютно.... это ж надо так любить, чтобы всю жизнь терпеть 😆

Ев
Ева

Почему у некоторых привратное понятие значения слова ТЕРПЕНИЕ...🤔

Татьяна Павлушина

НАВЕРНОЕ МОЖЕТ...СТРАСТЬ ЗАТИХАЕТ СО ВРЕМЕНЕМ, А ЛЮБОВЬ - НЕТ....

Ев
Ева

спасибо за ответ!👍 🌹

Наталья Малышева

думаю, Антон Павлович имел в виду конфетно- букетный период

Viktor Totzhe

Может, может, может......

Наталья Малышева

я тоже считаю, что любовь не проходит, но то что она переходит на другой уровень, потом на третий... верю)))

Ев
Ева

🤝 🌹

Viktor Totzhe

А потом с уровня на уровень...

Ев
Ева

А,почему бы и нет...(только,если это не словоблудие)😉

Наталия Федорова

А сам Чехов-жил семьей? Вроде-нет.Все собирался.

Ев
Ева

А вы,прежде чем отвечать поинтересуйтесь жизнью и творчеством А.П.Чехова...🤔 😉

Наталия Федорова

Сколько лет он был женат?

Ев
Ева

Наталия,у меня был другой вопрос.А ответ на этот найдите сами.🤔

Наталия Федорова

Я читала-про его жизнь-так вот-он не имел семьи и детей.А рассуждать-о том,чего он не испытал-легко.

Ев
Ева

Мы не его современник🤔 и,и мы не можем знать,что он испытывал...

Рубен Манукян

Наверно Чехов никогда не любил, и еще классик

Ев
Ева

Да,уж😅 ..куда ему до вас....

Рубен Манукян

Ему до меня не добраться,а Вы не видите простую истину. ему не к лицу опорочить самое светое у человека

Ев
Ева

Ну,вот...и он не прав.и я не права...Похоже.что вы истина в первой инстанции...😀

Рубен Манукян

Интеллектуальные люди не хамят. Прошу смотреть себя в зеркале

Татьяна Эргашева

прав конечно, хотя есть и исключения

Ев
Ева

😉 🌹

Eugen Vass

Классик - ПРАВ ! На то он и классик

Ев
Ева

👍 🌹

Nikola Mahkov

смотря какую фазу имеет ввиду...

Ев
Ева

👉 А в любой фазе....Если люди ходят быть вместе,а не менять партнёров,"как перчатки"👍

Nikola Mahkov

тогда...прав!

Игорь Петров

кажись они взаимно дополняемы

Ев
Ева

🤝 🌹

Игорь Петров

спасибо. А это Вам вдруг пригодится? http://dd.coral-club.com/ru/4620482.html

Султан Хидиатулин

кому как кто терпит а кто нет

Ев
Ева

А,ЭТО У КОГО КАКАЯ "ЗАКВАСКА"...😉 🌹

Наталья Иванова

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ!

Ев
Ева

Да,это дальнейший путь для совместной счастливой жизни!👍 🌹

Людмила Макарова

Он доктор ему видней.

Ев
Ева

а вам?

Людмила Макарова

Я с ним согласна.

Ев
Ева

✌️ 🌹