С. В.

Среди рабов нельзя быть свободным. Так не лучше ли быть самым свободным среди рабов, живя с ними?

Ответы · страница 2
Галина Мителкина

По принципу Спартака?

С. В.

Не знаю. Вряд ли у Спартака были такеи принципы. Такие скорее всего у фашистов.

Галина Мителкина

А мы и живем в рабском обществе... Главное, друг с другом не ссориться

С. В.

Правильно. Но жить в таком обществе очень муторно. Оно гнилое насквозь.

Ma
Mass.terr

А зачем с ними жить?

С. В.

Незачем. А куда вы от них денетесь? Они везде. В лесу жить вы не сможете

Далеко Не Идеал...увы(

Надсмотрщиком?)

С. В.

Можно и им. Или просто наблюдающим. Ибо никакой свободы при этом быть не может в мире рабов, сама система не даст вам быть свободным. ибо она создана рабами.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Жизнь прекрасна и удивительна, не смотря ни на что)

Эвелина

Ну и филсофия )))

Эвелина

Таки да

Ал
Алёна

Невозможно это

♛ О*Contra Spem ♛

воля вольному

Са
Сара

Попробуйте

Марго Беккер

🤷‍♂️🤝

Лиза Фролова

согласна

Amid Bin Basil

Противоречит одно другому.

Лиза Фролова

почему-можно и рабом добиться привелегий

Amid Bin Basil

Низменность никогда не станет возвышенностью.

Amid Bin Basil

Отрицание естества сущего , как творца ведёт к гибели , к самоуничтожению.

Amid Bin Basil

Возможность предполагает несколько вариантов исхода.

Галина Локтева

А мы кто?

Галина Локтева

Чем холопы отличаются от рабов?

С. В.

Названием. Рабы это общая категория. более глобальная. А холоп он просто лизоблюди лакей.

С. В.

Да уж, странная категория. Холоп это чей то прислужник

Галина Локтева

Вот да.А раб не прислужник-его задавили большинством.

Видмет Лапатыч Бизульо

Можна.

С. В.

Можно жить и параллельно среди них. Но свободным не получится.

С. В.

Жить, осознавая, что ты собственность государства. Свободы уже не получится.

Видмет Лапатыч Бизульо

А это совсем другое. Остальные - тожыть собственность, но нифсе рабы.

С. В.

А это и есть рабство. Рабство моральное, они рабы денег, роскоши, желаний, похоти, комфорта. Это ещё более страшное рабство, нежели то.

Видмет Лапатыч Бизульо

А в пещере ннт желаний, нет похоти, комфорт усиленно отметантся? Ни у кого нет клыка саблезубого тигра, рыбку на шкурку не обмениваем?

С. В.

И в пещере есть, не сомневайтесь. В пещере оказываются ка краз те. кто жил плохо, гадил, уничтожал планету. Они потом сбегали на своих косм кораблях с земли, спасая свою шкуру от апокалипсиса. но ввиду невозможности пребывания в космосе, вынуждены были вернуться на унистоженную жизнь на земле и всё начинать сначала. размалёвывая стены в пещерах.

Видмет Лапатыч Бизульо

Их бть рептидоиды фклювахъ приносили.

Батя

Шта?!!!

Батя

А как же Маринин?

Батя

Ушел от лены...к марине...

Батя

Что с лицом?

Батя

Смял что то?

Батя

Хммм...перестарался

Света Дмитренко

☃️