Ин
Инга.

Почему тараканов чаще называют пруссаками?🙄

Ответы · страница 2
Лев Дувидович Перкис

В Пруссии их же называют руссаками.

Ин
Инга.

А вот удивительно почему? Биологи утверждают, что рыжих тараканов завезли в Россию. Были здесь только чёрные))

Олег

От куда появились так и назвали

Ин
Инга.

Сволачы оне- рыжие пруссаки))))))

Олег

В месте с товаром . В театре Моссовет , в подвале бегают тараканы длиной 4- 5 сантиметров , забыл породу , чёрные. С реквизитом с гастролей привезли

Ин
Инга.

Мадагаскарские?! Их узреешь и в одночасье дуба дашь. Раньше срока))

Олег

Пытался поймать , так бегают быстрей меня

Ин
Инга.

Жуть.)) Такие и уволокут ещё куда-нибудь, если скопом нападут))

Олег

По толщене с майского жука ну и длиннее в два раза , шипят

Ин
Инга.

Они ещё и шипят??!! Всё. Умереть от страха можно))

Артем Иващенко

В Австрии их называют русские...

Ин
Инга.

??? Рыжие-завезены в Россию из Пруссии.

Ин
Инга.

Это они, австрийцы, специально так отбиваются)) Мол, мы здесь совершенно ни при чём))

Александр Боярский

оттуда их завезли ещё до Петра.

Ин
Инга.

Вот ведь... вреднющие насекомое)))

Витас Григ

потому что они на них похожи...

Ин
Инга.

)))) вот ведь страхотте, а не насекомое))))

Витас Григ

особенно когда ночью включаешь сет и видишь их неожиданно...

Ин
Инга.

Я бы подняла визгом весь многоэтажный дом, если бы увидела их в квартире знянацку)))))

Витас Григ

Я видел это в администрации президента...

Ин
Инга.

Кошмар какой(( Эту тему(про наличие тараканов ...кое-где) можно так развить, что... договоришься)))))))) До цугундера))))))

Ин
Инга.

Я тоже молчу))) Хоть так и хочется развить тему)))))))) Ай. Молчим.)))

Витас Григ

отвлекись

Евгений С.

из-за рыжего оттенка 😎

Ин
Инга.

По цвету правильно. Рыжих тараканов из Пруссии сюда с обозами доставили. Случайно. Гады.))

Евгений С.

как и колорадского жука завезли со штатов с сортом картофеля 😎 обновить сорт хотели

Ин
Инга.

А с этим жуком может и случайно все получилось)) Так хотелось бы в это верить)

Amir Nigmatchan

На прусов похожи быстрые

Ин
Инга.

Привезены были прусскими обозами в Россию))

Amir Nigmatchan

Или книгами,с Гeрмании,такие шустрые,цвет книгWer?Wie?Was?

Ин
Инга.

Sorry. I don't speak Douchland. Nothing doing. It's a real life)))))))

Amir Nigmatchan

Кто как что,такая книга немецкого языка

Ин
Инга.

А если перевести название то Что, Где, Когда?))))

Ин
Инга.

Не.) Ну я ж простым английским языком сказала, что неферштейн я по -немецки. ))

Аксакал-Хан-Паша

...за длинные усы...

Ин
Инга.

За усищщи!))))) Ну почти и правы))))

Doc.

В Германии - Russe...

Ин
Инга.

?? Слышала здесь об этом. Но исторический факт, что рыжие тараканы были завезены прусскими обозами во времена Прусской войны))

Doc.

Кхм. ХЗ. Вся зараза от французов...

Ин
Инга.

И есть версия, что эти вреднющие насекомые попали в Россию с прусскими обозами в 1812 году. Французы тоже как отметились))

Ин
Инга.

Именно. За что и люблю Обсуждайка. Идешь в люди с вопросом и одним ответом. А тут раааз. Сюрпрайз! Ответов может быть несколько)

Би
Бирюк

Так ить немчура

Ин
Инга.

Может быть. Быть может))))

Александр Марьясов

Оттуда родом.

Ин
Инга.

Верно! Оттуда рыжие тараканы)

Роман Панин

Они же рыжие!

Ин
Инга.

И шта?!)) Все рыжие сразу записались в ...пруссаки?!🤔

Роман Панин

Есть всякие черные,а руСкие рыжие!)))

Ин
Инга.

Нет. Прусские рыжие. Факт)

Ин
Инга.

Не ведаю, энто и от кого ... пошёл.))

Александр Бабурин

Польша рулит

Ин
Инга.

Неа)) Пруссия. Она рыжих тараканов подсуропила)))))))

Саня Зубенко

И стасиками?

Ин
Инга.

Во! Кстати, да!)) А стасиками как они вдруг стали? Интересно))

Обсуждайка

рыжие жеж )))

Ин
Инга.

Точно! И более того, они были завезены в Россию из Пруссии))

Обсуждайка

убрав буковку"п",сразу становятся нашими😉✌️

Александр Федченко

Не знаю....

Ин
Инга.

Но честно)) Во время одной из войн с прусскими обозами прибыли рыжие тараканы. Вот их и назвали пруссаками))

Александр Федченко

Не знал. Теперь буду знать! 😊

Николай Дубинин

...за усы

Ин
Инга.

И за это тоже)) и ещё их привезли с обозами прусскими давно)

Олег Пролыгин

рыжие..

Ин
Инга.

Оне. ))Зловредные насекомые)