7,62 × 39

Русский имперский нарратив рассказывает о "возвращении исконных земель в состав России", повествует с долькой великодержавного реваншизма о якобы "несуществующих" государствах, которые создала Россия с барского своего плеча. Но если так посудить, то закономерно появляется вопрос – А почему в составе федерации нет русского национального государства? Почему у него нет флага, герба, гимна, своего президента? Почему татары имеют собственную республику с президентом Рустамом Миннихановым, башкиры – Башкирию во главе с Радием Хабировым, якуты – Якутию во главе с Айсеном Николаевым и так далее? А вот почему нет у русских своей Русской республики, со столицей в Москве или в Петербурге, который руководил бы какой-нибудь этнический русский Дмитрий Петров или Павел Яковлев? Этот вопрос я задал не с позиции русского национализма, а с точки зрения логики. Ведь федерация должна быть такой, верно?

Ответы
Alex Sher

У Татар точно есть "президент" или он не так именуется?
(В Татарстане должность президента республики переименовали. После окончания срока полномочий действующего главы российского региона Рустама Минниханова руководитель субъекта будет называться раис (глава).
Неистрибима желание маленького человечка казаться значимой фигурой, не гнушается он ничем, самое простое вставлять слова, значение которых он сам не понимает до конца, но надеется, что и читаптели не в курсе...
"Нарратиив" — самостоятельно созданное повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю или слушателю в виде...

Андрей Мацнев

А зачем? Главный вопрос: как должна выглядеть эта республика – на карте? Тогда что прикажете делать с русскими в Казани и Уфе, численность которых доходит там до половины от общего населения? Отказаться от них? А более чем на две третьи русские города Ижевск и Саранск, которые является столицами Удмуртии и Мордовии соответственно? Выбросим их из "русской республики"? Зачем тогда вообще нужна Россия, если якобы во благо русского народа из неё надо вырезать какую-то "русскую республику"?

Михаил Цветаев

С точки зрения логики,то и в ФРГ тоже нет "Немецкой республики",есть федеральные земли и не только в ФРГ,но тем не менее немцы во время войны всех советских вне зависимости от национальности называли русскими..Этим вопросом часто задаются рогули и частенько спрашивают,а почему во время войны не было "Русского фронта",а "Украинские фронты" были?..Был и "Воронежский фронт"..и даже "Степной фронт",но это же рогули-у них там своя "хохлологика..🤷‍♂️

Серега

Наверное верно всем известно что , на 26-й день третьего месяца Шему, в 1279 году до н.э., отец Рамсеса, Сети I, скончался, а днем позже, на 27-й день третьего месяца Шему (31 мая, согласно юлинаскому календарю, и 20 мая, согласно грегорианскому календарю), Рамсес II принял на себя единоличное правление государством в возрасте около 20 лет,вот тут то всё и началось .

Михаил Гехт

Именно, автономии, где "аборигены" имеют свои полномочия, язык, финансирование. В Германии много уцелело от федерализма, в Великобритании, в США которое десятилетие динамят требования о выходе пяти (вроде) штатов. То ли дело Киргизия, Туркменистан - вышли из Союза, и ну развиваться!

Ду
Дульсинея

потому что русский мир уничтожается веками и вот осталось то название, а всё не могут извести, перемешались все, а корни помнят и мат не истрибим. Матом даже чертей можно отогнать... не знаю сколько осталось, но держимсУУУ без федераций и формальностей))

Elvis Costello

потому что коммунисты не стали её создавать- потому что правительство их имело 80% евреев и не любило как писал ленин -позорный великоросский шовинизм...на смену нации империи пришёл интернационализм пинания русского

Иван Никифоров

Да всё верно, и эти бомжи суки, ещё скулят о каком то русском мире..........Фашисты блин реально они.....

Сергей Остёрский

Так и в СССР у РСФСР не было от отдельной столицы. Москва была общей столицей и для всего СССР и для РСФСР.

Иван Никифоров

Москва это столица страны, где проживают море национальностей. А вот у русских реально нету ни столицы, ни главы, ни флага, ни герба, ни гимна.....Ущербные твари они.... Даже бог их наказал скотов...

Сергей Остёрский

Круто. Я и то мягче оцениваю...

Иван Никифоров

Поверь, они этого не стоят.....

Сергей Остёрский

Верю. Но не все русские такие.

Иван Никифоров

Нет конечно не все русские, и среди них очень много адекватных, умных людей, которые осуждают пу за войну. Я имел виду только путиноидов скотов...

Сергей Остёрский

Когда наступит крах путинского режима, придется в России строить новые психбольницы.

Александр Мамедов

Тебе зачем это? Спасайте свой Израиль.Бобик здыхает

Ма
Марс

Это не национальность поскольку нет чистой крови

7,62 × 39

Не существует чистых по крови народов, но при этом они определили себя как нации, и имеют собственные национальные государства.

Ма
Марс

Русский это определение принадлежности к определенной группе но не нация . Там могут быть намешаны другие нации мордва татары карелы и удмурты но в итоге их назвали общим названием . То есть это не коренные жители

7,62 × 39

То есть это политический этноним, как американцы, канадцы, австралийцы, новозеландцы?

Ма
Марс

Я думаю это смешанный народ которому дали алвафит язык письменность а затем и определение

~E
~ Eva Lansca ~

А где в Швейцарии живут швейцарцы?!

Nikola Mahkov

-ДУРАК!-ребята надо жить дружно!--

Марго Беккер

Это в твоём больном мозгу!🤣🥴

Робот Вертер

Что ответит Тайлер?

Кр
Красавчик

Верно

Маша Ерёмина

Да.