Владимир

В старину свечи были из воска а теперь из парафина.А вот интересно, от каких из них больше дыма и копоти?

–1
Ответы
Людмила Петрова

Мама зажигает свечу в памятные даты. Соседка приносит из церкви - они невкусно пахнут, и цвет у них неприятный.
А я покупаю свечи у знакомого пасечника. Они желтые, как яичный желток, совсем не коптят, сгорают полностью и очень приятно пахнут мёдом.

Барон Де Гофмансталь

Вообще восковые свечи были очень дорогие и ими пользовались только аристократы, они особо не коптили, а простой народ использовал свечи из китового жира, вот от них была вонища)

Владимир

Скажи ка мне, откуда например житель подмосковья имел китовый жир.

Барон Де Гофмансталь

Жители подмосковья жгли лучины.

Владимир

Ну вот. А ты тут про китовый жир.

Кот Ученый-Чтец

От воска копоти нет, он сгорает полностью как человеческая Жизнь. А современные свечки делают из стеарина, из парафина уже давно не видел чтобы создавали...

Светлана Солнечная

ИЗ ПАРАФИНА ДЫМЯТ БОЛЬШЕ...МОЖЕТ ЕЩЁ ЧТО-ТО ДОБАВЛЯЮТ...СТРАННЫМИ СВЕЧИ СТАЛИ

Вадим Соловьев

Насчет копоти не скажу, но парафиновые более вредные, по продуктам горения

Лукерья *

Восковые пахнут вкусно и не чадят, во всяком случае не должны

Александр--\\-- Саша

Свечи из воска, это здоровье. Парафин химия и болезни.

Вячеслав Улитин

Сейчас в основном из стеариновые и силиконовые.

Владимир

стеарин это кислота.Ее добавляют чуть чуть в парафин.

Вячеслав Улитин

Стеари́н (фр. stéarine; от др.-греч. στέαρ — жир) — смесь стеариновой, пальмитиновой и олеиновой кислот с преобладанием стеариновой кислоты.

Владимир

Вот. А свеча из парафина.Понял теперь?

Вячеслав Улитин

Применяют в мыловарении, бумажной, резиновой, текстильной промышленности, для изготовления свечей.

Айдар Гибадуллин

От парафиновых голова болит , но копоти меньше

Сергей Владимирович

В церквях из воска до сих пор

Толя Попов

зажги проверь😉

Мария Лазарева

Из парафина.

Елена

Из парафина

Любовь Добровольская

От восковых

Александр Чайка

от восковых

Света Дмитренко

нынешних

Светлана Степанова

из воска

Га
Галина

парафин.

Рустам Акрамов

парафин

Та
Татьяна

Парафин